Понедельник, 29.04.2024, 08:05


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00
TonksДата: Пятница, 26.10.2007, 19:52 | Сообщение # 91
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост

Так и не дождавшись от Драко ответа, Тонкс весьма бесцеремонно втолкнула его в ближайшее купе, где, к своему удивлению, обнаружила, помимо старосты Слизерина Паркинсон, ещё двух представительниц "змеиного" факультета.
- А вы, позвольте поинтересоваться, что здесь делаете?! Мисс Мун и мисс Перкс? - аврор пристально уставилась на девушек. - И почему вы, мисс Паркинсон, позволяете посторонним ехать в вагоне, предназначенном только для старост? Вам не кажется, что это - невыполнение ваших прямых обязанностей?


Don't call me Nymphadora!!!
 
TonksДата: Пятница, 26.10.2007, 22:49 | Сообщение # 92
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Тонкс не переносила слизеринцев с самого первого года её обучения в Хогвартсе, и это чувство не прошло даже после окончания школы.
- Не умничайте, Паркинсон. Нравится вам это или нет, но здесь в данный момент главная - я, - холодно заявила девушка. - Сядьте и не выходите из купе. Все четверо, - она обвела взглядом Пэнси, Энни, Селестину и Драко. - Если вы ещё не заметили, у нас небольшое непредвиденно обстоятельство. Поэтому никому не разрешается покидать свои места.


Don't call me Nymphadora!!!
 
ЭнниДата: Пятница, 26.10.2007, 23:17 | Сообщение # 93
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Энни терпеть не могла невежд,идеологов и авроров...Тонкс волощала все три группы населения,при том в худших их проявлениях- она была авроршой,напичканной картонными шаблонами с весьма отдаленным представлением о действительности и реальных ценностях жизни...Поэтому кожей ощущая непрязнь,которой та просто сочилась, Энн хмыкнула и нежным голоском слащаво улыбаясь протянула:
- Оу...да у вас мания величия..госпожа аврор...или может теперь называть вас Миледи Босс?...
Очаровательная улыбка на губах девушки никак не вязалась с откровенно издевательским тоном,которым та говорила.
- Кстати,а когда это нам было нужно ваше разрешение,чтобы решать что нужно делать,а что нет?


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
TonksДата: Пятница, 26.10.2007, 23:33 | Сообщение # 94
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- C тех самых пор, мисс Перкс, как я отвечаю за ВАШУ безопасность! - рявкнула Тонкс. - Но если у вас не хватает мозгов понять, что лично мне глубоко наплевать на вашу жизнь и что, по логике, в ваших же интересах делать то, что вам говорят... Я умываю руки. Но с вашим деканом я поговорю. В том случае, разумеется, если предмет разговора будет актуальным... Может, до вас ещё не дошло, но МЫ ТУТ НЕ НА ПИКНИК ОСТАНОВИЛИСЬ!

Don't call me Nymphadora!!!
 
ЭнниДата: Пятница, 26.10.2007, 23:52 | Сообщение # 95
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

- Будьте уверены,я заметила...и кстати,не зачем так истерить,если у вас не в порядке нервы,то вам стоит провериться.
Энн говорила холодно и четко,выговаривая слова, и слегка криво ухмыляясь.
- А на счет нашей безопасности...я почему-то уверена,что вам на нее глубоко наплеватьть! Так что будьте добры,освободите помещение и позвольте нам самим позаботиться о своей безопасности.
Кривая усмешка.
- Всего хорошего.
Энни многозначительно указала глазами на дверь,намекая,что горе-аврору пора смываться.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
TonksДата: Суббота, 27.10.2007, 00:03 | Сообщение # 96
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

- Счастливо оставаться! - где это было видано, чтобы ученики ТАК вели себя со старшими?! Тонкс действительно была раздражена. К тому же, события и впрямь располагали к расшатыванию нервной системы...
- Но можете не сомневаться, я непременно доложу профессору Снэйпу... и директору, - чуть подумав, добавила девушка (почему-то она сомневалась, что слизеринок напугает перспектива разговора с их деканом), - о вашем поведении, - с этими словами Тонкс вышла из купе и с грохотом задвинула за собой дверь.


Don't call me Nymphadora!!!
 
ЭнниДата: Суббота, 27.10.2007, 00:13 | Сообщение # 97
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Недовольно поморщившись вслед истеричной барышне Энни повернулась к подругам и с искренним опасением поинтересовалась:
- Как вы думаете,когда Снейп прочтет все жалобы на нас,что он с нами сделает?Может имеет смысл самим лечь в гобы и зарыться в землю? Целее будем?...
Энн с интересом глянула на Тину и Пенси,желая узнать их мнение на этот счет.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 27.10.2007, 16:01 | Сообщение # 98
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вагон старост, купе 5

- Рон, это очень опрометчивый поступок! - Словно прочла мысли парня Гермиона. - Тем не менее, просто необходимо выяснить, что сдесь происходит. Эх, если бы у меня была палочка! - Она нетерпеливо заерзала.
И все же Гермиона не даром выросла в мире маглов, отстутсвие волшебной палочки пугало ее все же меньше, чем многих других волшебников.
- Пошли, пока Гарри не наделал глупостей. - Она кивнула парню.
Выходя из вагона, Гермиона увидела Тонкс дальше по корридору.
- Тонкс! - Она подбежала к аворору. - Что происходит? Почему мы остановились? Профессор Мейтланд отобрал у нас палочки, - эти слова дались ей труднее, в ее тоне слышалось чувство вины, - Но мы хотим найти Гарри.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
TonksДата: Суббота, 27.10.2007, 18:59 | Сообщение # 99
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Вам не следует выходить из своих купе, - Тонкс покачала головой. В отличие от слизеринок, с Роном и Гермионой она разговаривала на равных - как с хорошими друзьями, коими, впрочем, они и являлись. К тому же она вполне понимала состояние ребят: ясное дело, они не могли оставаться спокойными, когда Гарри куда-то запропастился в такой неподходящий для этого момент.
- Я не видела Гарри, но, думаю, с ним всё в порядке. Профессор Мейтланд с Гестией собрались на улицу, проверить, в чём дело.


Don't call me Nymphadora!!!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 27.10.2007, 21:49 | Сообщение # 100
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- На улицу? - Рот Гермионы на мгновение раскрылся. - А я не знала, что можно просто взять и спрыгнуть с поезда, - С идиотским видом усмехнулась она. - Ну что ж, нам пора, пойдем Рон. - Она взяла парня за рукав (намеренно не за руку!) и потащила его обратно в купе.
Вагон старост. Купе 5
- Ты слышал! - Начала она, как только дверь купе за ними закрылась. - Они собираются на улицу! Это значит, что есть какой то выход, а это значит... - Она не договорила: Рон итак понял ее без слов. Все ужасное что происходило с ними прежде так или иначе было связано с ВолдеМортом, а он был напрямую связан с Гарри. - Что есть и вход... - Закончила она свою мысль. - О боже! Мы не можем просто так сидеть в купе.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»

Сообщение отредактировал Гермиона_Грейнджер - Суббота, 27.10.2007, 22:02
 
Дрейк_МейтландДата: Суббота, 27.10.2007, 22:47 | Сообщение # 101
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Кабина машиниста

Дрейк проводил взглядом девушку и покачал головой. Странная особа. Это ещё мягко сказано. Нотки фальши или недоговорённости так и скользили в воздухе во время беседы. Будет очень весело, если эта дамочка причастна к тому, что происходит...
Сделав в памяти заметку, побольше разузнать о мисс Джонс, маг приступил к текущим делам. Писать Альбусу Дамболдору записку, он разумеется не стал, не хватало ещё, чтобы сову перехватили в качестве лёгкой закуски. Вытащив из кармана мантии небольшой флакон, он отвинтил крышку и выплеснул содержимое на пол.
Маленькая лужица чистой родниковой воды приняла идеально круглую форму.
- Если рядом нет озера, сделай его сам - усмехнулся маг.
Вода была идеальным средством сообщения, куда более эффективным, чем огонь, но непростительно забытым. В конце концов, не везде можно развести костёр, не новоря уже о камине, а найти немного воды, можно почти всегда.
Сосредоточившись, Дрейк представил себе главу Хогвардса, мужчина присел на корточки и опустил руку в воду. Когда рябь от его прикосновения исчезла, маг увидел того, кого искал.
- Альбус?
Директор удивлённо поднял голову и посмотрел в стоявшую на столе чашку. На миг, в глазах за очками - полумесяцами скользнуло удивление, но только на миг.
- Профессор Мейтланд?
- У нас здесь нестандартная ситуация, Альбус. Кто-то изменил курс поезда и привёл его на болота. К тому же, здесь вероятно проводят древний ритуал по воскрешению реликтовых тварей. Пассажиры поезда, надо полагать, предназначены в жертву этого ритуала.
- Есть жертвы? - лицо директора стало суровым.
- Пока нет, насколько я знаю. И я постараюсь этого не допустить.
- Что требуется от нас?
- Я не смогу взять под контроль состав и при этом обеспечить безопасность учеников.
- Хорошо, я этим займусь.
Дрейк кивнул и разорвал связь. Сейчас он должен был экономить силы на случай решительных действий.
Выйдя из кабины машиниста, маг жестом снял с двери заклятье и быстро пошёл по коридору. Если он не ошибся, и кто-то действительно пытается "поднять морочников" остаётся законный вопрос. Где этот кто-то раздобыл манускрипт с призывным заклятьем? Насколько он помнил, таких оставалось всего три. Два из них были надёжно спрятаны в его замке, а вот третий...
Увидев идущего по коридору Гарри, он остановился и окликнул мальчика.
- Почему ты не в купе, Гарри?


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 27.10.2007, 22:52 | Сообщение # 102
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вагон старост. Купе 5

- Оох... - Гермиона тяжко вздохнула. - Ну ладно. - Они вышли в корридор. Гермиона вдруг остановилось и сказала:
- Тебя, верное, удивляет, почему я не вспомнила про палочки... У меня есть идея... Но это... в общем... не очень честно... - Смущенно проговорила она и подняла робкий взгляд на Рона. - Ладно, пошли! Если они остануться в поезде, им не будет грозить опасность. - Успокоила она скорее себя, чем ни черта не понимающего из ее речи Рона, и они двинулись дальше.
В корридорах было на удивление пусто. Ни учеников, ни авроров. Гермиона сталась особо не останавливаться, и притормозила только у купе номер 2 общего вагона.
- Слушай меня. Если Гарри сделал глупости, нам нужны палочки. Не перебивай! - Грозно прикрикнула она на собиравшегося открыть рон Рона. - Я возьму палочку Невилла. Думаю, после неких трудностей я с ней справлюсь.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
ЭнниДата: Суббота, 27.10.2007, 22:54 | Сообщение # 103
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Энн с наигранным удивлением оглянула купе.
- А ты разве видишь тут мужское население?
Непонимающе уставилась на Пенси,изредка косясь на Малфоя,ожидая реакции,когда ее не последовало повернулась и издевательски протянула:
-Если ты об этоом-указывая рукой на Малфоя- то он просто хорошо маскируется,на самаом деле,он-тайный посланник атрала,который выше наших низменных пристрастий...
Многозначительное движение бровями.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гестия_ДжонсДата: Суббота, 27.10.2007, 23:01 | Сообщение # 104
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Свежие раны... ох ну почему всегда приходится себя калечить! - Пробурчала под нос себе Гестия. Девушка огляделась. Никого не было видно - молодчина Тонкс. Она еще раз огляделась на всякий случай и вынула из сапога карманный ножик с красивой деревянной ручкой, прямо как в американских вестернах. Правильно рассудив, что при порезе ноги или руки будет менее удобно перемещаться, она сделала легонький порез у себя на боку. "Гадость какая", - поморщилась она, наблюдая, как кровь пропитывает уголок одеяния.
Потом Гестия благополучно рызбила стекло, вылезла через него наружу, подлатала окно с помощью магии и, еще раз на всякий случай оглядевшись, прикрыла глаза в ожидании одних из самый странных и любымых ею ощущений. Она почувствовала, как волосы словно небрежно вытягивают, как растягивается ее позвоночник будто на занятиях гимнастикой. Очень скоро ее пальцы срослись вместе в черное копыто, а из заднего места (самое неприятное ощущение!) вырос длинный красивый черный хвост.
... Черной масти лошадь огляделась вокруг, а затем грациозно поскакала к началу поезда...


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 27.10.2007, 23:07 | Сообщение # 105
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
коридор

- Рон, дорогой, - Когда Гермиона нервничала и раздражалась одновременно, она начинала говорить точь в точь как миссис Уизли. - Иногда меня просто сражает уровень твоего интеллекта! - Она истерически усмехнулась. - Если бы Фред и Джордж были моими братьями, я бы точно не задавала таких глупых вопросов. - Она вынула из под мантии пару обманок. - Вот, захватила из челомадана. Ты готов?


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
СелестинаДата: Суббота, 27.10.2007, 23:18 | Сообщение # 106
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тине стало ясно, что эти изверги нарочно сговорились, чтобы не дать ей дочитать интереснейшую главу, в которой главный герой и главная героиня...
- И что же уважаемые представительницы женского населения предлагают мне сделать? Заавадить всех недостойных нашего сиятельного общества? Полагаю, калек здесь нет, все в курсе о местонахождении выхода и в состоянии им воспользоваться. В противном случае, я думаю, нашего дорогого гостя проводят до двери и без моего участия?
Девушка многозначительно подняла брови и поочередно посмотрела в глаза подругам, после чего вернулась к увлекательному чтению, окончательно выпав из довольно приставучей реальности.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Суббота, 27.10.2007, 23:44 | Сообщение # 107
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

После впечатляющей тирады подруги Энни наконец поняла,что такое НАСТОЯЩАЯ НАГЛОСТЬ...
-Тина...а что если сей недостойный представитель слабого потолка окажет сопротивлени? Ну что мы- две хрупкие девушки можем ему противопоставить? Как сможешь ты-жестокая жить с осознанием того,что ты стала причиной нашей гибели?...
Энни театрально откинулась на сиденье и закинув руку на лоб,громко застонала,изображая последнюю стадию агонию....


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
СелестинаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:06 | Сообщение # 108
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Вагон старост. Купе №3

Тина поняла, что сейчас она кого-то будет убивать...как они могли...ПОМЕШАТЬ ЕЙ ЧИТАТЬ ЕЕ ЛЮБИМЫЙ РОМАН!!!! С трудом сдержавшись от немедленного крушения помещения вместе со всеми присутствующими, она подняла на театрально раскинувшуюся на сиденье Энн резко потемневшие глаза, один из которых нервно дергался и просто долго-долго многозначительно на нее СМОТРЕЛА. Затем, надеясь, что теперь все и без слов уяснили, что она думает по поводу всей этой ситуации, ее участниках и путях решения в целом, она попыталась снова углубиться в чтение, в надежде, что до конца главы к ней больше приставать не будут и необходимость дальнейших разборок отпадет сама собой.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
СелестинаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:25 | Сообщение # 109
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Вагон старост. Купе №3

Тина важно покивала головой и заверила подругу, что той не о чем беспокоиться - она такими глупостями не станет заниматься ни в коем случае.
Затем начала что-то искать в книге, многозначительно бормоча:
- Так-с...рагу из трупов лучших подруг, рагу из трупов лучших подруг...где-же тут была эта глава?...


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:02 | Сообщение # 110
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Энни поняла,что ее театральные таланты оказались невостребованными ,да и шея затекла, поэтому приняла сидячее положение и со смехом глянула на обложку романа,которая уже потеряла свой угрожающий внешний вид и приняла настоящий.
- Такс,что тут у нас...о,да это же "Мы всегда будем вместе"...ах,какая кровожадная книга...особенно жутко становится в тот момент,когда главные герои истекая розовыми соплями признаются друг другу в любви...
затем Энн повернулась к Пенси и патетично воскликнула,воздев руки к потолку:
- Ах,я вас люблю! Но все против нас,сможете ли вы моя драгоценная дождаться меня с войны...и терпеть лишения и ужасы одиночества?


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
СелестинаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 19:17 | Сообщение # 111
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Тина тихо заскрипела зубами - как ей это все надоело! Чувствуется недостаток занятости - дамы явно не знают, куда себя деть, вот и добиваются внимания всеми возможными способами. Жаль только, что любви ближних им это не добавит, да и внимание, добытое таким образом, врядли будет благоприятным.
Поморщившись от очередной театральной постановки Энн под названием "посмотрите же на меня немедленно, а то я прямо уже не знаю, как и извернуться! " и досадливо поморщившись - *в театральный кружок бы, что ли, записалась - глядишь, и поуспокоилась бы...* - Тина достала палочку и наложила вокруг себя заглушающее заклинание. *Вот. Так гораздо лучше. Пусть теперь сами со своими Малфоями и прочими проблемами менталитета разбираются, а я, недостойная, мирно почитаю про "розовые сопли"...*
И, как можно комфортнее расположившись на сиденье, Тина в который раз углубилась в чтение - на этот раз, окончательно отгородившись от внешнего мира.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Воскресенье, 28.10.2007, 19:31 | Сообщение # 112
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Энни посмотрела на явно раздраженную Тину и подумала,что той пора лечиться,раз она так нервно реагирует на невинные шутки,порой ее раздражало эта ее манера поведения,поэтому как только та с видом оскорбленного величия "ушла в себя", Энн повернулась к Пенси и обычным тоном поинтересовлась:
- Ну так правда,ты думаешь,что нам за сегодняшнее ничего не будет? Даже если Снейп не напишет родителям,то старый пень,наш директор может это исправить,а вот мне бы не хотелось выслушивать от папы,какя я кретинка,что умудрилась получить взыскание еще в поезде...
Малфоя Энни игнорировала,он ей в конце концов жить не мешал...если хочет пусть слушает,никакого криминала не обсуждается.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:31 | Сообщение # 113
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гермиона тихо пришикнула на Рона. Когда от отпустил обманку, она тихонбко зашла в купе и, как и предпогала, палочка находилась в зоне ее досягаемости. Девушка тщетно пошарила по дивану, но, в конце концов, уперлось во что-то мягкое, издавшее "ой!", и поняв, что Невилл может увидеть ее, поспешно выскочила из вагона и толкнула Рона:
- Уходим, быстро! - Она "запихнула" парня в близжайший вагон, где остолбеневшие второкурсники доедали шоколаднуюю лягушку.
- Прости, Рон, там была только его палочка... - Смущенно сказала она, показав ему палочка Невилла - единственную, которую удалось достать.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:28 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри осторожно шел по коридорам поезда, из вагона в вагон… По правде сказать, ему не стоило сталкиваться сейчас ни с аврорами, чья задача – защищать учеников (увидев, что Мальчик-который-выжил спокойно бродит по поезду, а не сидит в «условно безопасном купе», они обязательно постарались бы вернуть его в оное купе), ни с другими учениками (Они, скорее всего, сейчас сами испуганы и могут, увидев, что Гарри движется к какой-то своей цели, захотеть пойти вместе с ним – и тогда-то он точно не найдет ни Рона, ни Гермиону… К тому же они наверняка спросят у него, что здесь происходит, а он и сам не знает… Хотя хотел бы знать…).
К счастью, на пути ему практически никто не встретился – а те, кто встречались, практически не обращали на него внимания, их так волновал собственный страх, что никто другой не имел для них значения (Гарри даже подумал, что если бы он шел сейчас по коридору в мантии-невидимке, реакция на него все равно была бы примерно такой же). Вряд ли они вообще разобрали, кто он такой. Ну что ж, это было Гарри на руку – он продолжал продвигаться вперед и с радостью отметил, что до вагона старост ему осталось идти совсем недалеко.

Внезапно Гарри услышал обращенный к нему вопрос: «Почему ты не в купе, Гарри?». Все-таки его «полоса невидимости» закончилась – все-таки выяснилось - далеко не все люди в поезде не обращают на него внимания. Профессора Мейтланда очень даже волновало, куда Гарри сейчас направляется…
- Эмм, профессор Мейтланд, когда мы остановились, я просто не мог оставаться в купе, - слегка сбивчиво начал Гарри, - понимаете, я привык, что в поезде мы всегда ездили вместе с Роном и Гермионой, и если что-то случалось, мы были вместе, и могли справляться с опасностью, опираясь друг на друга. Понимаете? Поэтому сейчас, когда поезд остановился, я пошел искать друзей… Я просто не мог поступить иначе! Вдруг с ними случится что-то страшное?

 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 29.10.2007, 19:06 | Сообщение # 115
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Твоё беспокойство за друзей, делает тебе честь, Гарри. - улыбнулся Дрейк. - А вот и они как я погляжу.
Мужчина смерил взглядом недостающую часть трио появившуюся в коридоре и нахмурился . - Мисс Грейнджер, мистер Уизли, не могли бы вы присоединиться к нам? - иронично вопросил маг. - Раз уж вы всё равно покинули купе вопреки тому, что вас просили этого не делать.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
ЭнниДата: Вторник, 30.10.2007, 21:41 | Сообщение # 116
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост, купе 3

Энни ухмыльнулась и критично осмотрела Пенси,затем вздохнула:
-Пенси,ты давно в зеркало смотрелась? Ну и как? Видела там униженную и оскробленную или все-таки нахальную и довольную?...И потом ты так говоришь,будто нашему директору может придти в голову,что его драгоценные грифиндорцы могут быть хоть в чем-то виноваты.Нет,Снейп конечно нас прикроет,да и сами бы выкрутились.Мы СЛИЗЕРИНЦЫ!Просто я в шоке,что ты до сих пор веришь в сказки про доброго старичка,жалеющего всех угнетенных...вне зависимости от их политических взглядов...


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 30.10.2007, 23:33 | Сообщение # 117
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Гарри, слава Богу! - Герми почувствовала облегчение. И тут же снова заволновалась: с ним был профессор ЗОТИ и явно не в лучшем настроении. - Нам сказали, вы с Гестией отправились на улицу. Мы переживали за Гарри, и вот... - Она виновато поджала губы.
"Боже мой, он что вездесущ?" - Пронеслось в голове Гермионы. "Если запалит новую палочку, прощай, школа..." - Ужас от этой мысли похоже отразился на лице девушки, потому что Рон тут же повернулся и начал что-то возмущенно говорить ей театральным шепотом (она была уверена, что Дрейк услышал).


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Дрейк_МейтландДата: Среда, 31.10.2007, 22:17 | Сообщение # 118
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Я вам уже сказал, мистер Уизлли, что свои палочки вы получите только после моей встречи с Деканом вашего факультета. Что же до возможной опасности, вам стоило быть благоразумнее чуть раньше. Неужели вы думаете, что в серьезной ситуации сможете так же легко исправить свою ошибку? Боюсь, что в этом случае я буду вынужден вас разочаровать. - Глаза мага смотревшие на Рона стали темнее. - А теперь, вы все трое...
- Гарри!
В поезд почти буквально ввалился... Сириус Блек. Он был взлохмачен больше обычного и бледен как смерть. На изорванной одежде были пятна крови...
- Слава богу, с тобой всё в порядке, Гарри. Быстрее, бери друзей, нужно уходить!


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 01.11.2007, 14:34 | Сообщение # 119
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гермиона уже собралась придумать очередное оправдание или хотя бы просто извиниться, но тут произошлое такое, отчего комок застрял у нее в горле, а выскочив, излился в каком то неестественном вскрике. Сириус... От этого зрелища у Гермионы стали наворачиваться на глаза слезы. Господи, она же видела его мертвым... Она же слышала... Губы ее что-то прошептали, но слова так и не прозвучали. Она замерла. не в силах перевести взгляд на Гарри.

«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»

Сообщение отредактировал Гермиона_Грейнджер - Четверг, 01.11.2007, 15:22
 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 01.11.2007, 18:12 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри в шоке посмотрел на свого крестного – он просто не мог поверить своим глазам… Сириус выглядел так, как будто бы и не было того боя в министерстве и падения Сириуса в арку…
С тех пор как он увидел тогда, как крестный исчезает за ветхой завесой и летит в арку, оказавшуюся древним порталом, Гарри почти каждую ночь видел это во сне, да и наяву он никак не мог об этом забыть. Сейчас же эта тягостная картинка словно бы стерлась из памяти, наконец. Словно этого никогда не было… Никогда не было слов Люпина: «Ничего не поделаешь, Гарри… ничего… его больше нет».
Да и как иначе, Сириус же сейчас здесь, он пришел, чтобы помочь им справиться с… чем-то?..
Было видно, что крестный уже побывал как минимум в одной схватке (откуда бы иначе взяться крови на его одежде?), но он даже измотанный и израненный вернулся, чтобы помочь Гарри и его друзьям, потому что беспокоился о них, - с теплотой подумал Гарри, а
потом сделал несколько шагов по направлению к Сириусу, с каждым новым шагом подходя к тому все ближе…
- Сириус, – улыбаясь, произнес Гарри, – ты вернулся! Я верил, что падение в ту арку не было для тебя гибелью, что рано или поздно ты придешь… А куда нам нужно уходить? В поезде нам угрожает опасность? – его глаза испуганно расширились…
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz