Четверг, 18.04.2024, 08:31


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » ФЛЭШБЕК - 20е августа 1996 года. Дом Дурслей. (Гарри, Дрейк)
ФЛЭШБЕК - 20е августа 1996 года. Дом Дурслей.
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 11.10.2007, 23:17 | Сообщение # 1
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Мужчина в тёмно-сером плаще быстро пересёк улицу и, остановившись у белого кукольно-опрятного забора, несколько минут смотрел на мальчика с закрытыми глазами сидящего на скамейке .
- Здравствуй, Гарри, - он едва заметно улыбнулся.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри только под вечер удалось выкроить немного времени, чтобы отдохнуть – сегодня дядя Вернон и тетя Петуния просто превзошли сами себя. Как только он разделывался с одним их заданием, добрые дядюшка с тетушкой тут же придумывали для него другое… Визгливый голос тети Петунии, приказывающий ему немедленно отправляться мыть полы в гостиной, до сих пор стоял у Гарри в ушах…
ТАК они не вели себя уже несколько лет… Пожалуй, сегодня Дурсли постарались вернуть – для себя – то время, когда Гарри еще не знал, что он волшебник и жизнь его была тогда совершенно беспросветна... Впрочем, когда он только должен был пойти на второй, и третий курс, они относились к нему совсем не лучше…
Этим летом, когда профессор Хмури «оказал на них воспитательное воздействие», Дурсли какое-то время держались в рамках приличия, сегодня же – Гарри не знал, какая муха их укусила, но из этих рамок они вышли… Может, просто осознали, что скоро начнется новый учебный год, и «такого удобного домашнего раба» у них больше не будет?
Впрочем, Гарри не расстраивался – ему даже хотелось, чтобы работы у него было много, чем больше тем лучше… Когда он погружался в домашние дела – стрижку газонов, чистку кухонной плиты или натирание перил мастикой – он мог заставить себя не думать о смерти своего крестного… Только так он мог не думать о Сириусе. Только так…

Внезапно он почувствовал, несмотря на то что глаза его по-прежнему были закрыты, что в саду он уже не один. Кто-то явно приближался…
Глаза Гарри распахнулись – за мгновенье до того, как незнакомец заговорил… Оказалось, что человек, присутствие которого он только что почувствовал, уже стоял рядом с ним. Гарри даже стало немного страшно – как этот мужчина в сером плаще умудряется передвигаться настолько быстро?
Через секунду к страху прибавилась еще и озадаченность – этот человек назвал меня по имени? Но откуда он знает меня?
«Мальчик, который выжил» открыл рот и заговорил (с отвращением отмечая, что голос его предательски дрожит – то ли от волнения, то ли от чего-то другого):
- Кто вы? И откуда вы знаете меня?

 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:44 | Сообщение # 3
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ну, назвать тебя мало известной личностью сложновато - улыбнулся мужчина. - Хотя в моём случае всё немного иначе. Когда мы виделись последний раз, тебе было чуть меньше года, так что вряд ли ты меня вспомнишь.
Мужчина стоял чуть в стороне от Гарри скрестив руки на груди. Страх мальчика с учётом всего что произошло был вполне естественен. И держи он руки в карманах Гарри мог бы решить, что там спрятана палочка.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Страх мальчика начал постепенно уходить - незнакомец - пока, во всяком случае - не излучал никакой угрозы и совершенно не напоминал Пожирателя Смерти. Их Гарри мог узнать сразу, правда, как именно он это делал, оставалось для него загадкой... Должно быть, чувствовал исходящее от них зло.
Мужчина же, стоящий перед ним, злым совсем не казался... Таинственным – да, но не злым.
Теперь, когда внутреннее напряжение Гарри немного «ушло», в его голове внезапно промелькнуло: «Он сказал, что знает меня с тех пор, как мне было чуть меньше года? Но ведь тогда я еще жил с родителями! Неужели он знает их!»
- Вы говорите – чуть меньше года?!!! Вы… вы что, раньше бывали в доме моих родителей?
Теперь Гарри снова разволновался – как и всегда, когда ему доводилось соприкасаться с «доволдемортовским прошлым»…
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:54 | Сообщение # 5
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Да. Хотя Лили навещала меня гораздо чаще. И почти всегда брала тебя с собой. - он улыбнулся. - Жаль, что мне так не вовремя пришлось уехать из Англии.
Улыбка мужчины стала грустной.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 15.10.2007, 20:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Убедившись в том, что его догадка была верной – этот мужчина и правда знал когда-то его родителей, Гарри захотелось задать ему тысячу вопросов сразу – он только не знал, с какого же начать? Почему-то сейчас он испытал чувство, схожее с тем, что у него было на первом курсе, когда он стоял перед зеркалом Иеланеж и видел в нем улыбающихся и машущих ему рукой родителей…
Уже тогда он понимал, что это – не будущее, что родители никогда не вернутся к тему… Тем не менее смотря на них в зеркале (и они вовсе не казались отражением, они были как живые) он чувствовал, что становится как-то ближе к ним… И сейчас, встретив человека, который был хорошим другом его матери - она даже приезжала к нему в гости и, оказывается, брала его, Гарри, с собой, - он почувствовал, что вот он шанс – узнать больше о Лили Эванс, какой она была, что ее в этой жизни радовало и почему все так ее любили… И в который уж раз он пожалел о том, что не помнит ничего из тех событий, что были в его жизни «до года»…
Конечно, никто не может помнить себя в младенческом возрасте. Но то, что он в этом тоже не уникален, означает, что он не помнит ни Джеймса, ни Лили, ни Сириуса (откуда-то из глубины души, как каждый раз, когда он вспоминал Сириуса, поднялась боль), ни вот этого человека. Наконец, он определился, какой вопрос задать в первую очередь:
- Вы дружили с моей мамой? Но как вы с ней познакомились? И почему никто никогда не рассказывал мне о вас? Все говорили только о четверке Мародеров, с которыми она вместе училась в школе… Почему никто и слова не сказал мне, если вы были такой важной частью ее жизни?
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 29.10.2007, 15:09 | Сообщение # 7
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Маг посмотрел на мальчика всё с той же грустной улыбкой.
- Мы познакомились в Хогсмите. Там есть небольшая совяльня, когда-то я часто наведывался туда. Лили увидела мою сову во время одного из таких визитов и решила её купить. Так мы с ней познакомились и потом очень быстро подружились. Мы никогда не старались делать из этой дружбы тайну, но всегда предпочитали разговоры у камина за чашкой чая вместо шумных вечеринок охотником до которых был Джеймс.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
От искреннего (Гарри это почувствовал) рассказа старого друга его матери, ему захотелось тепло улыбнуться. Он почти воочию увидел перед собой эту картину: Хогсмит, совяльню; камин, чашки с горячим, еще дымящимся чаем… И свою маму, тогда еще совсем юную девушку…
Правда, что-то в словах мужчины его, нет, не насторожило, скорее, привлекло особое внимание… Через секунду Гарри понял, что же именно это было… и осторожно спросил:
- Вы сейчас как будто бы противопоставили то, как вы любили проводить время с (тут последовала короткая пауза) моей мамой и то, как предпочитал развлекаться мой отец… Вы не очень дружили, да? Просто потому, что по-разному смотрели на мир? Или почему-то еще? – тихо добавил он.
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 02.11.2007, 01:37 | Сообщение # 9
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Видишь ли, Гарри... - Дрейк посмотрел на мальчика как бы спрашивая, может ли он присесть. Получив утвердительный кивок, он опустился на край скамейки. - Джеймс был очень своеобразным юношей. Нет, я вовсе не хочу сказать, что плохим. *Хочу, но не буду, сам разберёшься, кто плохой, а кто хороший, тебе слишком часто навязывали чужое мнение* - подумал маг, но лицо его оставалось совершенно невозмутимым. - Просто, он предпочитал вести более шумный образ жизни чем нравилось твоей маме. Хотя и Лили была не прочь повеселиться, но она всегда знала меру. Что же касается твоего вопроса... - он некоторое время молчал. - Да, мы с Джеймсом действительно не слишком дружили. *Это ещё ой как мягко сказано* Сначала Лили надеялась это исправить, потом поняла, что попытки бесполезны. Для Джеймса я всегда был скучным типом, а переупрямить его порой было не под силу никому.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 22.11.2007, 20:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
То, что друг его матери только что сказал о Джеймсе Поттере, очень удивило мальчика (с тех пор как с первого курса все преподаватели: Дамблдор, МакГонагалл, Хагрид, рассказывая об его отце и его школьных друзьях, говорили только о том, какими они были замечательными: веселыми, храбрыми, талантливыми – слышать о них что-то иное было как-то странно)…
Но одновременно с этим (а вот это было уже странно) у Гарри возникло чувство, что чего-то подобного – начиная с того момента, как он заглянул в думосброс в кабинете Снейпа и увидел худшее воспоминание профессора – он уже давно ожидал. Тогда он впервые задумался о том, что может быть, он далеко не все знает о своем отце? Может быть, Джеймс Поттер был вовсе не таким уж и хорошим?
А сейчас он встретил человека, который подтвердил эту теорию…
Впрочем, мальчик не был уверен, что сейчас он готов узнать о своем отце еще что-то нехорошее. Сейчас ему казалось, что даже если этот незнакомец (пока он все же, несмотря на все свои слова, оставался для Гарри незнакомцем) станет ему рассказывать о Джеймсе еще что-то плохое, Гарри вряд ли захочется услышать еще что-то на эту тему… Лучше не сейчас, лучше как-нибудь попозже.
Поэтому Гарри не стал спрашивать о Джеймсе – вместо этого он произнес:
- А почему вы пришли ко мне именно сейчас? Почему не раньше или не позже? Вы ведь знали меня, знали, как меня найти... Так почему же не нашли раньше?"
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 23.11.2007, 15:21 | Сообщение # 11
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Очень своевременный вопрос, Гарри, - мужчина протянул мальчику руку, - тем более, что я совершенно забыл о правилах хорошего тона. Позволь представиться, Дрейк Мейтланд. По договорённости с профессором Дамболдором я буду вести ЗОТИ в Хогвардсе в этом году.
Второй рукой он извлёк из внутреннего кармана конверт.
- А сегодня я по совместительству ещё и школьная почтовая сова. - он улыбнулся. - Держи. Что же до второй части твоего вопроса... Как я уже сказал, мне пришлось покинуть Англию незадолго до падения Воландеморта и закончить дела удалось только неделю назад. Вернувшись, я тот час отправился к Альбусу, а затем сюда. Мне очень жаль, что я не смог вернуться раньше, Гарри. - при этих словах глаза мага на мгновение потемнели.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Вторник, 02.09.2008, 20:39 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри рассеянно взял в руки конверт – после того, как он познакомился с другом юности своей мамы, который еще и защиту от темных искусств, оказывается будет им в этом году преподавать, в его голове царил полный сумбур, и уж что-что, а список учебников его никак не мог заинтересовать…
Учебники вообще никогда особо его не интересовали.
Тем не менее мальчик разорвал конверт, но, убедившись, что в письме нет ничего интересного, кроме длинного списка названий типа «"Заклинания. 6 курс", или "Зельеварение: руководство для студентов 6 курса", без особого интереса сунул его в карман.
Сейчас его куда больше волновал один вопрос…
Почему все-таки его отец и профессор Мейтланд не «слишком дружили»? Дело было в отце… Но в это Гарри все же не мог заставить себя поверить…
Скорее он готов был искать причину в самом профессоре Мейтланде. Мальчик все же не мог до конца доверять их будущему учителю, и если причина того, что Джеймс Поттер и профессор Мейтланд когда-то не ладили, и была, Гарри было бы легче, если б он знал, что причина – не в его отце, или не только в нем.
Осмотрев профессора внимательно, Гарри показалось, что он нашел причину… Он не видел точно, во что был одет профессор, но в принципе, темно-серый плащ был похож на те, что носят слизеринцы, да и вообще серый цвет – это же почти серебристый?
Может, поэтому отец и профессор не ладили? Потому что он и его друзья не любили учеников факультета Слизерин?
Мальчик поднял глаза на друга своей матери и смущаясь, поинтересовался:
– А вы ведь в Слизерине были, да? Когда сами учились в Хогвартсе?
Уже спросив об этом, он сообразил, как нахально это прозвучало, и покраснел…
Спрашивать такое у учителя было наглостью…
Но спросить то, о чем ему тоже хотелось спросить – что делал профессор Мейтланд после войны, и почему освободился только сейчас, он точно не мог.
Профессор точно ему этого не скажет…
Хотя судя по всему, ему пришлось пережить действительно захватывающие приключения.
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 28.05.2009, 17:37 | Сообщение # 13
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, Гарри. Я не учился в Хогвардсе. - маг улыбнулся. - Мой отец был сторонником домашнего обучения.
Понять что движет Гарри когда он задавал этот вопрос было не сложно, но он сделал вид что не понял скрытого интереса и его причин.
- Он всегда утверждал, что у каждого волшебника дар слишком не похож на другие, и обучать всех одинаково, значит лишить многих шанса полностью раскрыть свои таланты. Зачем тому кто прекрасно разберется в травах, но ничего не смыслит в прорицании тратить часы на изучение рун вместо травника? - В его голосе скользнула улыбка. - Такой вот он был практичный человек. Так что с Джеймсом и твоей мамой мы виделись исключительно за приделами школы.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Вторник, 02.06.2009, 18:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри с любопытством взглянул на профессора Мейтланда – по сути, он был согласен с тем, что учить надо только тому, что человеку нравится, и не грузить его всем остальным…
Если бы ему самому предложили заниматься только теми предметами, что хочется, мальчик с радостью отказался бы и от уроков Трелони с ее гаданиями на кофейной гуще и чайных листах, и от нуднейшей истории магии с мистером Бинсом (они с Роном давно подозревали, что его же собственное бормотание учителя и прикончило и обратило в призрак) – занимался бы только защитой от темных искусств (особенно если учителем был бы Люпин) и полетами на метле…
В конце концов, именно к этому у него было призвание…
А вот к чему было призвание у профессора?
Чем из «нужных» предметов он, интересно, занимался дома и какие таланты «расширял»?
Мальчик хотел было уже об этом и спросить, но понял, что этот вопрос будет еще более бестактным, чем вопрос, не в Слизерине ли учился профессор Мейтланд…
У учителя подобные вещи спрашивать не стоило – пусть он и дружил когда-то с его, Гарри, родителями.
Тем более пока поверить в эту дружбу было сложно.
Мальчик задумчиво отвел в сторону прядь волос, прикрывая шрам, и спросил:
– А зачем вы тогда встречались в Хогсмите и папой, и с мамой, если вам не слишком нравился мой отец? Вы могли встречаться там только с мамой, а встреч с моим папой избегать... За пределами школы это ведь должно было быть просто? – в голосе прозвучало искреннее недоумение.
 
Дрейк_МейтландДата: Среда, 03.06.2009, 18:09 | Сообщение # 15
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ну, то что происходило у нас с Джеймсом, нельзя было назвать встречами. - Маг улыбнулся. - Скорее стычками. Боюсь отношение ко мне Джеймса Поттера было прямо противоположным тому, которое было у твоей мамы.
И это ещё мягко сказано, стычки, сцены ревности. Вот это Дрейка всегда только смешило. Однажды такая стычка даже стоила Поттеру сломанного носа. По словам Лили, он затаил такую обиду что неделю ходил по школе в таком виде надеясь вызвать у неё угрызения совести. А вызывая только смех и досаду. Но этого Гарри лучше не знать.
- У нас было очень мало общего, и Джеймс всячески это подчёркивал. У него был очень... специфический характер. Если ему кто-то не нравился, он старался как можно чаще это демонстрировать.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 04.06.2009, 19:27 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь, когда его опасения в том, что виноват в конфликтах был именно его отец, практически подтвердились, нужно было задать только один вопрос, чтобы окончательно в этом убедиться, желания говорить о стычках папы с профессором Мейтландом у Гарри значительно поубавилось.
Говорить о «специфическом характере» Джеймса Поттера хотелось еще меньше – особенно сильно не хотелось выяснять, чем же он был специфичен.
Слышать о чем-то, что шло вразрез с представлением об отце как о добром парне, части Золотой четверки, настоящем герое, было неприятно – казалось, сами эти разговоры раздражают…
От них хотелось уйти, так же, как хочется уйти из пыльного помещения.
Когда мальчик слышал что-то неприятное об отце, ему казалось, что пыль липнет на его образ: пачкает и чернит, а ему хотелось, чтобы этот образ оставался таким же светлым и сияющим…
Поискав в памяти, о чем можно было бы спросить у профессора еще (только чтобы это не касалось его отца, – Гарри чувствовал, что хорошего про него профессор не скажет ничего), мальчик понял, что не может придумать ни одной темы…
Даже о маме он сейчас спросить боялся, хотя и очень хотел.
Слишком тема мамы была близка к запретной теме папы и его ссор с Дрейком Мейтландом.
От отчаяния заглянув в список книг – вдруг темы обнаружатся там? – Гарри заметил пометку, которой прежде не видел, и она значила, что учебник по ЗОТИ значится среди необязательных.
На минуту забыв и о Джеймсе, и о Лили, мальчик удивленно спросил:
– Разве у нас Защита от Темных искусств в этом году – предмет по выбору? А почему? Я думал, это один из самых важных предметов и на него ходить обязательно… В Министерстве изменили программу?
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:54 | Сообщение # 17
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Нет, Гари, - мужчина улыбнулся. - Предмет по прежнему обязателен. В отличии от учебника. Не думаю, что знания стандартного учебного курса это то, что необходимо в условиях воскрешения Воландеморта. Я бы сказал, что от теории стоит перейти к практики. Нет, конечно встретив Воландеморта и его сторонников можно начать цитировать им нудный учебник и ждать когда они умрут от скуки. Но это сработает только в том случае если их связать и одеть браслеты повиновения.
Он снова улыбнулся.
- Но такой способ слишком не надёжный. - он с напускной строгостью посмотрел на мальчика. - Так что готовьтесь, мистер Поттер, в этом году вас ждёт очень трудный курс и очень много работы.
Потом он произнёс совсем другим тоном:
- Кое - кому следовало бы об этом помнить. - Эти слова были сказаны не Гари а скорее самому себе.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Вторник, 16.06.2009, 00:44 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
В этом году курс будет трудным? Профессор, вы говорите прямо как Гермиона – она нам с Роном каждый год это твердит…»
«Правда, она и каждый год права», – вдруг подумал мальчик, – и решил не высказывать подобных мыслей вслух.
Шестой год явно не будет легче, чем предыдущие пять, которые с каждым годом были только хуже. От Волдеморта на затылке Квиррела они перешли к бою с Пожирателями Смерти в министерстве.
Что же такими темпами будет в этом году?
Хотя об этом лучше не думать?

Гарри улыбнулся, представив картинку – Темный Лорд сидит на том самом кладбище, где когда-то проводился тот ритуал с воскрешением с помощью «костей отца» и, кривясь от отвращения, слушает, как Гермиона занудным голосом читает вслух «Заклинания. 5 курс. Продвинутым магам», но улыбка вскоре увяла, когда он вспомнил, что произошло на том кладбище в день воскрешения Волдеморта.
Мальчик взглянул на профессора Мейтланда и с интересом спросил:
– А что такое браслеты повиновения? Нам никогда про них на уроках не рассказывали. Даже Герми про них ничего не слышала, кажется…
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 16.06.2009, 17:19 | Сообщение # 19
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"Конечно не рассказывали, это слишком древний артефакт, и мне стоило об этом помнить"
- Это древний магический артефакт, Гари, скорее даже легенда. - мужчина улыбнулся. - Эти браслеты полностью поглощают магию. Если такой браслет надеть на руку даже самому сильному магу, он не сможет совершить ни одного, даже простейшего колдовства. А снять их может лишь тот, то эти браслеты застегнул. Даже если это обычный магл. Но эти браслеты последний раз использовались так давно, что никто толком не знает, существуют ли они вообще.
Маг улыбнулся мальчику.
- Я слышал, что ты хочешь стать Аврором, Гари? Когда-то это было секретным оружием Аврората. Того, который считается "родителем" современного, и боролся с теми кто старался выдать истиных магов магловской инквизиции. Если захочешь, я как - нибудь расскажу тебе истории из жизни тех авроров. Есть очень интересные случаи. А теперь мне наверное лучше уйти пока твои дядя и тётя нас не заметили. Они не слишком жалуют магов, верно? Хотя, может ты хочешь спросить что-то ещё?


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Вторник, 23.06.2009, 18:26
 
Гарри_ПоттерДата: Воскресенье, 28.06.2009, 06:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Представив себе браслет, который может снять только застегнувший его магл, в то время как для самых сильных магов это оказывается слишком сложно, Гарри с любопытством спросил:
– А на кого были похожи те, с кем боролись те авроры прошлого? На кого-то вроде Темного Лорда? Или они были другими? И зачем они сдавали инквизиции своих, магов? – недоуменно поинтересовался мальчик. – Я плохо помню все, что связано с магловской инквизицией, но как те маги, которые предавали своих, не понимали, что от инквизиции им не будет ничего хорошего?
Мальчик бросил взгляд в сторону ненавистного дома и его глаза, чуть было разгоревшиеся, снова погасли:
– Только мне правда надо вернуться, пока дядя Вернон не узнал, что вы тут… У них с тетей Петунией что-то давно не было заданий для меня. – Гарри чуть скривился. – Наверное, они меня уже ищут, потому что придумали, что еще хотят приказать мне сделать…
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » ФЛЭШБЕК - 20е августа 1996 года. Дом Дурслей. (Гарри, Дрейк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz