Четверг, 28.03.2024, 23:53


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября 1996 года Хогвардс Кабинет профессора ЗОТИ 20 30 (Дрейк, Хоргард, Гестия...)
1 сентября 1996 года Хогвардс Кабинет профессора ЗОТИ 20 30
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 08.11.2007, 14:49 | Сообщение # 1
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Сюда, мастер. - Варток появился рядом с Дрейком указывая ему дорогу к его новому кабинету. Со всей этой кутерьмой в поезде у него не было времени толком изучить замок. - Я как раз успел закончить с вашим новым кабинетом.
Эльф одетый в тёмно-синюю с серебром одежду похожую на Ливрею дворецкого был преисполнен чувства собственного достоинства и в отличии от большинства эльфов не опускал глаза в землю разговаривая с хозяином.
- Спасибо, Варток, ты незаменимый помощник. - губы мага чуть дрогнули в улыбке. - Не знаешь, с чего я вдруг так срочно ему понадобился?
Эльф чуть пожал плечами.
- Ладно, сам разберусь...
- Мастер, боюсь, что ваш плащ пришёл в негодность, но я могу...
- Не стоит, в камин. Утром отправишься к мадам Ренуар за новым, а остальным я займусь вечером сам. Сейчас есть более важные дела.
Войдя в кабинет, маг чуть замешкался, потом закрыл дверь и коснулся её волшебной палочкой. Губы беззвучно прошептали привычное заклятье. Подойдя к камину, он бросил в него горсть порошка из протянутой эльфом чашки. В камине полыхнуло и из дыма выткалась мужская фигура которая спустя мгновение она приобрела более плотные контуры и в ней можно было узнать человека который в самый последний момент явился к Хогварлс - экспрессу проводить Дрейка.
- Ты хотел меня видеть? Что за спешка? - он опустился в кресло перед необычным собеседником.
- Мне сообщили о том, что произошло с... - собеседник умолк. - а ты знаешь, что ты...
- Знаю, - губы мага чуть тронула улыбка. - я потом с этим разберусь. Так в чём дело?
- Мне сообщили о том, что произошло в поезде. Планы изменились?
- Когда я менял планы из-за того, что уже в прошлом? - фыркнул Дрейк.
- Это точно. - засмеялся мужчина. - Помощь нужна?
- Нет, спасибо. Новости есть?
- Кажется кое-что есть. Но точно узнаю в пятницу. Встретимся как договорились.
- Хорошо. Спасибо, за помощь.
- Ты же знаешь, мы не забываем друзей. До встречи.- с улыбкой сказал визитёр и тонкой струйкой дыма исчез в каминной трубе.
Дрейк откинулся в кресле полузакрыв глаза.
- Знаешь, Варток, удивительные штуки эти мантии - невидимки. - он усмехнулся. - Ну неужели нельзя было что-то придумать, чтобы заглушать шаги?


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Пятница, 09.11.2007, 00:16 | Сообщение # 2
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Гестия, слышавшая и видевшая весь разговор, стояла с открытым ртом. Так вот чем занимается вместо обеда "безобидный профессор защиты от темных искусств", которому так доверяет Даиблдор. Интересно, у детишек будет урок в пятницу? Или этот нахал сбежит на встречу прямо с пары?
Услыша последнюю фразу Дрейка, Гестия только усмехнулась. Будь ты поумнее, давно бы заметил раньше, прежде, чем вылезший из камина мужик, тебе об этом намекнул Тем не менее, то обстоятельство, что он расслышал ее шаги слегка насторожило Гестию: надо будет потолковать об этом с Римусом или взять почитать пару книжек Гермионы...
Сейчас Гестию больше занимало то, что следовало делать дальше. Не оставалось никаких сомнений, что ее присутствие обнаружили, но увиденного ей явно показалось мало. Поэтому она села на один из стоявших в кабинете свободных стульев и стала ждать, что предпримет Мейтланд, на всякий случай нащупав волшебную палочку.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 09.11.2007, 00:31 | Сообщение # 3
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Именно поэтому вы заперли дверь таким сильным заклятьем, мастер? - усмехнулся эльф. - Хотите поговорить с нежданным посетителем?
- Я с ними редко разговариваю, ты же знаешь. - усмехнулся Дрейк и его серые глаза потемнели став почти чёрными. - Возьми Георга и отправляйтесь за новым плащом не утром, а сейчас.
Эльф молча кивнул и исчез за занавеской разделяющей комнату пополам.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Пятница, 09.11.2007, 00:42 | Сообщение # 4
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- А что вы с ними делаете? Засушиваете и выставляете в своем обществе самодовольных лицемеров? - С издевкой подала голос Гестия. - На мой счет можете не беспокоиться. Судя по тому, какой у вас отличный слух, я не доставлю вам удовольствие поиграть со мной в прятки.
Смысла просто сидеть уже не было. Впрочем, встать и высказать Дрейку все, что она о нем думает, тоже был не самый лучший вариант (а как чесались руки это сделать!). Поэтому Гестия, перекинув конец розового шарфа, утонувший в бизюровой мантии, осталась сидеть с непреклонным видом, завинув ногу на ногу и слегка покачивая туфлей.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 09.11.2007, 01:04 | Сообщение # 5
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ну конечно же, "мисс непогрешимость" - насмешливо произнёс маг. - Старею, мог бы и догадаться, что вам спокойно на месте не усидеть острая игла помешает. И что вы здесь забыли? Только не надо говорить, что пленились моим мужественным взором, а под мантией прячете девичий стыд. Я не самовлюблённый павлин чтобы в это поверить.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Пятница, 09.11.2007, 01:11 | Сообщение # 6
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- О, в этом вы правы, вы скорее похожи на другое животное, произносить название которого не подобает в стенах этого приличного учреждения. - Холодно отозвалась Гестия. - Я рада, что вы не тешите себя несбыточными фантазиями относительного моего отношения к вам.
- Но позвольте спросить, что вы намерены со мной сделать? Приковать меня к железному креслу и пытать? Поверьте, в моей биографии не так мало интересующих вас фактов.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 09.11.2007, 22:15 | Сообщение # 7
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Куда проще было бы оставить вас наедине с Георгом. - усмехнулся Дрейк. - Хотя нет, у него потом будут проблемы с желудком. Так что же вы всё-таки забыли в моём кабинете, мисс? Неужели спутали дверь? - он с ироничной усмешкой приподнял бровь.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Пятница, 09.11.2007, 23:17 | Сообщение # 8
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Позвольте уж вести допрос мне. - Отрезала Гестия, вставая, впрочем, это вряд ли было замечено магом, так как мантия-неведимка была все еще на ней. - Вы уходите посреди ужина, как ни в чем не бывало идете к себе в кабинет, потом у вас из камина вылезает другой маг, сообщающий вам преинтересную информацию, о которой подробнее расскажет в пятницу. Что скажете? Я все верно проконстатировала? Разумеется, если исключить ту вероятность, что он говорил о выборе подарке вашей любимой тетушке, весьма нелестная картина получается. Примените ко мне заклятие забвения или может убьете как нежелательного свидетеля? - На протяжении всей речи Гестия стояла вплотную к Дрейку и пристально смотрела ему в глаза так, чтобы он чувствовал ее негодование, но при этом ей не надо было сильно напрягаться и кричать.

BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 09.11.2007, 23:42 | Сообщение # 9
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Маг зевнул небрежно прикрыв рот ладонью. Опуская её вниз он резким движением сдёрнул с Гестии мантию-невидимку и отшвырнул её в камин. (Благо в том не был разожжён огонь)
- Люди высказывающие негодование со спрятанным лицом обычно скрывают таким образом страх, мисс Джонс. - холодно бросил он. - И так, госпожа Аврор, - на этот раз в голосе Дрейка звучала насмешка. - Вы изволили учинить мне допрос? Как вам будет угодно. Но в таком случае, вы возможно объясните мне, какое ужасное преступление я совершил? Что именно карается смертью по законам министерства, мой досрочный уход с ужина? Или может быть запрещено пользоваться камином как средством связи?
Мужчина изогнул бровь.
- Ах, вероятно всё дело в том, что мой друг обеспокоен произошедшим с Хогвардс-экспрессом... Запрещено выражать сочувствие и беспокойство, эти эмоции признаны разлагающими душу? Или может быть вышел новый закон запрещающий заранее назначать кому-то встречу в своё свободное время?
Маг умолк и смотрел на аврора принявшими прежний серый цвет глазами так и не поднявшись с кресла. Но не смотря на то, что он сидел, а Гестия стоял, или вернее даже нависала над ним, мужчина кажется чувствовал себя совершенно непринуждённо.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Пятница, 09.11.2007, 23:43
 
Гестия_ДжонсДата: Суббота, 10.11.2007, 14:21 | Сообщение # 10
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Бояться? С чего мне вас бояться? - в голосе Гестии послышались искренние нотки удивления. - От того, что вы меня ни во что не ставите, господин преподаватель ЗОТИ, - Девушка ывделила эти слова насмешливым тоном, - не значит, что я ничего не стою.
Она оглядела кабинет Мейтланда, лениво по нему прохаживаясь.
- А что касается министерства, - Резко развернулась Гестия, в ее голосе послышались нотки ненависти, - То ему я доверяю еще меньше, чем вам. - Она четко произнесла эту фразу, опять таки выделив последнее слово голосом. - И то, что половина его законов писано под заклятием Империус у меня сомнений не вызывает. - Усмехнулась она и села на стул напротив Дрейка, с которого встала в самом начале, приподнимая подол бюрюзовой мантии.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Суббота, 10.11.2007, 15:12 | Сообщение # 11
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Вовремя этой тирады Дрейк неотрывно следил взглядом за бушующей девицей в бирюзовой мантии и с его губ не сходила лёгкая ироничная улыбка. Впрочем, как всегда коснувшаяся лишь его губ и минувшая взгляд. Его глаза по-прежнему оставались спокойными и сосредоточенными.
- У вас непревзойдённая привычка вываливать на собеседника кучу информации, минуя при этом ту, которая ему действительно нужна. - усмехнулся мужчина. - Не знаю, какую вендетту в отношении министерства вы храните в своей душе, но это собственно и не моё дело. Ни к аврорату, ни к министерству я не принадлежу, да и делать "ставку на победителя" не намерен. Не азартен. Что же до всего остального...
Маг поднялся, подошёл к камину и вытащив плащ-невидимку бросил его на спинку своего кресла. затем извлёк из кармана палочку и бросив "Инсендио" разжёг огонь. Став спиной к камину он сложил руки на груди с прежней ироничной улыбкой на губах.
- Перефразировав одного из магловских классиков, "Не верите вы мне - ну и не нужно, я к вам доверья тоже не питаю", - он развёл руками. - и всё же, мне хотелось бы знать, какие именно обвинения вы возложили на мою голову помимо личной неприязни и по какому праву вы тайком проникли в мой кабинет? - в голосе Дрейка скользнули нотки говорившие "Шутки кончились".


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Суббота, 10.11.2007, 16:15 | Сообщение # 12
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Святой Мелрин! Как же вы мне надоели своими шпионскими играми. - Всплеснула руками Гестии, на всякий случай забрав свою мантию с кресла Дрейка и аккуратно положив ее на стул, на котором она все это время сидела. - Представьте, что я пришла поговорить с вами, ну не знаю, например о Лестрейндж или о том, что произошло в поезде... Понимаю, для вас такой способ общения весьма непревычен: никто не вылезает из камина, не оставляет вам тайные послания под половиком... - Едва сдерживая смех, сказала Гестия наигранным тоном, каким обычно рассказывают страшилки, когда хотят создать атмосферу таинственности и ощутимого ужаса.

BORN FREE
but I'm higher priced now...


Сообщение отредактировал Гестия_Джонс - Суббота, 10.11.2007, 16:16
 
Дрейк_МейтландДата: Суббота, 10.11.2007, 16:21 | Сообщение # 13
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не знал, что для простого разговора теперь нужно красться за собеседником в мантии-невидимке, - усмехнулся маг. - Я учту. Что ж, если пришли говорить, говорите, я весь - внимание.
Он чуть склонил голову.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Суббота, 10.11.2007, 17:14 | Сообщение # 14
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Если бы я не шла, - Гестия нарочно выбрала этот глагол вместо того, который употребил Мейтланд, - за вами в мантии, но пропустила бы интереснейшую сцену. Любопытство всегда было неотемлемой чертой человеческого характера, особенно представительниц женского пола. - Самодовольно прибавила она.
- Впрочем, ближе к теме. - Она развела руками. - Создание, которое наслала Лестрейндж, разумеется по приказу Волан-де-Морта, - Не дронув, сказала Гестия, - насколько я поняла, вам про него многое известно. Не будете ли вы так любезны просветить и меня, коль уж мы с вами оказались по одну сторону. - Последнюю фразу она произнесла тоном "поверьте, это не моя воля - сотрудничать с вами".


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:04 | Сообщение # 15
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- А почему вы так уверены в том, что я захочу делиться этой информацией именно с вами? - усмехнулся маг. Отойдя от камина, он медленно прошёлся по комнате и встал точно напротив Гестии. - Если мы не испытываем взаимного доверия, не вижу смысла в том, чтобы делиться информацией которая будет поставлена под сомнения основанные на личной неприязни.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:15 | Сообщение # 16
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Так мне будет проще понять, что вы из себя представляете. - Нагловатый взгляд Гестии встретился с холодным взлядом Мейтланда. - К тому же, я лишь призываю вас проявить благоразумие. В чем вы можете меня подозревать? В том, что пожирательница смерти? - Эти слова показались ей на столько смехотворными, что прозвучали скорее как шутка, нежели как вопрос. - Или может сочинили какую-нибудь романтическую историю насчет того, что я ради спасения любовника решила остановить поезд, а сама прикинуться сторонницей Дамблдора? - Прикрыв рот рукой, как бы зевая, осведомилась она. - Имейте ввиду, если вы себе что то навоображали, то напрасно. Личная неприязнь не должна идти в ущерб деловым отношениям.

BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:41 | Сообщение # 17
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- В чём? - Ледяным тоном переспросил мужчина - Во взбалмошности и чрезмерном героизме например. Какого дьявола вас понесло на болота хотелось бы мне знать... Решили в одиночку отразить атаку существа о котором услышали за пару минут до принятия этого решения? Крайне разумный и дальновидный поступок надо заметить.
В его голосе прозвучала ирония.
- Погибнуть защищая других конечно почётно, но глупо. Ибо, нет гарантии, что на место погибшего защитника успеет прийти новый.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:05 | Сообщение # 18
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- С чего вы взяли, что я собиралась гибнуть? - Спокойным голосом осведомилась Гестия без намека на шутку. - По вашему надо было просто сидеть и смотреть, как вы, бесстрашный и великий, один во всем разберетесь? К тому же, на каких основаниях вы мне все это рассказываете? Мне слабо верится, что вам хоть сколько то дорога моя жизнь.

BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:30 | Сообщение # 19
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Рад, что вы столь проницательны, мисс Джонс, хотя бы иногда. - усмехнулся маг. - Впрочем нет, по-своему мне было бы жаль. Всегда жаль если дети погибают юными и не успевшими познать жизнь.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:58 | Сообщение # 20
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
От наглости Дрейка Гестия чуть не потеряла дар речи.
- Да вы, вы... - Задыхаясь, начала она, опешив от такого заявления. Однако, способность говорить снова к ней вернулась, и она продолжила, гневно сверкая глазами, - Да как вы смеете? - Гестия занесла руку, видимо, с тем, чтобы ударить Мейтланда по лицу, но маг ловко перехватил ее руку. - Наглец, бесчестный хам...


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 11.11.2007, 02:10 | Сообщение # 21
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не тратьте зря кислород. - фыркнул мужчина сжимая пальцы на перехваченной руке. Не грубо, но достаточно ощутимо. - Я всё это уже слышал. А всё остальное легко прочесть в ваших глазах. Впрочем... - он словно задумался. - Продолжайте, может быть вам удастся довести до конца хотя бы одно начатое дело. Должно же у вас хоть что-то получиться. Раз схватка не по силам, возможно удастся произнести до конца придуманное оскорбление.
Губы Дрейка чуть дрогнули, но он сумел сдержать улыбку.
- В противном случае, ваше положение просто прискорбно и остаётся лишь посочувствовать.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Воскресенье, 11.11.2007, 02:21 | Сообщение # 22
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- О ну что вы, лучше не опускайтесь до сочувствия ко мне. - Огрызнулась Гестия. - Хотя я вообще не уверена, что вы еще способны хоть на какие то человеческие чувтсва. Вероятно слишком много переобщались с животными, - Фыркнула она. - А посочувствовать мне можно лишь в одном! Я заперта в комнате с мерзавцем, у которого еще хватает наглости открывать рот после всего сказанного.

BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 11.11.2007, 03:31 | Сообщение # 23
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Какие банальности, мисс. Нет, право же, вы меня окончательно разочаровали...
Эта перебранка начала его утомлять. События дня требовали осмысления, а недостаток времени и нервные попытки мисс Джонс метнуть в него шпильку, (хоть и совершенно неудачные) этому отнюдь не способствовали.
- Знаете, я с куда большим удовольствием помог бы вместо этого закрыть ваш. - усмехнулся мужчина. - по крайней мере, это сэкономит мне прорву времени. А поскольку я имею скверную привычку доводить задуманное до конца...
Наклонившись, маг коснулся губ Гестии своими. За восемь с половиной веков, научиться можно многому. В том числе и целовать так, чтобы вытеснить из головы все прочие мысли. Первое мгновение он ощущал как ошеломлена его "жертва", затем яростное, но очень короткое сопротивление. Но... Чем старше приём, тем он надёжнее. Отпустив руку женщины, которую он до сих пор держал в захвате, Дрейк запустил пальцы ей в волосы, второй рукой крепко обнимая за талию. Не прерывая поцелуя медленно опустил руку вниз, коснулся шарфа словно намереваясь его сорвать... И в следующий миг неожиданно отстранился освобождая Гестию из захвата и делая шаг назад.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Воскресенье, 11.11.2007, 19:24 | Сообщение # 24
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Гестия уже собиралась высказать все, что она думала относительно поведения Мейтланда, как вдруг он сделал то, что она никак не могла предположить. Первый момент Гестия была просто шокирована, придя же в себя, она попыталась оттолкнуть мага, но он крепко держал ее. Мысли девушки постепенно начали куда то уплывать, в голове словно все перемешалось, а внизу живота появилась странное, давно забытое ощущение...
Пришла в себя Гестия только тогда, когда маг потянулся к ее шарфу. Но прежде чем она успела что-либо предпринять, Дрейк сам прекратил поцелуй и отстранился от нее. Однако, профессия мракоборца учит прежде всего хорошей реакции. Не успел Мейтланд отойти от нее на достаточное расстояние, она влепила ему смачную пощечину со всей силой, на какую была способна. Секундного замешательства мага хватило ей, чтобы суметь хоть что-то сказать.
- ВЫ В СВОЕЙ УМЕ?? - Выпалила она. - Да что же это черт возьми такое... - Все еще в замешательстве, она зачем-то выхватила волшебную палочку и наставила ее на Мейтланда. - Не приближайтесь ко мне! - Гестия забрала мантию со стула и направила палочку на дверь. - Алохомора! - Дверь со скрипом распахнулась. - То же мне, "суперсильное заклинание", свихнувшийся идиот... - Вне себя от негодования, она вышла из кабинета, даже не закрыв за собой дверь.
Уже за порогом кабинета, она повернулась и спокойным голосом (еле сдерживая себя) негромко сказала:
- Всего доброго, мистер Мейтланд. - И, развернувшись на кублаках, направилась в сторону Большого, рассыпая проклятия.


BORN FREE
but I'm higher priced now...


Сообщение отредактировал Гестия_Джонс - Воскресенье, 11.11.2007, 19:26
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:17 | Сообщение # 25
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Дрейк с усмешкой смотрел на разъярённую девицу.
- И вам спокойной ночи, мисс Джонс. - со смехом произнёс он закрывая дверь.
*И нафих был этот спектакль?* Насмешливо поинтересовался волк выходя из-за занавеси разделяющей комнату пополам.
*Пусть уж она лучше бесится и полагает меня идиотом, чем начнёт думать о том, что ей не положено.*
*А если она в тебя влюбится?*
Маг иронично усмехнулся посмотрев на волка.
*А разве это мои трудности?*
*А сам?*
*Я? Джи, если бы я влюблялся в каждую девицу которую целовал...*
*То персидский шах удавился бы от зависти к твоему гарему* - хохотнул волк.
- Именно. Всё, кончай зубоскалить, у нас куча дел...
Потрепав волка по голове, он прошёл за занавеску.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября 1996 года Хогвардс Кабинет профессора ЗОТИ 20 30 (Дрейк, Хоргард, Гестия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz