Пятница, 26.04.2024, 19:53


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 3 сентября, вторник, 15.00-15.45, 16.00-16.45, 5 и 6 уроки (ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ!!! 6 курс и профессор Снэйп)
3 сентября, вторник, 15.00-15.45, 16.00-16.45, 5 и 6 уроки
MaddieДата: Вторник, 20.11.2007, 20:54 | Сообщение # 1
Самая главная в этом дурдоме...
Группа: Министерство Магии
Сообщений: 176
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
По просьбам трудящихся... Дети могут собраться в классе, преподаватель заглянет попозже

Snape is ALIVE!!!
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 23.11.2007, 13:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
В первую секунду реакция у Гарри была однозначной – после слов «домашнее животное», адресованных его лучшему другу, а также «недоразвитый шрамированный» и «жалкий очкарик», обращенных лично к нему, мальчику страшно захотелось подойти к Нотту и хорошенько ему врезать, заставляя забрать эти слова назад.
Он уже сжал правую руку в кулак, сильно, до боли, – казалось, драки не избежать… Однако в последний момент Гарри все-таки удалось подавить в себе эту ярость – он понял, что если он сейчас нападет на Нотта, это будет ОЧЕНЬ большая ошибка.
Нотт не лез к нему драться, просто оскорбил словесно: если Гарри сейчас его ударит, очки снимут, скорее всего, с их с Роном факультета…
А лезть в драку со слизеринцами на уроке Снейпа – и вовсе самоубийство.

Поэтому Гарри сделал вид, что слова Нотта не слишком его задели, и произнес:
- Эй, тебе что, делать больше нечего кроме как к другим цепляться? Мог бы поискать для этого парочку таких же идиотов, как ты, а нас с Роном от занятий не отвлекать…

 
Гермиона_ГрейнджерДата: Пятница, 23.11.2007, 23:21 | Сообщение # 3
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гермиона вошла в класс, сжимая под мышкой книжку и, как всегда и не взглянув на стоявших возле двери слизеринцев, села рядом с Гарри и Роном.
- Вы не поверите, что я выяснила! - Она склонилась над друзьями так, чтобы слышали ее только они. - В библиотеке Хогвартса есть книга, где даются краткие характеристики всем живущим на нашей планете существам. - Ее голос опустился до низкого шепота. - Думаю стоит в ней сегодня покопаться. Но нам понадобиться мантия, Гарри, книга в запретной секции.
Гермиона с важным видом откинулась на стуле. - Что с тобой, Рон? Ты похож на чемпиона по поеданию помидорного торта, - Беззлобно улыбнулась она, намекая на розоватый оттенок его лица.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Severus_SnapeДата: Суббота, 24.11.2007, 20:03 | Сообщение # 4
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Профессор зельеварения зашёл в класс быстрым, стремительным шагом. Мантия развевалась за его спиной, как крылья гигантской летучьей мыши. Резко развернувшись на месте, Снэйп встал лицом к ученикам и оглядел их как обычно суровым взглядом, мысленно поздравляя себя с началом учебного года...
- Приятно видеть столь заинтересованные лица, - едко поприветствовал детей зельевар, прекрасно зная, что мало кого его предмет интересовал по-настоящему. И ещё меньше кому он удавался...
- Прошу всех занять свои места и воздержаться от комментариев по крайней мере до тех пор, пока я лично их не потребую.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
СелестинаДата: Суббота, 24.11.2007, 21:34 | Сообщение # 5
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина на максимальной скорости залетела в класс и, чуть не врезавшись в профессора Снейпа, постаралась как только можно незаметнее проскользнуть к своему месту. Приземлившись рядом с, очумевшей от таких выкрутасов всегда спокойной подруги, Энни и старательно делая вид святой невинности, призванный доказать ее полную непричастность внезапно возникшему в классе ветру любому усомнившемуся, Тина очаровательно (по возможности) улыбнулась Снейпу и прошипела куда-то за спину, надеясь на хороший слух Энн и Пенси:
- Потом расскажу!
И уткнулась в конспект, пытаясь одновременно выровнять дыхание после скоростного забега по коридорам и сообразить, что же на сегодня задавали и когда она в последний раз вообще открывала учебник (хоть какой-нибудь).


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Суббота, 24.11.2007, 21:53 | Сообщение # 6
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни слегка обалдела от выходок подруги- сначала куда то ушла на перемене,даже не дождавшись, пока они портфели соберут,теперь вот Снейпа чуть ли не контузила. Да еще и лицо такое таинственное...влюбилась или вторую Тайную комнату нашла , про себя подумала Энни.
*Кстати о влюбилась...шутки шутками, но с ней что-то нехорошо...вместо того, чтобы по примеру Пенси строчить оправдательное письмо она все уроки пялилась на Нотта...может она заболела...а в письме..хотя это вряд ли можно назвать письмом написала что-то невразумительное, что мол задумалась....и поэтому заколдовала гриффиндорцев....*
Затем Энни оглядела свои коленки, обтянутые мантией и пожалела, что школьная мантия не позволяет видеть ее новую юбку...сшитую ночью...непонятно зачем...синюю...под цвет чьих-то глаз...
*Я сошла с ума...какая досада...*
Чтобы хоть как то оправдаться в своих глазах Энни стала глядеть в спину Нотта, уговаривая себя, что это она вовсе не пялиться пуская слюни на Тео, а прожигает спину Тины огнем праведного негодования...
*А вот мое синее платье смотрелось бы очень гармонично, если взять Нотта под руку и...*
Тут Энни поняла, что это уж слишком и тряхнув головой уставилась на Снейпа ожидая его реакции на выходку Тины.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Severus_SnapeДата: Суббота, 24.11.2007, 21:55 | Сообщение # 7
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ооочень вовремя, мисс Мун, - недобрым голосом обратился он к девушке. - Вам не кажется, что опаздание на урок - не лучшее начало учебного года?.. Надеюсь, что подобное больше не повториться. В противном случае я буду вынужден вас наказать.

Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Драко_МалфойДата: Воскресенье, 25.11.2007, 22:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Драко сидел на своем месте, и как не странно для него старался не высовываться, дабы лишний раз не привлечь к себе внимания. Не то чтобы он боялся Снейпа, скорее наоборот, но лишний раз ввязываться в склоку с Поттером и его прихвостнями не очень-то хотелось, тем более сейчас он не был способе выдать какую-нибудь сногсшибательную остроту, называть Гренджер грязнокровкой постоянно было просто скучно.
Кребб и Гоил о чем-то перешептывались, явно не интересуясь, темой урока да и уроком вообще. Иногда дружки его раздражали, но вообщем-то их можно было терпеть, и периодически она подавали очень хорошие идеи, и даже их исполняли.
Драко поднял глаза на своего декана. будто ожидая куда он посадит эту девицу.


Сообщение отредактировал Драко_Малфой - Воскресенье, 25.11.2007, 22:09
 
Severus_SnapeДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:12 | Сообщение # 9
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Снэйп пристально посмотрел на ученика, который посмел раскрыть рот на его уроке. Неужели он и впрямь так избаловал свой факультет, что они позволяли себе подобное поведение?.. Впрочем, внимание зельевара почти сразу же отвлёк на себя рыжий гриффиндорец, и профессор не без удовольствия переключился на него.
- Ровно столько, мистер Уизли, сколько сниму сейчас с вас. Кажется, я просил воздержаться от комментариев? Или вы настолько заняты своими мыслями, что мои слова до ваших ушей попросту не долетают? - Снэйп холодным взглядом сверлил мальчика. - Минус пять баллов, Гриффиндор.
Впрочем, оставлять безнаказанной наглую выходку своих собственных студентов тоже было не делом...
- Мистер Нотт, вы, разумеется, можете покинуть своё место. А вместе с ним, и мой кабинет. Потрудитесь на досуге объяснить своим подружкам, что если они хотят занимать какие-то определённые парты, следует приходить на урок ВОВРЕМЯ!


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:49 | Сообщение # 10
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Прошу прощения, профессор Снейп. - Дрейк встал в дверях класса и по его невозмутимому лицу ни коим образом нельзя было понять слышал ли он эту перепалку с учениками, и если да, то какого он о ней мнения. - Директор сказал, что я могу поприсутствовать на занятиях имеющих косвенное отношение к моему предмету если преподаватели не будут против. - он чуть склонил голову и тот час выпрямился.
Трость мирно покачивалась на руке мага. Кажется, он не расставался с ней никогда.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:25 | Сообщение # 11
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Снэйп, с плохо скрываемым удивлением и неприязнью, медленно повернулся на голос.
- Профессор Мейтланд, - протянул он, не очень стараясь говорить приветливо. "Занятия, имеющие косвенное отношение к моему предмету" - звучало как издевательство. Вряд ли для кого-то оставалось секретом желание Снэйпа преподавать Тёмные Искусства...
- Вообще я не одобряю присутствие на моих уроках посторонних, профессор, - едва не скрежеща зубами, проговорил Северус. - Но если у вас такая острая необходимость набраться опыта у коллег, которые уже не первый год занимаются преподавательской деятельностью, - едко добавил он, - милости просим. Только постарайтесь не отвлекать учеников и не вмешиваться в учебный процесс...
Вопрос Нотта он, кажется, пропустил мимо ушей.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.

Сообщение отредактировал Severus_Snape - Понедельник, 26.11.2007, 21:27
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 27.11.2007, 15:29 | Сообщение # 12
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Колкое замечание Снейпа, заставило Дрейка улыбнуться. Что ж, пора показать зельевару, что получать шпильки не так приятно как угощать ими других. А заодно заставить его достаточно разозлиться, для первого шага, который ему нужен. Широко улыбнувшись, маг переступил порог и с едва заметной иронией произнёс:
- Для меня будет честью набраться опыта у преподавателя столь высокого класса, профессор, приковывать внимание учеников столь виртуозно, всецело завладевать их вниманием и помыслами, это поистине великое искусство. Разумеется, я не стану портить его своим вмешательством. Я всего лишь зритель.
Продолжайте, прошу вас, - он с лёгким поклоном отступил в тень и, прислонившись к стене, прикрыл глаза.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 27.11.2007, 19:09 | Сообщение # 13
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Обалдеть, - Даже Гермиону повергли в шок слова профессора Мейтланда. Впрочем девушка тут же благоразумно замолчала, чтобы не повторить судьбу Рона, потому что профессора Снейпу и открытого рта гриффиндорца хватало чтобы снизить факультетские баллы.
Поэтому Гермиона с невозмутимым видом открыла учебник на первой странице. Тем не менее в ее взгляде все еще можно было прочесть удивление от произошедшего.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гарри_ПоттерДата: Вторник, 27.11.2007, 20:12 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
На вопрос, как Гарри удалось не отреагировать на подначки Нотта, честно говоря, он и сам не знал точного ответа – удалось и удалось… Но другу нужно было сказать хоть что-то, поэтому он наклонился поближе к Рону и прошептал:
- Ну, ты же помнишь, я тебе рассказывал, о чем мы с профессором Дрейком говорили в поезде? О том, что Сириус может еще быть жив, но профессор не уверен, что я готов к тому, чтоб его спасать… А информации о том, как найти Сириуса он не дал, просто сообщил, почему он думает, что арка не стала для моего крестного окончательной смертью. Понимаешь, он не говорил мне прямо, а словно бы хотел, чтобы я сам сделал для себя выводы и постарался научиться держать себя в руках и вести себя правильно – тогда профессор сможет в меня поверить и расскажет, как я могу спасти крестного… Ну и вот поэтому, когда Нотт стал нас с тобой задирать, я и подумал, что если я сейчас не полезу в драку, а отвечу ему просто словами, это и будет первым шагом на пути спасения крестного…
Рон хотел что-то ответить, но тут к ним присоединилась Гермиона, - после ее язвительной реплики насчет цвета его лица, он замолчал и, кажется, даже забыл, о чем хотел сказать. Самого же Гарри куда больше заинтересовало предложение девушки отправиться в Запретную секцию библиотеки. Он хотел тихо поинтересоваться, о ком именно из живущих в мире существ она хотела бы узнать, и написано ли в этой книге хоть что-нибудь о них самих (Гарри уже решил, что идея Гермионы и правда хороша и что в Запретную секцию нужно будет отправиться в любом случае), но после появления в кабинете профессора Снейпа он подумал, что об этом можно будет спросить и после урока. Снейп уже снял с Гриффиндора 5 баллов (а мог бы и больше), если они потеряют в первый же учебный день еще сколько-нибудь баллов, на них до конца недели будет коситься весь факультет…
Потом, когда в кабинете появился новый преподаватель ЗОТИ, о котором они с Роном только что говорили, Гарри получил огромное удовольствие, наблюдая за перепалкой двух преподавателей (им с Роном всегда очень нравилось, если вдруг находился кто-то, способный вступить в спор со Снейпом)…
Когда Гарри увидел выражение лица Снейпа в тот момент, когда тот услышал про «предметы, имеющие косвенное отношение к ЗОТИ», ему и вовсе захотелось рассмеяться в голос… В общем-то, как и Рону, который, чтобы скрыть смех, закрывал рот ладонью, но Гарри-то все равно было слышно, что друг смеется, он ведь сидел рядом…
Когда же профессор Мейтланд сказал Снейпу еще что-то, явно иронизируя над ним, и замолчал, Гарри последовал примеру Гермионы – открыл учебник и сделал вид, что внимательно читает… Смеяться, впрочем, все равно хотелось.
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 27.11.2007, 20:22 | Сообщение # 15
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ха-ха, - Снэйп бросил на Рона холодный взгляд. - Мистер Уизли, когда вам в следующий раз захочется над чем-нибудь похихикать, предупредите меня заранее. Я отправлю вас почистить котлы, тогда посмотрим, сохраните ли вы своё желание...
Как мило, что новый профессор умудрился выставить его идиотом. И всё же... зельевар предпочёл пропустить его реплику мимо ушей. Лишь раздражённо передёрнул плечами - мол, опять Дамблдор нанял на долность профессора ЗОТИ какого-то недоумка - и повернулся к ученикам.
- Этот и последующий год мы с вами посвятим изучению тех зелий, которые входят в экзаменационную программу. А заодно повторим пройденное на предыдущих курсах, - как ни в чём не бывало заговорил Снэйп.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.

Сообщение отредактировал Severus_Snape - Вторник, 27.11.2007, 22:18
 
ЭнниДата: Четверг, 29.11.2007, 00:32 | Сообщение # 16
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни казалось, что весь мир сошел с ума. она думает черт де знает о чем, слизеринцы хамят Снейпу, гриифиндорцы не поддаються на провокаци, а по Малфою и подавно Сент Мунго рыдает. Вот теперь еще и новый професоор. набравшийся нахальства так разговаривать с ее любимым преподавателем!
*куда катиться мир!*
Энни тяжело вздохнула и уставилась на профессора Снейпа, ожидая, чт о он по своей укоринившейся привычке в первый же день начнет спрашивать все прошедшее за прошлый год.
Отец застил ее на каникулах зазубрить веь учбник поэтому она не волновалась...правда знание теории ничуть не помогало Перкс варить зелья...но это уже другой вопрос, может ей повезет и ее поставят в парус кем-нибудь кроме кребба или Гойла...


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
СелестинаДата: Четверг, 29.11.2007, 00:49 | Сообщение # 17
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина немного отвлеклась от событий внешнего мира, обдумывая свои проблемы и поэтому, придя в себя, обнаружила некоторые изменения в классе.
"Эй! А что случилось-то?! Я что-то пропустила? Так посмотрим...хммм...мне показалось, или сюда сейчас этот *тростеобажатель и волкоуважатель* являлся? Точно! Я отчетливо помню его голос. Он что-то говорил, вроде, Снейпу...но что? Хммм...судя по выражению лица нашего любимого декана, не самый приятный состоялся разговор. Стоп! Он что, хамил Снейпу в присутствии учеников?! Начинаю понимать профессора - я бы тоже хотела сейчас кого-нибудь убить...И Уизли,пожалуй, единственно-удобный вариант. Ну не на Поттере же срываться - а вдруг еще пригодится? Хотя я бы, на его месте, лучше прибила Малфоя - не нравится мне его морд...лицо. Сразу видно, что изменилось с прошлого года: могу поспорить, наш *великолепный* Драко стал еще большей дрянью, чем был...Хотя куда уж больше..."
Выныривая из своих экзистенциальных рассуждений, Тина поняла, что все смотрят в рот профессору и, если она не хочет попасть сейчас под горячую руку, стоит последовать примеру остальных, пока еще не поздно...


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 02.12.2007, 13:30 | Сообщение # 18
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Присутствие нового профессора на его уроке несказанно раздражало Снэйпа. Ещё больше раздражало такое поведение - мол, я-самый-умный-и-могу-иронизировать-над-окружающими-а-они-даже-этого-не-поймут-вот-ведь-придурки... Именно такое впечатление на данный момент производил на зельевара профессор Мейтланд. Он не мог отрицать того факта, что тот и впрямь был умным (собственно говоря, недавний разговор только подтверждал это), но разве это было поводом всем и каждому это показывать?..
- Но прежде чем начать разбирать новую тему, хотелось бы проверить, как хорошо вы усвоили материал предыдущих лет обучения, - настроение было окончательно испорчено, и поднять его могла только контрольная работа и возможность понаставить ученикам отрицательных оценок...
- Небольшая самостоятельная работа. Каждый получит по несколько небольших вопросов. Прошу убрать с парт всё, оставить только свиток пергамента и перо.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
СелестинаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:15 | Сообщение # 19
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина побледнела, сглотнула и потянулась к тетради с такой миной, будто та превратилась в черную мамбу и только и мечтает цапнуть ее за палец. Причина такого поведения была исключительно проста - ввиду обилия вчера важных и неотложных дел, Тина так и не удосужилась открыть учебник, да и домашнее задание она, увлекшись инвентаризацией фамильной библиотеки, делать не стала. О чем сейчас очень жалела...

Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 04.12.2007, 15:25 | Сообщение # 20
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Самостоятельная работа в начале года? Рука Грейнджер взлетела вверх.
- Простите, профессор, но ведь сегодня только... - Гриффиндорка осеклась слишком поздно: теперь уже не оставалось никакого сомнения, что разозленный появлением Мейтланда на своем уроке профессор Снейп неприменно снимет очки с Гриффиндора. Гермиона закусила губу и посмотрела на Рона. Тот только закатил глаза: мол, о чем ты думала.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 04.12.2007, 20:21 | Сообщение # 21
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Мисс Грейнджер, вы хотите мне напомнить сегодняшнее число или день недели? Спасибо, я в курсе, - холодно осадил девушку Снэйп. - Когда вы наконец научитесь не раскрывать свой рот до тех пор, пока вас об этом не попросят? Никакой дисциплины. И почему-то меня не удивляет, что отличились, как обычно, наши гриффиндорские львы, - едко добавил профессор. - Если я сказал, что сейчас вы будете писать проверочную работу, значит, так и будет. И не вам, мисс Грейнджер, учить меня, как вести урок, - окончательно сорвался зельевар, расхаживая по рядам и раздавая ученикам листы бумаги с персональными вопросами. Казалось, что даже полы его мантии развивались при этом сердито и зловеще.
- Время пошло, - Снэйп перевернул песочные часы и встал, оперевшись на преподавательский стол и пристальным взглядом обводя учеников, стараясь при этом незаметно наблюдать и за "слившимся" со стеной Мейтландом.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
ЭнниДата: Среда, 05.12.2007, 00:01 | Сообщение # 22
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни подпрыгивала от восторга,когда Снейп мрачным тайфуном носился по классу,раздавая работы. Она уже предчувствовала,как на следующем уроке Снейп с одобрением отдаст ее работу- что поделаешь,как и все самовлюбленные люди она любила,когда ее ценили.
Получив свои вопросы она радостно улыбнулась и схватив перо и сдувая волосы с глаз кинулась что-то яростно писать на пергаменте. Окружавшие ее ученики с опаской покосились. Обычно мисс Перкс делала такое лицо...а потом теребила кого-нибудь из одноклассников,выбивая ответы...
Но сегодня Энн аж трясло от желания сделать все идеально.Она уже представляла удивленное лицо Нотта,когда он узнает,как она написала. Энни не хотелось,чтобы Тео считал ее просто красивой куклой,ей хотелось...чего-то другого.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
СелестинаДата: Среда, 05.12.2007, 22:58 | Сообщение # 23
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина обреченно разглядывала зачатки своей работы, судорожно пытаясь вспомнить хотя бы основы, но все,как назло, вылетело из головы, кроме ответов на последние два вопроса - это она знала четко. Требуемые сведения были напрямую связаны с косметическими зельями и магической парфюмерией, а эти дополнительные занятия у нее всегда вела мама на каждых летних каникулах. Ну как не слушать собственного кумира, тем более, когда он - твоя мама?!
Голос Нотта оторвал ее от составления примерного плана той белиберды, что она надеялась выдать за ответ на первый вопрос и привел в полнейшее недоумение. "Что это с Ноттом? Он с ума сошел?! Или это беззаветная любовь к нашей Энни-Королеве-Драмы так влияет?"
Тина навострила ушки и пару раз толкнула локтем подругу, чтобы та, наконец, оторвалась от своей работы и обратила, наконец, внимание на события, разворачивающиеся в классе, но так и не добилась реакции.
А посмотреть было на что...


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Severus_SnapeДата: Четверг, 06.12.2007, 00:00 | Сообщение # 24
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Они все что, с цепи посрывались??? Снэйп сверкнул на Нотта таким грозным взглядом, что, будь несчастный ученик кактусом, у него непременно опали бы все колючки...
- В ваших интересах выполнить работу, - процедил профессор сквозь зубы. - Но если вам так сильно приспичило выйти, держать я вас не буду. А о надлежащем наказании зайдёте ко мне побеседовать вечером.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
ЭнниДата: Суббота, 08.12.2007, 16:01 | Сообщение # 25
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни уже дописывала третий вопрос,как бессовестная Мун больно толкнула ее в бок.Энн правда не обьратила внимания и дописав третий вопрос,хотела уже было спросить-что Тина себе думает,как сама увидела- "что"
Кинув взгляд сначала на взбешенного Снейпа,потом на самоубийцу Нотта она тяжело вздохнула,про себя порадовавшись, что не у нее одной не лады с головой и...опять погрузилась в работу время от времени дуя на чернила,чтобы быстрее высохли(Энни не любила мгновенно сохнущие чернила,ей казалось,что они портили ее почерк).Иногда сдувала челку, все время лезшую в глаза.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:14 | Сообщение # 26
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я не настаиваю, - пожал плечами Снэйп. - Тем более, не настаиваю, чтобы контрольную вы писали именно "с радостью", - вообще он не привык, чтобы на его уроках ученики (а тем более - ученики его собственного факультета) вели себя подобным образом. - Только не забудьте зайти ко мне сегодня вечером. Я найду для вас занятие, которое научит вас вести себя должным образом. А если вы плохо видете - берите пример с Поттера, носите очки, - едко добавил профессор.

Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:41 | Сообщение # 27
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Губы Дрейка едва заметно дрогнули в подобии улыбки. Хотя со стороны казалось, что профессор ЗОТИ погружён в какие-то свои мысли, а то и вовсе умудрился уснуть стоя. (Прикрытые глаза давали этой идее ещё одно очко на счёт). Однако, на самом деле он внимательно следил за всем происходящим, составляя своё мнение о шестом курсе Хогвардса и о преподавателе Зелий. Против воли ему вспоминались рассказы Лили. И хотя с тех пор прошло много времени, в этом суровом мужчине можно было бы найти черты влюблённого парня… Если не забывать, как с тех пор обошлась с ним судьба разумеется. И камешек который свергнул эту лавину бросила сама Лили… Будем надеяться, что общими усилиями они сумеют её остановить.
Его взгляд задерживался на каждом из учеников, примечая важные мелочи, по кому-то едва скользил, на ком-то задерживался чуть дольше. Кто-то этот взгляд замечал, кто-то нет… Но в любом случае, этот визит на урок позволил ему принять решение как провести первое занятие с шестым курсом. Посмотрим, насколько верно он оценил детишек…


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:14 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Получив от профессора Снейпа листок с заданием, Гарри начал очень нервничать – он понял, что справиться с вопросами этой незапланированной контрольной он точно не сможет. Мастер Зелий при всем желании не мог бы придумать для гриффиндорцев худшей гадости, чем неожиданная самостоятельная работа на первом же занятии…
Разумеется, учебники летом Гарри и не думал открывать (а если бы у него даже и возникло желание почитать какой-нибудь учебник, «Зельеварение, 6 курс» точно был бы избран в последнюю очередь), и сейчас, пробежавшись по вопросам, он понял, что нет ни одного вопроса, на который он точно знал бы ответ. Где-то он просто не помнил последовательность добавления компонентов в котел, но сами компоненты подлежали вспоминанию, а в парочке зелий он забыл даже и их ингредиенты.
Он бросил умоляющий взгляд на Гермиону, но просить у нее помощи на глазах у Снейпа нечего было и думать. В учебник заглянуть тоже было нельзя – не зря же профессор перед уроком приказал убрать все с парт…
Поэтому Гарри просто изложил все, что помнил, на листе бумаги (помнил он не очень много и его контрольная, мягко говоря, не тянула на высший балл) и отодвинул листок от себя – видеть собственную контрольную с огромными пробелами на листах вместо ответов мальчику не хотелось…
Раньше он не обращал внимания на то, что происходит в классе, и не прислушивался особо к самоубийственной перепалке Нотта и Снейпа (хотя мысль, что у Нотта, наверное, совсем крыша съехала, раз он так себя на уроке Снейпа ведет), но в тот момент, когда он услышал, как Снейп, язвительно отвечая Нотту, произнес: «…берите пример с Поттера, носите очки», Гарри очень захотелось сказать ненавистному профессору все, что он о нем думает, но… еще больше факультетских баллов терять не хотелось, поэтому он просто посмотрел на мастера Зелий с яростью, а потом адресовал Нотту взгляд, ясно говорящий: «Если хочешь, могу одолжить.Только тебе это не поможет…»


Сообщение отредактировал Гарри_Поттер - Понедельник, 10.12.2007, 16:52
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 11.12.2007, 18:55 | Сообщение # 29
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Рон, - сквозь стиснутые сказала Гермиона так, чтобы профессор Снейп никак не смог ее услышать. Девушка давно уже ответила на все вопросы, поэтому теперь благополучно повернула листик с ответами к друзьями, молясь, чтобы профессор Зельеваренья этого не заметил. Но, похоже, Рон и Гарри в упор не замечали ее благородного жеста. Сама Гермиона в это время пыталась принять жизненно важное решение: дописать полнее ответ на 5 вопрос или оставить так как есть, а то она, как всегда, начнет писать, и тут "добрый" профессор Снейп отнимет лист, сочтя, что они уже итак пишут слишко много времени.

«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
СелестинаДата: Среда, 12.12.2007, 00:09 | Сообщение # 30
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Убедившись, что Снейп не смотрит в их сторону, Тина немного пододвинулась и, спрятав руку за спину, протянула Пэнси листочек с решенными двумя последними вопросами. Получив такой же, она спокойно уселась поудобнее, положила добытые ответы под свой лист так, чтобы край с текстом немного выступал и принялась старательно скатывать чужую работу, про себя молясь, чтобы Снейп смотрел в другую сторону и вообще держася подальше от их части класса. Получать отработку, а уж тем более, заваливать зачет не хотелось - проблем хватало и без учебы.

Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 3 сентября, вторник, 15.00-15.45, 16.00-16.45, 5 и 6 уроки (ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ!!! 6 курс и профессор Снэйп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz