Суббота, 20.04.2024, 11:35


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 4 Сентября. Среда. 11.15 - 12.00 , 12 15 - 13. 00 3-4 уроки (Дрейк Мейтланд и 6 курс)
4 Сентября. Среда. 11.15 - 12.00 , 12 15 - 13. 00 3-4 уроки
ЭнниДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:04 | Сообщение # 31
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни- по совместительсту- Главный Консультант по классификации всякого рода взглядов из разряда отравляюще-сомнительные,была как всегда неприятно поражена отсутствием у Малфоя остроумия,как раз в те моменты, когда это было жизненно необходимо: в препалках с Поттером и разговорах с Пенси, и если во втором она часто ему помогала- в тайне от Пенс разумеется, то с первым ему надлежало разбираться самому. Опять же ее отвлекло то, что до этого смирно сидящая Тина начала вдруг вертеться и что-то искать взглядом. Это "что-то" первой узрела Энн.
Глаз у нее нервно задергался и она быстро отвернувшись сделала вид, что жизненнно заинтересована в перепалке Малфоя с Поттером.
Она заинтересованно уставилась на Драко,не замечая, что на глазах закипают злые слезы.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Драко_МалфойДата: Среда, 16.01.2008, 16:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Малфой словил на себе слезливый взгляд Энни и задался вопросом,что же такого произошло,что она так на него уставилась. В отличие от Пенси Энн оказалась более сговорчивой и скрипнув зубами согласилась сделать вид,что ей все показалось...к тому же он договорился с ней,что она будет ему помогатьв одном очень и очень деликатном деле...А теперь вот- сидит и рыдает на глазах у всех грифов...
Малфой воспользовался своим любимым приемом- кинул в Энни записку следующего содержания:"Заболела?Или что-то дома"по его личному мнению он прявил чудеса милосердия, правда Перкс похоже не оценила,потому как насупилась и принялась лихорадочно строчить ответ.
*Попал...*
 
ЭнниДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:26 | Сообщение # 33
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
*Да, я может умираю, чего привязался! Тоже мне, рыцарь блин, прямоугольной парты...*
Энни серьезно оскорбилась. нЕужели уже даже Малфой- обычно чуткостью чувств не отличавшейся, решил. ее утешить!!!
*Ха! Да в общем-то все равно! Утешители все...хотя...а может я действительно просто заболела...это все объясняет...*
Энни решила на выходных обязательно сходить в библиотеку и разыскать там, может она действительно умирает?*


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Драко_МалфойДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:55 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Драко серьезно оскорбился таким пренебрежением к своим слова. Он совершенно искренее был уверен в своих способностях великого утешителя, поэтому молча скомкав записку, выругался сквозь зубы и нехорошо прищурившись, бросил оскорбленный взгляд на Энни, затем решил. что она этого не стоит и со скучапющей миной уставился на стену.
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:52 | Сообщение # 35
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Что ж, видимо, придётся объяснять более доходчиво, – усмехнулся Дрейк. – Прошу, оставить учебники взять палочки и следуйте за мной. Любые разговоры помимо темы урока будут автоматически означать наказание, и… - он сделал паузу. – Два часа совершенной немоты. Вероятно, призвать вас к здравомыслию по другому не выйдет. Если вам нравится бездарно тратить ваше время, то я своим дорожу. Любой, кто замешкается, будет заперт заклятьем в классе до следующего занятия. А следовательно больше чем на сутки.
Поднявшись, мужчина окинул класс взглядом и направился к двери.
- Продолжайте, мисс Паркинсон я вас внимательно слушаю. - с лёгкой улыбкой добавил маг.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Понедельник, 21.01.2008, 02:23
 
ЭнниДата: Четверг, 24.01.2008, 22:29 | Сообщение # 36
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни проигнорировала и злобные взгляды Пенси(за время, что они знакомы она к ним привыкла) и нехорошее выражение лица Нотта( этот вообще не заслужил), вместо этого она скорбно вздохнув встала с места и притянув Тину к себе за локоть очаровательно улыбнулась своим мыслям и со знанием дела перемигнулась с ней, мол план-то еще можно привести в действие....

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 02.09.2008, 16:27 | Сообщение # 37
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Проигнорировав взгляды которые явно не сулили ничего хорошего, Дрейк быстрым шагом прошёл по коридору, спустился вниз по лестнице и остановился только в центре поля для Квидича.
- Внимание пожалуйста. - с лёгкой улыбкой на губах. - И так, ваше задание на сегодня.
Несколько движений палочкой и поле превратилось в некую полосу препятствий со множеством "ловушек" и препятствий.
- Часть того, что вы здесь видите реальна, часть нет, возможно что-то скрыто для обычного взгляда. У вас есть время до конца нашего занятия чтобы перейти на другую сторону и вернуться в замок. Скорее всего придётся сотрудничать, потому что каждый кто попытается нейтрализовать "чужое" препятствие станет его "пленником". Некоторые же напротив можно преодолеть только совместными усилиями. Тех кто не уложится в срок, я освобожу после перемены. Приятного времяпрепровождения, Леди и Джентльмены.
Опустившись в сотворённое кресло, маг извлёк из кармана книгу и углубился в чтение.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Вторник, 02.09.2008, 19:20 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Того, что первое занятие ЗОТИ будет проходить в «полевых условиях», Гарри не ожидал, но это обстоятельство показалось ему скорее приятным, чем нет. Прежде на защите от темных искусств они, по сути, занимались практикой только на уроках Люпина, и именно его уроки Гарри до сих пор воспринимал как уроки-эталон…
Нет, конечно, с псевдо-Хмури они тоже занимались чем-то похожим на практические занятия, но… Если вспомнить, кем этот учитель оказался в итоге, думать о его уроках Гарри не хотелось.
Вспоминать же уроки на 2 курсе, проходившие под эгидой восхваления профессора Локонса, и тягостные занятия у «Жабы Амбридж», душившие любую свободную мысль (особенно мысль «Дамблдор прав, а Фадж – нет») и вовсе было противно…
Теперь же…
Насколько Гарри мог судить, первое занятие профессора Мейтланда весьма напоминало «полосу препятствий», которую они преодолевали на уроках Люпина. Это не могло не радовать мальчика…
Радовало Гарри и то, что занятие проходит именно на квиддичном поле. Может, для кого-то это поле и было неприветливым местом, но Гарри с 1 курса чувствовал себя на нем как рыба в воде, а момент, когда на 3 курсе Гриффиндор выиграл кубок по квиддичу, долго время был самым счастливым в жизни Гарри Поттера…
Поэтому поле не страшило его – наоборот, как только профессор предложил ученикам «перейти на другую сторону и вернуться в замок», Гарри стал с интересом оглядывать поле, пытаясь понять, какие ловушки вообще есть на поле, какие из них настоящие, а какие – нет.
Разумеется, кратчайший путь на другую часть поля мальчик тоже пытался углядеть, но закавыка была в том, что стоя на краю поля, «в безопасной зоне» этих ловушек не было видно. Даже те ловушки, что находились близко к краю квиддичного поля, можно было в полной мере оценить, лишь стоя на самом поле и находясь «на линии огня».
Оглянувшись назад, на Рона и Гермиону, мальчик шагнул вперед, надеясь, что они последуют за ним, хотя почему-то не сомневался, что последуют…
В конце концов, куда они могут деться, они же идут сразу за ним, он это видел, когда оборачивался.
А квиддичное поле остается тем же квиддичным полем – не таким уж большим, если честно.
Так он думал ДО того, как сделал шаг на это «не такое уж большое» квиддичное поле…
Оказалось, что он стоит на поле один, вокруг не видно и следа не только друзей, но и тех учеников, что ступили на поле раньше и позже него, а вокруг простирается туман...
Как мальчик ни оглядывался, где поле заканчивается, – он тоже не увидел…
А замок, к которому он должен был вернуться, казался в тумане размытым, смазанным пятном.
 
Драко_МалфойДата: Четверг, 04.09.2008, 20:06 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Драко решил не рисковать. Раз профессор сказал, что задание командное, пусть так оно и будет.
- Гойл, Крэбб, пойдёте вперёд, - сообщил Малфой-младший своим однокурсникам. - А я вас сзади прикрою.
Грегори и Винсент переглянулись и спокойно пошли вперёд.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Среда, 17.09.2008, 19:03 | Сообщение # 40
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Гарри! - Беспокойно окликнула его Гермиона, заметив, что он решительным шагом направился туда, куда указывал преподаватель. - Рон, пошли, пошли. - Она поторопила парня и слегка подтолкнула его вперед. В голове у девушки крутилось столько мыслей, что, не будь она такой умной, она вряд ли смогла бы в них разобраться. "Часть реальна, часть нет... Что же имел ввиду профессор?.. Черт, какое-то нехорошее присутствие... Куда делся Гарри?.. Не напомнит ли ему это испытание кубка огня?.. Рон, господи, да подними ты свою чертову палочку!" Она резко обернулась, услыша зов Рона. "Мерлин меня раздери, да что опять с тобой случилось?"...

«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:09 | Сообщение # 41
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вдруг Гермиона услышала шум. Перед ней словно поднялся ураган, да такой, что в ушах засвистело. Волшебница в недоумении уставилась на него, перебирая в голове известные заклинания, и, наконец, крепко держа палочку крикнула:
- Бомбарда!
Что случилось с таинственным вихрем, Герми понять не удалось: ее саму почему-то отбросило взрывной волной куда-то в сторону. Но приземлилась она явно на что-то мягкое, точнее на кого то.
- Люмос! - На конце палочки появился свет. - Рон, это ты? Ты цел? - Пыталась она разобрать что-то в возникшем тумане.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Драко_МалфойДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:22 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Драко сделал несколько шагов, следуя за Грегори и Винсентом пока те перед его глазами не рассыпались на осколки, будто они были стеклянные и кто-то их разбил. Малфой резко остановился весьма озадаченный таким поворотом событий. В этот момент каждый осколок превратился в маленькое подобие Гойля или Крэбба, затем эти существа посмотрели на Драко, хором пропищали "та-да!" и разбежались в разные стороны.
 
Дрейк_МейтландДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:58 | Сообщение # 43
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Дрейк с улыбкой наблюдал за происходящим в "лабиринте иллюзий". Интересно, много ли учеников разгадает его тайну... Он снова уткнулся в книгу, хотя от его взора по-прежнему не ускользало ничего.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 03.10.2008, 20:54 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри неуверенно шел вперед, все время ожидая подсознательно, что из тумана вот-вот вылезет какое-нибудь чудище. Конечно, он понимал, что это всего лишь учебное занятие, и на самом деле ничего страшного и опасного он встретить просто не может – профессор Мейтланд наверняка об этом подумал…
Избавиться, однако, от коварной мысли («Чемпионат за Кубок огня тоже сначала казался безобидным соревнованием между школами!») он до конца не мог.
Отсутствие друзей рядом тоже добавляло мальчику нервозности – Рон и Гермиона были рядом с ним всегда – без них он не прошел бы большую часть испытаний, особенно испытание первого курса: с огромной шахматной доской, летающими ключами, загадкой зелий… С шахматной доской он не справился бы без Рона, с зельями – без Гермионы…
Да и вообще – без друзей он не смог бы даже начать свой путь.
Так почему же сейчас они пропали? Профессор же сказал, что некоторые препятствия можно преодолеть только вместе с кем-то, значит, сотрудничество не то что не запрещается, но даже предполагается…
Может быть, одиночество – это как раз часть его личного испытания?
С этой невеселой мыслью Гарри прошел чуть дальше, пытаясь разглядеть очертания Хогвартса в туманной дымке – казалось, туман стал еще гуще и теперь замок не был виден совсем, даже в виде «размытого пятна». Сейчас мальчик не знал даже, правильно ли и в ту ли сторону идет, но упрямо продолжал двигаться вперед – уж останавливаться и стоять на одном месте во время испытания точно никуда не годилось…
Спустя примерно пять минут, когда Гарри уже стал задумываться – а точно ли они по-прежнему на квиддичном поле (Раньше он и представить себе не мог, что толпа учеников может находиться на одном и том же поле и не слышать друг друга…А что по этому полю можно идти несколько минут и никого не встретить и вовсе было невероятно.) – он что-то услышал впереди, но это явно были не голоса друзей… На звуки, которые могут производить монстры и магические звери, то, что он слышал, впрочем, тоже походило не слишком…
Подойдя к источнику непонятных звуков ближе, Гарри понял, что это было такое…
Он оказался перед высокой – как минимум в два человеческих роста – стеной огня – именно огонь издавал все те звуки: и тихий гул, и рев погромче, и совсем уж тихое потрескивание.
Как миновать это препятствие, мальчик не знал совершенно – стена была не только высокой, но еще и очень широкой. Где она заканчивается, было не видно, с обеих концов огненная стена скрывалась в тумане… Можно было, конечно, попытаться пойти вдоль этой стены, но очень могло быть так, что она не заканчивается вообще нигде, или движется вместе с тем, кто очень хочет ее преодолеть.
Скорее всего, именно эта стена пламени и есть испытание Гарри. Нужно искать способ, как преодолеть ее и очутиться на другой стороне. Наверное, путь к замку именно там, на другой стороне… И наверное, там же его друзья…
Внезапно мальчик вспомнил заклинание, которое в прошлом году нашел в одной книге – на уроке его не проходили, но нужно же было ему как-то готовиться к урокам с Армией Дамблдора? Раз уж он взял на себя роль учителя, он должен был изучать и дополнительные заклинания… Хотя быть похожим на Гермиону с ее бесконечной тягой к знаниям, обожающую копаться в старых книгах и на первых курсах практически живущую в библиотеке, Гарри точно не хотел.
Он взглянул на преграждающее его путь пламя и как можно более уверенно выпалил:
–Ignis Morte!
В книге утверждалось, что лучшего способа потушить любой огонь и свести его на нет просто не существует. Любое пламя, каким бы сильным оно не было, должно было погаснуть в мгновение ока.
Любое – но не это. Этой стене абсолютно ничего не сделалось, она даже не дрогнула.
Огонь продолжал гореть…
Мальчик с недоумением провел рукой по волосам, и вдруг заметил, что от стены совсем не исходит жара. Он понял бы это и раньше, если бы подошел к псевдоогню ближе – но он предусмотрительно встал далеко от огня, когда читал свое заклинание. Дыма тоже не чувствовалось – точнее, на вид он был, но традиционного «дымного» чада в воздухе не было.
Гарри вспомнил слова профессора: «Часть того, что вы здесь видите, реальна, часть нет…». Очевидно, так напугавшая его огненная стена была как раз из раздела «На самом деле этого тут нет». Испытание состояло в том, сможет ли он до этого додуматься, и сможет ли решиться шагнуть в то, что на вид кажется бешено пляшущим в тумане огнем…
Он просто должен на это решиться.
Гарри Поттер плотнее зажал в руках палочку и сделал шаг в огонь. Ему хотелось бы думать, что шаг этот был «бесстрашным и смелым», но на самом деле это было не так. В последнюю секунду он все же испугался – а вдруг он ошибся? Вдруг это все же настоящий огонь?
К счастью, пламя все-таки оказалось иллюзорным – оно исчезло в тот же момент, как мальчик сделал в него шаг. Гарри очутился на другой стороне огненной стены.
Впрочем, фраза «на другой стороне» была уже некорректна, так как никакой стены больше не существовало…
 
Драко_МалфойДата: Четверг, 13.11.2008, 21:01 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Драко немного постоял и решил, что свободное время после перемены явно не стоит таких усилий. Слизеринец развернулся и пошёл обратно.
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 26.05.2009, 19:26 | Сообщение # 46
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрыв глаза, маг наблюдал за происходящим в лабиринте. Для него сейчас поле для квидича было совсем другим. Оно словно макет на весь стол в котором прорисованы все детали и движутся маленькие фигурки. Вот Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли. Они попали в зону безмолвия. Вместе, интересно. Драко Малфой, ему попался зеркальный лабиринт - вполне ожидаемо. А вот и Гарри... Некоторое время, маг всматривался в фигурку мальчика и в надпись над его головой "дорога свободного выбора" Каждому достанется то, что ему труднее всего преодолеть в жизни. У каждого свой выбор, своя судьба и свой путь. От того что они решат здесь их жизнь не изменится. Это не так просто. Но каждый покажет на что способен. Если кто-то сломается в этом лабиринте, то и путь определённый судьбой он пройти не сумеет. По крайней мере один.
Вот и первые испытания. Он наблюдал внимательно, с интересом.
Драко - кажется решил, что пройти испытание так просто. Маг улыбнулся. Двадцать шагов и мальчик вернётся к месту где потерял "телохранителей" зеркала коварны, у него только один путь, все другие будут вести к началу.
Гермиона и Рон - А вот и разумные лианы. Парень уверен, что он предупреждает девушку об опасности, но она его не услышит. Даже если будет смотреть на его губы и стоять так близко как это возможно... Интересно, как скоро они найдут способ общаться и помогать друг другу?
Гарри - Его первое испытание... Иллюзия? Огненная стена. Выбор. Похоже это будет его стороной испытания. Выбор и принятие решений.
Остальные ученики ещё колебались. Невидимые двери лабиринта ждали тех, кто сделает выбор.
Гари первым преодолел препятствие, маг улыбнулся и взмахнул рукой. В небе, так чтобы это видели все вспыхнул гриффиндорский лев, а рядом с ним появилась надпись. "+ 5 баллов - Мистер Поттер."
В ладони Дрейка появилась хрустальная белая сова. Через миг она распалась на небольшие кусочки. Один из них, маг подбросил вверх и хрустальный осколок упал точно в ладонь Гарри.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Среда, 10.06.2009, 16:18 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Небольшой кусок хрусталя упал Гарри в ладонь – в первую секунду мальчик даже не понял, что это такое, и лишь позже сообразил, разглядев у осколка совиное «ухо» и круглый глаз, который, вероятно, был бы желтым, если бы сама фигурка не была прозрачной.
И что мне с этим делать? Нужно собрать всю сову?
Но как – тут не хватает еще по крайней мере двух, а то и трех кусочков…
Как их получить?

Впрочем, мальчик не сомневался, что получить их можно только, выполнив еще несколько заданий, – в памяти снова всплыл 5 курс и задания Кубка огня.
Тогда было именно так – драконье яйцо, награда в первом испытании, оказалось ключом ко второму…
В том, что проблемы с тем, как собрать сову, точно не возникнет, Гарри был уверен. Волшебная сова должна была собраться сама, как только у него будут все части…
Мальчик поднял волшебную палочку выше и осторожно двигался вперед.
О Роне с Гермионой он сейчас уже не вспоминал – просто принял тот факт, что это – только его испытание и с друзьями он сейчас не встретится, а если и встретится, то позже…
Несколькими поворотами спустя перед ним возникла темная фигура – сначала Гарри решил, что это мог бы быть кто-то из учеников (но для верности все равно поднял палочку, готовый «стрелять» заклинанием), но когда он разглядел, какая она размытая и угрожающая – лицо было невозможно разглядеть, он решил, что это все-таки враг и принял боевую позицию…
Враг ответил тем же.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Пятница, 12.06.2009, 00:42 | Сообщение # 48
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Рон, я тебя не слышу! Рон! - Тщетно крикнула она. - Тут какое-то заклинание, - С досадой произнесла она, скорее для себя, так как догадалась, что не будет услышана.
Однако слышишь - не слышишь, а нечто жутковатое на них все же надвигалось. Гермиона огляделась по сторонам.
- Акцио, камень! - Выпалила она первое, что пришло в голову, и здоровый камень превратился в своеобразную подпорку, так что огромный стебель с треском грохнулся на него и образовал над ними нечто вроде потолка.
Гермиона попыталась знаками объяснить Рону, что они не слышат друг друга, но он только в недоумении размахивал палочкой.
- Ох, Рон, зачем тебе палочка... - Прошипела она, как внезапно ее осенило. Недаром родители девушки были маглами. Гермиона придвинулась ближе к Рону и, перевернув палочку, написала свободный концом на земле: "Тут не слышно. Надо выбираться".
----------------------------------
Вд. какой бред пишу)


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 16.06.2009, 10:56 | Сообщение # 49
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда Рон взял ее за руку, сердце девушки слегка подпрыгнуло и забилось чаще. Но она вскоре убедила себя, что это он прилива адреналина.
Сжав палочку в свободной руке, она произнесла: "Люмос", но, увы, и зажженный огонек не помогал в этом тумане. Она погасила свет.
Внезапно из тумана начали доносится ужасающие звуки: сперва скрежетание, затем свист и, наконец, протяжный и долгий вопль. Странно, что источник у них был явно один - они определенно слышались из сгустка тумана впереди слева. Поняв это, Гермиона крепко сжала руку парня и резко потащила его туда.
- Ну же, Рон, нам туда и надо! - Отчаянно сказала она в надежде, что может теперь он ее услышит.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Пятница, 19.06.2009, 13:40 | Сообщение # 50
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Господи, Рон, ну вспомни же задание, - Взмолилась Гермиона, надеясь, что он сможет как то понять ее мысли - писать что ли в тумане было невозможно. - Это же иллюзия!! - Она бросила на него такой взгляд (хотя парень вряд ли смог бы различить его), что он должен был вполне сработать.
Однако звуки вдруг перешли на другую частоту, которая жутка резала слух, так что идти было невозможно.
Гермиона повернулась вплотную к Рону и, отпустив его руку, прикрыла ему уши ладошками. Потом, прикрыв свои, направилась прямо в сгусток тумана, уверенная, что парень последует за ней.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 25.06.2009, 14:26 | Сообщение # 51
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Как интересно, испытание доверием для Мисс Грейнджер и мистера Уизли. В этот раз им придётся труднее, девочка слишком уверенна в своих знаниях, этот урок пойдёт им на пользу, каждый поймёт, что умеет ошибаться и находить верные ответы одновременно. Что же, сер Рыцарь, докажите своей даме что вы тоже можете её спасать и знать то, чего не знает она. - маг чуть улыбнулся.
А Гарри досталось "зеркало"... Умение отступать что бы выиграть. Что ж, всё верно, ему нужно этому научиться на своём личном опыте


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 30.06.2009, 14:38 | Сообщение # 52
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гермиона в изумлении огляделась в округ. Чтооо? Поле для квиддича? Это глупость какая-то. Тут должны проверяться знания, а не умение летать на метле!
- Хм... - Она нахмурилась.
Рон повернулся к ней.
- Что? Ты меня слышишь? - Гермиона от радости даже обняла его, но тут же отпустила и смущенно потупила взгляд. - Ммм... знаешь, Рон, - Начала она, чтобы замять возникшую неловкую паузу, - Мы кажется не там оказались, ты был прав: не надо было сюда идти. - Она повернулась, чтобы уходить.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:09 | Сообщение # 53
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Рон, нам точно не сюда. Это же не проверка умения летать на метлах. - Гермиона отвернулась.
- Это проверка знаний. - Тихо добавила она, надеясь, что Рон не заметит, в какое замешательство ее привело это "продолжение задания".
Тем более, что ей самой начинало казаться, что Рон прав. А это, как подсказывал опыт, признак того, что все оооочень плохо.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Вторник, 04.08.2009, 01:18 | Сообщение # 54
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Прекрасно! - Фыркнула Гермиона, резко развернувшись и, даже нарочно задев Рона плечом, пошла в противоположенный конец поля. Но тут прямо перед девушкой разверзлась дыра, размером во все поле, так что если бы Рон ее не удержал, она непременно туда бы улетела.
- Еще идеи есть, мистер Умник? - Даже не поблагодарив его, с сарказмом спросила Гермиона. Но именно в этот момент ей само вдруг начало казаться, что это не зря именно поле для квиддича...


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Четверг, 20.08.2009, 21:11 | Сообщение # 55
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Боюсь, твоей смекалки не хватит даже чтобы помолчать! - Парировала окончательно рассердившаяся Гермиона. - Застряла черти где да еще и с Роном. - Тихо буркнула она, но увидев как покраснел Рон поняла, что он услышал.
- Делать нечего. Акцио метла. - произнесла девушка. - Давай, Рон,- сказала она делая вид что ничего не произошло.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 4 Сентября. Среда. 11.15 - 12.00 , 12 15 - 13. 00 3-4 уроки (Дрейк Мейтланд и 6 курс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz