Вторник, 23.04.2024, 09:33


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 4 Сентября. Среда. 11.15 - 12.00 , 12 15 - 13. 00 3-4 уроки (Дрейк Мейтланд и 6 курс)
4 Сентября. Среда. 11.15 - 12.00 , 12 15 - 13. 00 3-4 уроки
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:03 | Сообщение # 1
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Как говорится Велкам, преподователи первыми в класс не ходят. :D Но они будут, так что не расслабляйтесь ;)

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Понедельник, 10.12.2007, 22:05
 
ЭнниДата: Вторник, 11.12.2007, 14:29 | Сообщение # 2
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни задержалась в совятне,отправляя письмо домой. Видимо для нее эта задержка была роковой,когда она вошла в класс,то заметила,что место рядом с Тео занято...а ведь у нее были большие планы. Не подав виду,что ей обидно она как всегда прошествовала до второй парты,где они сидели с Тиной,которой кстати еще не было. Выложив учебник и пергамент Энни взяв в руки маленькое серебряное зеркальце сделала вид,что смотриться в него,а сама направив его на Пенси с Ноттом внимательно наблюдала за этими двумя социально опасными товарищами.

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
СелестинаДата: Среда, 12.12.2007, 00:25 | Сообщение # 3
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина приближалась к классу, на ходу читая книгу, позаимствованную летом в библиотеке "любимого" дядюшки, очень кстати отправившегося в командировку в Швецию. На этот раз девушка не стала изощряться, придумывая экзотические форзацы и проч., а просто обернула книгу о обложку от учебника ЗОТИ, посчитав, что так читать ее на уроке будет гораздо проще.
Книга оказалась весьма увлекательной. Погрузившись в мир древних индейских проклятий, Тина забыла о реальном мире, на что тот, видимо, обидевшись на невнимание, ответил немедленным протестом, выразившимся в дверном косяке, с которым Тина, слегка не вписавшись в поворот, можно сказать, столкнулась лицом к лицу. Неизвестно. чем бы закончилась эта историческая битва, не не привлеки ее внимания постороний шум, при дальнейшем переосмысливании оказавшийся голосом Нотта, как всегда, нахально что-то вещающего недовольной Энн.
"У него что, комплекс неполноценности?" - недоуменно подумала Тина, пытаясь отлепиться от сроднившегося с ней косяка, - "чего ему все неймется? Вот уж действительно, шило в заднице...кого-то это мне напоминает..."
Усмехнувшись своим мыслям, девушка. наконец, переборола косяковое притяжение и ввалилась в класс, где ее незамедлительно постигло сильнейшее разочарование: место рядом с Пенси оказалось занято! А ей так хотелось кое о чем с ней поговорить...Опять Нотт все испортил! Приняв судьбоносное решение ради такой обиды не подсказывать неугодившему слизеринцу как минимум, неделю, Тина добрела до своего места и плюхнулась на стул, не забыв поприветствовать, кажется, не заметившую ее Энн, увлеченную перепалкой с Ноттом, и снова уткнулась в книгу.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!


Сообщение отредактировал Селестина - Среда, 12.12.2007, 00:25
 
СелестинаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:52 | Сообщение # 4
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина решила царственно проигнорировать ехидную реплику подруги в свой адрес. В конце концов, она давно привыкла к такому способу общения...за эти шесть лет...
Но додумать глубокую мысль о подсчете проведенных в школе (а точнее, бездумно растраченных) лет уходящей в небытие юности, ей не дали - и опять какой-то подозрительный шум!!!
"У нас что сегодня, день дебошира?! Или я опять что-то пропустила?..."
Подняв глаза, Тина стала молчаливой свидетельницей очередной нападки Пэнси на незадачливого Уизли. Ей даже стало немного жалко этого рыжего (грустная усмешка и взгляд в зеркало) недоумка. В конце концов, он, видимо, тоже не поладил со здешним порогом.
"Видать, не только слизеринцев не любит класс этого рассадчика идей Гринписа! (весь в него, судя по вчерашнему Зельеварению) Лентяи ему тоже не по душе..."
Изумившись своей сегодняшней бесконечной доброте, Тина решила отвлечь Пэнси от новой жертвы. Тем более, что и уважительный повод имелся:
- Да ладно тебе, Пэнс, с каких это пор ты стала уделять столько внимания сирым и убогим? У тебя сегодня день благотворительности? Тогда я бы не отказалась от нового Семицветного Пера! Хотя, против возвращения старого я тоже не возражаю... - девушка поймала взгляд подруги и показала глазами на дверь, частично занятую Гриффиндорским Трио, намекая, что хотела бы поговорить без свидетелей.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!


Сообщение отредактировал Селестина - Воскресенье, 16.12.2007, 00:55
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 16.12.2007, 15:01 | Сообщение # 5
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Скорее уж день всемирной катастрофы, - Фыркнула Гермиона, проходя мимо слизеринок и занимая свободное место во втором ряду. - В этом году у нас самая сложная программа. - Покачала она головой, вынимая учебники. После урока зельеваренья настроение у нее было не самым лучшим. Хотя, конечно, присутствие профессора Мейтланда значительно скрасило из существование... Интересно, что он даст им сегодня? Разумеется, гриффиндорка весь август изучала учебник, но она боялась, что инцидент в поезде оставит свой след в отношении профессора к ним с Роном.

«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
До занятия профессора Мейтланда оставалось всего ничего, когда Гарри вспомнил, что собирался взять с собой на 1-е занятие ЗОТИ зеркало, которое когда-то подарил ему Сириус, и показать его профессору Дрейку…
Пришлось хорошенько покопаться в своих вещах, прежде чем он, наконец, нашел это зеркало, лежавшее – вот незадача – почти на самом дне дорожной сумки. Вот только на занятие Гарри теперь опаздывал – и очень сильно…
К счастью, до кабинета Гарри смог добежать без помех (ни вращающиеся лестницы, ни слизеринцы, ни Пивз в этот раз ему не мешали), и, когда он добрался до кабинета ЗОТИ, до официального начала урока оставалась еще пара минут…
Войдя в класс, он сразу же заметил, что у его лучшего друга очень сконфуженный вид – на коленях Рона все еще были заметны следы пыли, которую друг не до конца отряхнул. Кроме того, Гарри не мог не видеть, как перешептываются, глядя на того, шестикурсники со Слизерина.
Гарри сел рядом с Роном и шепотом поинтересовался:
- Что случилось? Кто-то из слизеринцев тебе подножку подставил?
Задавая этот вопрос, он ни секунды ни сомневался, что так оно и было… От учеников Снейпа всего можно было ожидать…
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:49 | Сообщение # 7
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Всем добрый день. – Дрейк вошёл в класс быстрым пружинящим шагом, бегло оглядывая учеников. – Похоже милые оживлённые беседы до прихода преподавателя здесь просто традиция.
Он едва заметно улыбнулся одними уголками губ.
- Надеюсь, что в эту традицию не входят визиты в больничное крыло тех, кто проводил беседу слишком уж оживлённо, или наоборот, не слишком расторопно? – холодная ирония в словах мага могла остудить пыл не хуже пригоршни снега за шиворот, посему дополнять её взглядом он не стал. – Во избежание, каких бы то ни было недоразумений, довожу до вашего сведения, что я не намерен терпеть на своих занятиях межфакультетные распри. При этом мне совершенно всё равно, будете ли вы «Зачинщиками» или «Жертвами» очередного выяснения отношений. В случае подобного, каждый факультет автоматически лишится, – он сделал небольшую паузу. – Пятидесяти баллов, а старосты получат взыскание. Независимо от того принимали ли они непосредственное участие в споре или нет. В конце концов, они должны следить за дисциплиной. О других «мерах вразумления», речь в каждом случае пойдёт отдельно. Последние несколько лет, предмету Защиты от Тёмных Искусств не придавалось практически никакого значения, что в сложившихся обстоятельствах не просто непозволительно, но и опасно. Так что вам всем предстоит сосредоточиться на учёбе, а не на выяснении маловажных глупостей. Если ни у кого из вас нет вопросов или уточнений относительно этой информации, то я хотел бы услышать тему вашего последнего Результативного занятия. Официальную информацию я разумеется уже получил.
Закончив «приветственную» речь, Дрейк опустился на стул за преподавательским столом, прислонив трость к одному из ящиков.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
СелестинаДата: Вторник, 18.12.2007, 20:51 | Сообщение # 8
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина молча следила за развитием событий в классе. Надо сказать, что новому преподавателю она не завидовала...
"Разозлить Пэнси и Нотта одновременно, да еще и в первые две минуты урока! Самоубийца..."
Пока она раздумывала, не повозмущаться ли наводимыми порядками, Энн что-то написала на пергаменте и подтолкнула листок к ней. Тина неуверенно пододвинула его к себе, не зная как поступить - затеять переписку с Энни или попытаться успокоить Пэнси, дабы межфакультетские распри не дошли до членовредительства, но, обернувшись на подругу и получив удовольствие лицезреть ее фирменное выражение лица, не предвещавшее окружающим в радиусе трех километров ничего радужного, успокоилась - она может смело вникать в проблемы соседки по парте. Новому учителю уже ничем не поможешь - Пэнс "завелась"...


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Четверг, 20.12.2007, 18:49 | Сообщение # 9
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни была в дурном расположенни духа с того самого момента,как мерзавец Нотт сел с Пенси...она сидела молча и все распаляла себя поминая вышеупомянутого Нотта всеми нецензурными словами,которые ей были в принципе известны. Учителя она сочла за лучшее проигнорироватьть. Ну что этот сбежавший из Сент-Мунгом мог ей рассказать интересного в самом деле? то, что он не от мира сего и ярый гриффиндоролюбец все поняли еще при первой встречи. а сейчас у Энн были дела поважнее, чем отвлекаться на этого бледного типа- в миру учителя ЗОТИ.
она только что увидела то,что заставило ее и без того кривую улыбку перейти в нервный оскал голодной акулы и побледнев сцепила зубы и принялась строчить на пергаменте:"Тина, а тебе не кажеться,что у Пенси с Нотом что-тот есть? Нет, не то.чтобы это меня волгновало.но..."
что но энн так и не придумала.поэтому плюнула и просто пододвинула пергамент к подруге.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
СелестинаДата: Четверг, 20.12.2007, 19:05 | Сообщение # 10
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина прочитала записку подруги и впала в ступор...
Потом с трудом оттуда выпала, перечитала заново и подумала, что сошла с ума: чтобы Энн кого-то ревновала к Пэнс?! Человеку, которого все время подбивала проверять "на прочность" всех своих парней, второй (после главной - Тины) поверенной всех ее любовных и личных (она никогда не отличалась особой скрытностью) дел?!
*Боже...Она что, ВЛЮБИЛАСЬ?!!!*
Помедитировав в полнейшем шоке какое-то время над несчастной запиской,Тина решила все же не делать поспешных выводов и, подумав немного, написала чуть ниже:
"С чего ты взяла? я так вот ничего особенного не заметила...Может, у тебя галлюцинации? Зельями, там, перезанималась или еще чем?.."
И пододвинула записку обратно к Энн.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Пятница, 21.12.2007, 00:26 | Сообщение # 11
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Все время пока Тина писала ответ Энни занималась прожиганием дырки в спине Нотта-по ее подсчетам еще пара минут и все будет готово,но ее внимание отвлекла Тина,пододвинувшая записку назад. Сначала она даже не поняла. что там написано,но потом просто задохнулась от возмущения и полная искреннего негодоыания впилась убийственным взглядом в подругу,должна же она понять всю глубину своей ошибки!..потом когда побледневшая Тина забыла как дышать, все-таки не часто Энни прибегала к столь радикальным мерам,как откровенные и ненаигранные угрозы...
Села и написав записку пододвинула к Тине. сама продолжая прожигание дырки на том этапе.котором закончила.
"Сама ты перезанималась! Ты что не понимаешь? Они же сидят меньше, чем в метре! И потом- ну посмотри же,они смотрят друг на друга и...дальше все перечеркнуто и непонятно"


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 21.12.2007, 11:52 | Сообщение # 12
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Так, так, так… - Дрейк поднялся и с ироничной улыбкой посмотрел на Слизеринскую часть класса. - Кажется, две юные дамы нашли некую интересную тему для переписки. Настолько интересную, что совершенно не замечают того, что творится вокруг. Акцио, пергамент.
Палочка в руках мага чуть дрогнула. Однако он не стал читать прилетевшую на зов записку, а только сунул её в карман мантии.
- Боюсь, мне придётся напомнить вам, мисс Перкс, что сглаз не входит в число предметов школьного курса. Мисс Мун, кажется, книга которую вы с таким увлечением читаете - учебник по ЗОТИ? Похвальное рвение. - Ироничная улыбка снова скользнула по губам. - Не могли бы вы прочесть нам, какая именно глава, так вас захватила? Возможно, таким образом, я получу ответ на поставленный мной вопрос.
Голос мага был вкрадчивым, а взгляд ледяным.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Пятница, 21.12.2007, 12:18
 
СелестинаДата: Пятница, 21.12.2007, 14:50 | Сообщение # 13
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина, итак уже крайне разозленная Энни, уставилась на преподавателя с таким выражением лица, будто, как минимум, планировала немедленно употребить его в пищу, но потом опомнилась и мгновенно скопировала манеру поведения наглого представителя преподавательского состава (отряд - гриффиндоролюбцы, класс - активные) и точно так же ухмыльнулась, решившись добавить от себя в оскал немного плотоядности.
- Как видите, профессор, меня чрезвычайно захватил ваш предмет! А посему мне хотелось бы не просто прочесть, но и продемонстрировать пару заклятий, дабы показать моим уважаемым (ехидный взгляд в сторону гриффиндорской половины класса) одноклассникам всю увлекательность преподаваемой им дисциплины. - Тина дерзко вскинула взгляд на преподавателя.
"Откажется, значит - трус. Согласится - идиот: у меня в запасе есть еще парочка неснимаемых проклятий, пусть и не смертельных, но тем лучше - не могу же я прибить учителя прямо на уроке! В любом случае, думаю, профессор Снейп сильно сердиться не станет."


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 21.12.2007, 15:19 | Сообщение # 14
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
*Деточка, ты в самом деле думаешь, что я попадусь в такую прозрачную ловушку?* - мысленно усмехнулся Дрейк.
С улыбкой добрейшего дедушки пышущего энтузиазмом, маг произнёс:
- Прекрасная идея, мисс Мун, действительно интереснейшее предложение. Мисс Перкс, раз уж вы так увлечённо переписывались на моём уроке о чём то, несомненно важном, то вероятно сумеете отлично сработаться в паре. Прошу вас, дамы, - он сделал приглашающий жест, указывая в центр класса. – Мне будет крайне любопытно оценить уровень ваших знаний, а заодно и всего факультета в вашем лице.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
ЭнниДата: Пятница, 21.12.2007, 16:42 | Сообщение # 15
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Увидев записку в лапах этого....этого...преподавателя, Энни, которую итак дергало сейчас просто искрилась от злости, поэтому услышав предположение попрактиковаться в магии она сочла за очень дурную шутка.
*Может превратить его в шляпу, тогд он точно не сможет прочитать записку или нет..."случайно"заавадить...хотя впрочем...вряд ли получиться выдать за случайность, но хоть канделябры ему на голову скинуть-то можно!!!*
Думала приближающаяся к крайней грани истерики Энн. Выйдя на центр класса она вытащила за собой Тину и сверкая глазами встала как раз рядом с преподавателем, чтобы было удобней "случайно" его заклинать...


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 21.12.2007, 18:02 | Сообщение # 16
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Мисс Мун, кажется ваша сокурсница не увлекается ЗОТИ так же рьяно как вы, поэтому вероятно она забыла, элементарные правила безопасности. Но так как вы, надо полагать, не хотите пострадать от рикошета собственного заклятья, я сегодня приму соответствующие меры. Однако постарайтесь объяснить мисс Перкс, какой опасности она подвергается сама и подвергает сокурсников, нарушая учебные расстояния.
Дрейк улыбнулся, делая вид, что не замечает зверского взгляда обеих девиц и не понимает какое жгучее желание его прикончить испытывает эта парочка. Разумеется, при необходимости он бы избежал попадания под рухнувшую с потолка наковальню, но зачем подвергать опасности тех, у кого с реакцией хуже?
Сделав палочкой едва уловимое движение, маг небрежно бросил: «Инфренцио» и обе девушки оказались окружены тонким защитным полем.
- Вот так вам ничего не грозит, - маг улыбнулся. – Можете приступать, мы все внимательно слушаем и наблюдаем.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 21.12.2007, 19:10 | Сообщение # 17
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Дрейк медленно перевёл взгляд на старосту Слизерена.
- Надо ли ваше заявление расценивать, как обвинение, мисс Паркенсон? В этом случае извольте его конкретизировать, какая именно часть моих действий является «откровенным издевательством и выставлением на посмешище перед всеми»? Впрочем, возможно я не верно вас понял, и вы просто хотели сказать, что как староста поможете своим однокурсницам вспомнить забытые правила и нормы поведения к следующему занятию? В этом случае, я разумеется, позволю мисс Мун и мисс Перкс перенести показательную демонстрацию на пятницу, чтобы они успели подготовиться. Я понимаю, что насыщенные летние каникулы могут вытеснить из памяти некоторые детали, хотя и не одобряю этого.
Он давал всем троим, шанс с честью выйти из ситуации, в которую они сами себя загнали. Давал первый и последний раз. Но окажутся ли они достаточно разумными, чтобы этим шансом воспользоваться? Что ж, сейчас узнаем…


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
СелестинаДата: Пятница, 21.12.2007, 20:02 | Сообщение # 18
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина, увидев, что ее и Энн окружило прозрачное защитное поле, негромко сообщила в пустоту:
- Профессор Мейтланд напыщенный индюк.
После чего, поймав недоумевающий взгляд подруги, коротко пояснила:
- не отреагировал, значит, стандартное заклинание. Предусматривает звуконепроницаемость, как защиту в случае использования дуэлянтами заклятий, воздействующих на слух или создающих звуковую волну, - по радостной ухмылке Энни стало понятно, что все, что нужно. она, как всегда, уловила с полуслова. - Итак, что будем делать?
Помнишь тот прием, который мы испробовали на тетушке Жаклин в конце прошлого года? Ну, тогда, когда мы вышли из поезда? Я думаю, тут он тоже будет уместен, однако я полагаю, несколько деталей все же придется изменить...


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 21.12.2007, 20:04 | Сообщение # 19
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Наблюдая развернувшуюся перед ним «случайную» сцену, Дрейк мысленно усмехнулся. Парень не дурак, надо будет к нему присмотреться. А сейчас, сделаем вид, что поверили в случайность и вообще ничего не поняли.
- Хорошо, мисс Паркинсон, мы перенесём это задание на пятницу. Под вашу личную ответственность, – он взмахнул палочкой - Фините инкантатем. Можете занять ваши места дамы, надеюсь, что в пятницу вы будете готовы к уроку лучше. А теперь, я бы хотел приступить к делу, мы и так потеряли почти десять минут из отведённого нам времени. Непростительная роскошь. Кто-нибудь из вас вспомнил тему последнего урока или мне придётся выяснять багаж ваших знаний опытным путём?
Маг окинул класс вопросительным взглядом.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
ЭнниДата: Пятница, 21.12.2007, 23:20 | Сообщение # 20
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни уже потирала руки в предвкуении сладкой мести,как с них сняли заклятья. она поначалу члегка огорчилась,но предстиави какие перспективы это открывает расплылась в белозубой улыбке и глянув на профессора патентованным взглядом Чеширского кота внутренне потирая руки в предвкушении пятничной пакости проплыла к своему месту,распространняя вокруг себя ауру злобного удовлетворения и сверкая белозубой улыбкой во все 32 зуба.
Сев за парту она переглянулась с Тиной и получив утверждающий кивок сладко протянула на вопрос профессора
- Темой последнего урока был экзамен. А уроков с вами в этом году еще не было,-к счастью-полушепотом добавила Энни,продолжая умильно хлопать длинными ресницами.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 28.12.2007, 18:58 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Слизеринцы окончательно обнаглели, - едва слышно прошептал Гарри, не сводя при этом пристального взгляда с преподавателя. - Но с профессором Мейтландом шутки плохи, - даже в шёпоте мальчика было заметно его восхищение. - Думаю, что они это скоро поймут, точно так же, как их, - тут Гарри сделал паузу, сдерживая с дюжину вертевшихся на языке нелицеприятных эпитетов, - декан, - при воспоминании о том, как ловко Мейтланд поставил ненавистного зельевара на место, Поттер не смог сдержать весьма довольной улыбки.
 
СелестинаДата: Пятница, 28.12.2007, 23:55 | Сообщение # 22
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина покосилась на изображающую вентилятор Энн, загадочно, но, по традиции, злобно и коварно, ухмыляющуюся Пэнси и, тяжело вздохнув, продолжила составление плана срыва следующего урока. Все должно пройти как по-маслу, а кроме нее, никто в этом дурдоме все равно не станет заниматься планировкой, написанием ролей и подготовительными работами...
"Эххх...опять мне пахать за всех...новая акция от профессора Мейтланда - "Почувствуй себя ломовой лошадью! Слизеринцам - сезонные скидки!" Все равно, я сорву этот гребаный урок! И никакие профессоришки мне не помеха!!


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:42 | Сообщение # 23
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- С ума сошли, - похоже, Гермиона придалась общему восторгу гриффиндорцев, вызванному нелепыми выходками слизеринцев и, конечно, потрясающей способности нового профессора ЗОТИ выходить с честью из любой ситуации, оставаясь при этом в выйгрыше.
- Темные искусства - это им не корень женьшеня в котлах варить, - Негодующе прошептала Гермиона. - Нет, конечно, зельтеварение - тоже очень нужный и сложный предмет, - Поправилась она, поймав удивленный и восхищенный взгляд Рона. - Просто...- Девушка чуть заметна покраснела и уткнулась в книгу.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Драко_МалфойДата: Вторник, 01.01.2008, 15:56 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый преподаватель вызывал у Драко вполне логичные опаснения. Неизвестно откуда взявшийся тип, которого сопровождает еще более странный волк, да к тому же еще протеже Дамблдора- этого вполне хватило, чтобы серьезно насторожиться, но ко всенму этому добавлялось еще и то, что этого типа опасался даже Снейп- было над чем задуматься, поэтому Драко предпочитал благоразумно помалкивать, пока остальные слизеринцы старательно нарывались на неприятности. Их поведение серьезно озадачило Малфоя-младшего, заставляя задуматься об эпидемии сумашествия.
Чтобы дать понять однокурсникам, что они не правы Малфой написал на пергаменте:" Прекратите нарываться, он не так прост, как кажется!"
И шепнув пару строк разослал записку всем слизеренцам.
*Надеюсь, что у них хватит ума не начинать сейчас бурное выяснение отношений? Такие вещи лучше обговаривать в гостинной, удостоверившись, что никто не слышит*
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 03.01.2008, 00:31 | Сообщение # 25
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Благодарю за исчерпывающую информацию, мисс Перкс, - с иронией ответил мужчина. – Что ж, в таком случае, мы поступим следующим образом. Тема сегодняшнего занятия… Магические Иллюзии и способы их распознать. - При этих словах маг обвёл класс взглядом. Его губы едва заметно дрогнули. – Какие виды магических иллюзий вы можете мне назвать?
В это мгновение, в приоткрытое окно класса влетела чёрная сова с белыми перьями на крыльях. К её лапе был привязан свиток. Однако летела птица как-то странно, зигзагами, на пол часто-часто падали капли крови.
- Найтхантер… - голос Дрейка был невозмутим, он, не двигаясь с места следил за полётом совы до той минуты, пока она не начала в изнеможении падать прямо на преподавательский стол.
Упасть птице маг, однако не позволил, довольно ловко и в то же время бережно подхватив. Сова начала судорожно биться в его руках, вероятно от боли (по крайней мере, на попытку вырваться это походило слабо).
- Тихо, тихо… - быстрым и очень осторожным движением, Дрейк отвязал свиток и сунул его в карман.
«Я знаю, что больно, знаю, потерпи, всё будет хорошо», - мысленно произнёс он, поглаживая сову по взъерошенным и окровавленным перьям. Залечивать ей раны в аудитории он разумеется не собирался, как и бежать за помощью. Впрочем, так же как и бездействовать.
- Варток.
Он появился почти мгновенно, и почти бесшумно. (По крайней мере, по сравнению с остальными эльфами).
- Позаботься обо всём, пока я не вернусь.
Так же не проронив ни слова, эльф взял в руки птицу, чуть кивнул и исчез. Взмахом палочки убрав следы крови, Дрейк продолжил, будто ничего не произошло:
- И так, какого вида Иллюзии вам известны?


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 03.01.2008, 01:18 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда в окно влетела птица, Гарри в числе ещё нескольких человек (а вернее говоря, большинства учеников) подскочил со своего места и с раскрытым ртом уставился на разыгрывающуюся перед его глазами сцену. После того, что произошло, отвечать на поставленный профессором вопрос казалось совершенно неуместным. Сам вопрос казался неуместным.
- Профессор Мейтланд, что произошло? - встревоженно обратился к преподавателю Гарри.
 
Драко_МалфойДата: Четверг, 03.01.2008, 20:23 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Странное происшествие с совой и еще более странное поведение профессора, еще более укрепило Драко в уверенности, что с этим профессором надо держать ухо востро.
Однако отказать себе в возможности поддеть Поттера он не собирался.
- Поттер, подними челюсть с пола. Ничего не произошло, ты еще жив...пока...
Манерно растягивая слова Малфой со своей коронной ухмылочкой глянул на Поттера в духе:"Сдохнешь сам или помочь?"
Затем, кинул взгляд на Пенси, проверяя как она прореагировала- упала в обморок от счастья слышать его голос или пока нет?Со своей невестой Драко не разговаривал уже неделю, после того, как после поезда в плохом настроении не поссорился с ней- с тех пор она его игнорировала, а так как Малфой не привык, чтобы его игнорировали, да еще и собственная невеста, то он был твердо настроен заставить ее пересмотреть свой взгляд на его невинные шалости,оправданные плохим настроением.
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 04.01.2008, 01:17 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ну ты и придурок, - одними губами, почти безмолвно произнёс Гарри, покосившись на кривляющегося за своей партой Малфоя. Но странное происшествие с птицей, и вся эта едва ли не немая сцена с эльфом волновали Поттера куда больше, чем разборки с заносчивым слизеринцем, который вообще не заслуживал внимания...
 
Драко_МалфойДата: Пятница, 04.01.2008, 14:36 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ты себя в зеркале давно видел?Нет? Так вот иди и посмотрись- у тебя есть редкий шанс увидеть там никогда не прикасавшегося к расческе магглолюбца с уродливым шрамом...
Ну да- не верх изящной словесности, а вы бы что сделали, если бы всякие нахалы раздавали бы вам столь нелестные характеристики?
 
СелестинаДата: Суббота, 05.01.2008, 17:35 | Сообщение # 30
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Тина отвлеклась от обдумывания плана и немного стеклянным взглядом уставилась на Малфоя.
"Ну вот! Опять двадцать пять! И чего Драко не живется спокойно рядом с этим очкастым Героем-Всех-Времен-И-Народов? Прям как шило в заднице! Ну не причесывается - и пускай не причесывается! Может, это у него стиль такой...Лучше б Малфой на прическу Пэнс побольше внимания обратил - глядишь, и растаяла бы после пары комплиментов, помирились бы...а то опять терпеть эти его выходки за ужином..."
Тина уже собиралась снова погрузиться в себя для составления Идеального Плана Срыва Урока, но что-то мешало...
Классифицировав это "что-то" как чей-то наглый взгляд, девушка начала незаметно оглядывать класс в поисках тех излишне любопытных камикадзе, которые посмели так нагло на нее пялиться.


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 4 Сентября. Среда. 11.15 - 12.00 , 12 15 - 13. 00 3-4 уроки (Дрейк Мейтланд и 6 курс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz