Пятница, 29.03.2024, 16:47


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 6 сентября. Пятница 23 - 45. Кабинет ЗОТИ - Запретный лес (Дрейк, Хоргард, Снейп)
6 сентября. Пятница 23 - 45. Кабинет ЗОТИ - Запретный лес
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 28.12.2007, 23:47 | Сообщение # 1
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Мастер, вам пора. - Варток заглянул в кабинет Дрейка, – уже почти полночь.
- Да, спасибо, - маг поднялся из-за стола. Множество свитков, с которыми он был занят с момента окончания последнего сегодняшнего урока, встрепенулись от этого движения. – Найтхантер ещё не вернулся?
- Нет, ма… - Эльф умолк, как раз в этот момент в комнату влетела чёрная сова с объёмистым свёртком в лапах.
- Уже вижу. – Мейтланд погладил птицу, осторожно поставившую свою ношу на стол. При этом посылка слабо звякнула. – Разберись с этим, сегодня всё сделать я уже не успею.
- Да, мастер.
Поспешно застегнув плащ, маг подхватил трость и быстрым шагом вышел из кабинета.

Назначать встречу в «Запретном» лесу, с точки зрения Дрейка было не слишком удачной идеей, но спорить с Хоргардом он не стал.
- Рад видеть тебя, – мужчина поднялся с поваленного дерева и протянул руку. – Каково это просвещать юные умы?
- Ты прекрасно знаешь, что наставничество это не моё, Хоргард. – усмехнулся маг, присаживаясь рядом. – Особенно подобное.
- Но ты, тем не менее, стал наставником хоть это тебе и не по душе.
- Я всегда держу данное слово.
- Я знаю. Ладно, сидеть ночью в лесу замечательно, но у нас много дел, не так ли?
Дрейк улыбнулся.
- Наши расчёты оправдались, так что теперь известно местонахождение ещё трёх частей твоей маленькой головоломки, но боюсь, что добыть их будет довольно сложно, – мужчина вытащил из кармана несколько листков бумаги и протянул Мейтланду.
- Не волнуйся об этом, я люблю сложные задачки, – маг забрал страницы и положил их во внутренний карман.
- Ещё кое-что. После этой истории с поездом я подумал, тебе будет интересно, из всех сохранившихся книг в которых хранится информация о морочниках, только к трём могут получить доступ непосвящённые. И одна из них до недавнего времени была в магловской библиотеке.
При этих словах брови Дрейка взметнулись вверх.
- Не волнуйся, я займусь этим. А ты выполняй своё обещание. Буду нужен, знаешь, где меня найти.
Хоргард поднялся и быстро исчез в глубине леса.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Понедельник, 31.12.2007, 21:32 | Сообщение # 2
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Снэйп довольно торопливым шагом двигался в глубину Запретного леса - до момента, когда расцветут лунные незабудки оставались считанные минуты, а их надо было ещё разыскать... Поглощённый в свои мысли, он шёл только ему ведомыми тропками, пригибаясь под тяжёлыми ветками и стараясь не споткнуться о мощные корни... Внезапно где-то впереди мелькнула чья-то фигура. Снэйп приостановился, внимательне вглядываясь в темноту ночи. Увидеть что-либо ещё ему так и не удалось, но... зато до него донеслись два голоса, один из которых профессор не мог не узнать... И пусть подслушивать чужие разговоры было делом... не самым достойным. Но и встречи в Запретном лесу не могли не наводить на определённые подозрения... К тому же... Снэйп с самого начала не очень доверял Мейтланду...

Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 03.01.2008, 01:30 | Сообщение # 3
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Проводив Хоргарда взглядом, Дрейк чуть заметно улыбнулся и глубоко вдохнул, наслаждаясь ароматами ночного леса. Всё же на половину он был зверем, а значит, лес от части его дом. Закрыв глаза, он прислушался к ночным звукам. Не потому, что что-то искал, ему нужно было подумать, сосредоточится, а лучший метод разогнать посторонние мысли… Впрочем, сейчас побыть наедине с собой всё равно не удастся. Шаги он услышал примерно в середине разговора. Походку он впрочем, узнал и потому не стал прерываться. В конце концов, это всё имело отношение и к невольному слушателю, так будет проще объясняться, а лишнего в беседе, ни он, ни Хоргард себе не позволят.
- Доброй ночи, профессор Снейп, удивительно звёздная ночь, не правда ли? – произнёс маг с лёгкой улыбкой.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Четверг, 03.01.2008, 01:46 | Сообщение # 4
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Доброй, - с невозмутимым видом кивнул головой Снэйп, хотя он и не успел заметить, как Мейтланд так быстро очутился рядом с ним. - Вы, кстати, может быть, не в курсе, что гулять здесь опасно. Не только по ночам, но и днём. Хотя, конечно, если у вас здесь какие-то важные дела... У вас здесь какие-то дела, профессор Мейтланд? - Северус не собирался ходить вокруг да около.

Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 03.01.2008, 01:57 | Сообщение # 5
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- В некоторой степени да, дела, - улыбнулся маг. – Спасибо за предупреждение, профессор Снейп, но я умею постоять за себя, если придётся. Впрочем, судя по всему, вы тоже не слишком боитесь прогулок здесь, не так ли? Надо полагать, вы здесь тоже по делам? В поисках редких трав растущих только в местных дебрях? Хотя, прошу прощения, разумеется, это не моё дело, – он чуть наклонил голову.

Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Пятница, 04.01.2008, 17:38 | Сообщение # 6
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Какие же дела могут быть у профессора Защиты от Тёмных Искусств в таком месте и в такое время? Не слышал, чтобы в вашем предмете вам нужны были какие-то особым образом собранные растения, - холодно парировал Снэйп, нарочно проигнорировав замечание про "не моё дело". Разумеется, Мейтланд весьма недвусмысленно намекал, что и Снэйпа ни в коей мере не касалось, чем занимался здесь новый профессор, но зельевар предпочёл оставить этот факт без внимания.

Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 04.01.2008, 19:13 | Сообщение # 7
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Дрейк усмехнулся, прислонившись к дереву.
- Вы разумеется правы, профессор, если забыть о некоторых незначительных деталях, но об этом говорить не стоит. Тем более что в данном случае речь идёт о моих личных нуждах, никоим образом не касающихся моего предмета.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Пятница, 04.01.2008, 19:45 | Сообщение # 8
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я думал, что за несколько дней в школе вы уже начали немного ориентироваться в замке и выучили расположение туалетов, - едко усмехнулся Снэйп. - Ну раз уж дело в ваших личных нуждах, тогда, разумеется, я не в праве вмешиваться. Только... Знаете, профессор, я не думаю, что вам нужен такой враг, как я. И если господин директор почему-то оказал вам своё доверие, это ещё не значит, что я буду равнодушно наблюдать, как новый в Хогвартсе человек ходит там, где ходить ему совершенно не следует.

Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 04.01.2008, 21:05 | Сообщение # 9
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
По губам Дрейка тенью скользнула улыбка.
- Вероятно, для учеников вашего факультета это и в самом деле звучало бы достаточно обидно, профессор. Неудивительно, что вы имеете столь грозную репутацию. Я же давно вышел из возраста когда разного рода колкости заставляют закипать кровь, думайте, как вам будет угодно. Что же до всего остального… Если прогулка по ночному лесу, пусть и с дурной репутацией, заставляет вас записывать человека в список врагов, это наводит на мысли о том, что вы имеете в этом лесу некую тайну которую ревностно оберегаете. Впрочем, вам достаточно одного моего присутствия на должности которую вы пытаетесь получить… Не менее восьми лет если я не ошибаюсь. В таком случае, можете не беспокоиться, я не намерен делать эту должность своей пожизненно. Преподавательство не является моей страстью. Я дал обещание одному старому другу, как только я его выполню, в Хогвардсе мне делать будет нечего. Вам остаётся только немного подождать.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Пятница, 04.01.2008, 21:16 | Сообщение # 10
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я ни в коем случае не стремился добиться закипания вашей крови. Будь это в моих планах, я нашёл бы куда более действенный способ, - с невозмутимым спокойствием отрезал Снэйп, хотя его собственная кровь уже вовсю кипела - Мейтланд умудрился (надо полагать, весьма обдуманно и намеренно) задеть за самое больное. Ну или почти за самое...
- Единственное, что я ревностно оберегаю, это безопасность учеников. А вы, простите, конечно, в моих глазах выглядете как человек, способный этой безопасности угрожать. Убедите меня в обратном, и я оставлю вас в покое.


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Дрейк_МейтландДата: Суббота, 05.01.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Радует, что вы умеете верно расставлять приоритеты, профессор. Всегда приятно получать подтверждение имеющейся информации, несмотря на явную предвзятость её источника, - маг едва заметно улыбнулся. – Однако я не обязан что-либо вам доказывать. У меня просто нет лишнего времени на подобные глупости, если вам не жаль своего, делайте это сами. Доброй ночи.
С этими словами он развернулся и быстро пошёл по тропинке по направлению к замку.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Severus_SnapeДата: Суббота, 05.01.2008, 01:25 | Сообщение # 12
Да, я злой. Не от хорошей жизни...
Группа: Декан
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Снэйп лишь проводил Мейтланда озадаченным взглядом. "Несмотря на явную предвзятость её источника..." - эхом пронеслось в голове. Хотелось бы ему знать, что тот имел ввиду. Какой-такой предвзятый источник и с какой стати рассказывал про него Мейтланду? Такой поворот событий нравился Снэйпу всё меньше и меньше...
Приняв этот факт на заметку, Северус направился дальше вглубь леса, уже совершенно не думая ни о каких незабудках...


Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как закупорить смерть. Но всё это только при условии, что вы хоть чем-то отличаетесь от того стада болванов, которое обычно приходит на мои уроки.
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 6 сентября. Пятница 23 - 45. Кабинет ЗОТИ - Запретный лес (Дрейк, Хоргард, Снейп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz