Пятница, 29.03.2024, 11:04


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00
ЭнниДата: Понедельник, 15.10.2007, 00:42 | Сообщение # 61
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост. Купе №3

Внезапная остановка поезда, да и Пенси стоявшая у окна с открытым ртом несколько пугали. Поэтому Энни сорвалась со своего места и отодвинув Пен уставилась в окно не веря глазам.
- Мы стоим по среди болота!!!- неверяще константировала она то, что все и без нее видели.
- Мы стоим и не двигаемся....мать моя женщина! Что черт побери здесь происходит!!!!
Энн совсем неизящно плюхнулась на сиденье и свистящий шепот, которым она говорила перешел в не менее свистящий вздох. В полной тишине это прозвучало несколько угрожающе, стало еще более неутно и все уставились в окно, судорожно пытаясь выглядеть что-то в темноте. Тишина стояла гробовая.


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гестия_ДжонсДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:59 | Сообщение # 62
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Купе № 11
- Черт, больше не буду спорить никогда в жизни, - Гестия встревоженно посмотрела на "соседей". - Что это черт побери значит? - Она потянулась за волшебной палочкой и, заметив, что аналогичное действие совершает Тонкс, с неудовольствием отметила про себя, что не одной ей пришли в голову мрачные опасения. Хотя "герой с собачкой", как она окрестила про себя новогоиспеченного профессора, как и на протяжении всего их непродолжительного знакомства, был, кажется, весьма спокоен.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
TonksДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:38 | Сообщение # 63
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Купе № 11

- Не иначе, как это проделки Малфоя-старшего, - Тонкс до сих пор не могла простить себе побег Пожирателя из Азкабана, хотя начальство и признало полную невиновность девушки в этом инцинденте - в конце концов, тюрьма находилась под охраной, и в ней находилось полно людей, которые отвечали за то, чтобы не допускать проникновения в камеры посторонних...


Don't call me Nymphadora!!!
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:45 | Сообщение # 64
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Купе № 11

Дрейк отвернулся от окна.
- Судя по реакции дам, остановка по требованию посреди болот маршрутом не предусмотрена, - с сарказмом отметил маг. - Почему-то я так и думал. В таком случае, пожалуй, кому-то стоит пойти и поинтересоваться у машиниста поезда насколько серьезно он позабыл первоначальный маршрут. А кому-то поинтересоваться, не воспользовались ли этой остановкой пассажиры.
Он взял плащ и быстрым, привычным движением набросив его на плечи, застегнул пряжку.
- К машинисту с вашего позволения я отправлюсь сам.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Вторник, 16.10.2007, 00:03 | Сообщение # 65
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- А если мы не дадим вам такого позволенья? - Этот тип явно действовал Гестии на нервы. Да кто он такой - раскомандовался тут? Нет, указывать, что ей делать, она могла позволить, пожалуй, только профессору Дамблдору, да и то это было бы весьма условно...
- Тонкс, думаю, у тебя лучше получится управляться с детьми - ты их всех уже хорошо знаешь. - Не давая подруге времени возразить, она повернулась лицом к лицу профессора Дрейка и надменно, стараясь немного подражать его манере сказала, - Но я иду не для того, чтобы спасать вас от болотных слизней. - По лицу ее промелькнуло выражения собственного довольства.
- Дамы вперед! - Сказала она командным голосом сама себе и вышла в корридор.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 16.10.2007, 00:09 | Сообщение # 66
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Купе № 11

- Конечно нет, - усмехнулся маг. - Вы идёте потому, что боитесь, что дети превратят в болотного слизня вас.
*Мастер!*
*Кончай орать мне в мозг. Не люблю хамоватых девиц. И вылезай оттуда, может понадобиться помощь*
С тем же невозмутимым видом он пошёл за Гестией.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
СелестинаДата: Вторник, 16.10.2007, 00:11 | Сообщение # 67
Бешеная пофигистка
Группа: Слизерин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Купе №3

- Фуууух! Напугали! Чего орать-то? Я уж думала, нас толпы дементоров окружили...Ну остановка, ну и что? К чему такая паника? Щас постоим и дальше поедем! Небось опять Поттер что-нибудь учудил! или просто поезд сломался...Вы чего?
Тина уставилась на перепуганных подруг. недоуменно переводя взгляд с одной на другую. Она совершенно не понимала причину такой паники. Чего такого страшного в остановившемся поезде? Не сошел же он с рельс и не столкнулся с другим поездом...но ведь все так боятся...
"Даааа...чего-то в этой жизни я недопоняла..."


Логика - вещь хорошая, но против человеческого разума она бессильна
Хочешь, чтобы о тебе все говорили и все тебя ценили? СТАНЬ СВОЛОЧЬЮ!
 
ЭнниДата: Вторник, 16.10.2007, 00:58 | Сообщение # 68
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост. Купе №3

С жалостью глядя на подругу Энни подумала,что лучше бы та читала историю, чем романы. И немного менторским тоном начала:
- За всю историю Хогвартса поезд ни разу не ломался, а останавливался всего 7 раз, точнее в истории упоминается 6 раз, а 7 был на нашем 3-ем курсе, но это единственный раз, обошедшийся без жертв...думаю дальше тебе знать не хочется. Нам пожалуй стоит выйти в коридор, я на остановке видела авроров, наверняка они выйдут проверить что случилось.
* Так, если сейчас наткнемся на трупы авроров, значит напал Темный Лорд и надо клясться в верности ему, я же чисткровная, а если на полу лежат мертвые слизеринцы, значит Орден решил уничтожить нас заранее, надо бежать как можно скорее*
Таким вот радужным мыслям предавалась Энни выходя в коридор, и сетуя про себя, что у них даже палочка - одна на троих!


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Гестия_ДжонсДата: Вторник, 16.10.2007, 16:31 | Сообщение # 69
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Гестия сделала вид, что пропустила эту фразу мимо ушей. "Надменный, самоуверенный засранец", - Выругалась девушка про себя. Нет, правда, кто он такой? Пожалуй, это ей и предстояло выяснить... А пока Гестия пробиралась сквозь толпу одурелых учеников.
- Боже, да это просто остановка, вернись наконец в свои вагоны! - Скорее для себя, чем кому то еще сказала Гестия. - Акцио противная жаба! - Она направила палочку на убегающую жабу и с недовольным видом сунула ее обратно пухленькому неуклюжему мальчику. "Не хватало еще, чтобы "герой с собачкой" отмочил насчет этого очередную шутку...


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 16.10.2007, 17:27 | Сообщение # 70
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Коридор затем кабина машиниста поезда

Проследив взглядом за "полётом жабы" маг ни сказал, ни слова. Но его губы изогнулись в саркастической улыбке.
Наконец они добрались до кабины управления поездом. За несколько шагов до двери, Дрейк положил руку на плечо девушке.
- На вашем месте я бы притормозил и посмотрел на дверь. Три уровня защиты и Смертельная ловушка... В этом поезде дети или делегация магов террористов? Позвольте... Или вы предпочтёте снять эту магию лично? - Он с улыбкой посмотрел на девушку ожидая ответа.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Вторник, 16.10.2007, 17:32 | Сообщение # 71
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Коридор затем кабина машиниста поезда

- Как же вы мне надоели со своим чертовых этикетом, - Честно призналась Гестия, на губах девушки появилась раздажительная усмешка.
Тем не менее, она все же отошла в сторону, пропуская Дрейка вперед. "Посмотрим, на что ты способен, "красавчик", - засмеялась про себя девушка, но внешне не подала (хотя очень хотела) и виду, что сомневается в способностях мага. "Боже мой, я мыслю штампами из американских комедий, - подумала она, но тут же достала палочку и приказала себе сосредоточиться.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
TonksДата: Вторник, 16.10.2007, 18:06 | Сообщение # 72
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Купе 11, далее - коридор

Тонкс предпочла не вмешиваться в ссору между её подругой и Дрейком. Она сомневалась, что лезть под горячую руку к новому профессору ЗОТИ было мудрой идеей. Про Гестию же она знала это наверняка... А поэтому девушка, стараясь остаться незамеченной (и, разумеется, наступив на лапу волку), выскользнула в коридор.
- Всем занять свои места в купе! - командовала девушка, проходя по коридору.


Don't call me Nymphadora!!!
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 16.10.2007, 18:35 | Сообщение # 73
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Коридор затем кабина машиниста поезда

- Разумеется, нынешнему поколению по душе хамоватые типы, которые вовсе не соблюдают правил приличия, - улыбнулся маг, приближаясь к двери.
Закрыв глаза, он прислушался к потокам магии и вытащил палочку. Маскировку сейчас нарушать не следует. Он едва коснулся палочкой дверной ручки, и она полыхнула снопом красноватых искр. Тут проще пройти сквозь дверь, а не снимать этот кокон. Нарисовав на двери палочкой знак бесконечности, маг негромко произнёс:
- Эвантис.
Дверь вздрогнула и пошла волнами как река, в которую бросили камень. Удовлетворённо кивнув, маг подался вперёд и прошёл сквозь дверь словно призрак. Благо здесь толпа собраться, ещё не успела.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Среда, 17.10.2007, 19:48 | Сообщение # 74
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кабина машиниста

- Выпендрежник... - Буркнула себе под нос Гестия, хотя, по правде говоря, на практике работа мага оказалась весьма более точной и аккуратной, нежели то, что она себе представляла (укол разочарования: по правде, она надеялась на хоть небольшое, хоть малейшее падение, желательно с потерей волшебной палочки, которое должно было сопровождаться ее презрительных "кх!").
- Простите, что как всегда о прозе жизни, но какова гарантия, что никто не сможет войти также, как мы? - Спросила Гестия, очутившись рядом с Дрейком.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
TonksДата: Среда, 17.10.2007, 20:41 | Сообщение # 75
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Коридор, затем коридор вагона старост

Тонкс не без труда загнала в свои купе первокурсников - кажется, старшие ребята окончательно напугали новичков, которые и без того находились под целым ворохом разнообразных впечатлений от поездки. А затем направилась в соседний вагон, занимаемый старостами.
- Мистер Малфой, и далеко вы собрались? - припоминая недавнюю встречу с его отцом, едва не окончившейся для девушки трагично, холодно обратилась к бредущему по коридору слизеринцу Тонкс.


Don't call me Nymphadora!!!
 
Драко_МалфойДата: Среда, 17.10.2007, 20:44 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Слизерин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
коридор вагона старост
Драко скривился, разговор с этой девушкой не входил в его планы, мало того что она напоминала ему о том, что произошло в министерстве, так она еще приходилась ему кузиной.
- Если вы не в курсе я староста, и должен отвечать за порядок вагоне, а успокаивать этих, - он кивнул в сторону ближайшего купе, - не так уж и просто
 
TonksДата: Среда, 17.10.2007, 21:20 | Сообщение # 77
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
- О-о, Малфой, с каких это пор вас беспокоит порядок? С тех пор, как вам дозолено снимать баллы с учеников других факультетов? - едко поинтересовалась Тонкс. - Прошу вас занять своё место. А за порядком есть кому проследить и без вас.

Don't call me Nymphadora!!!
 
Дрейк_МейтландДата: Среда, 17.10.2007, 22:29 | Сообщение # 78
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Кабина машиниста

, - Пока мы внутри, нет, потом я сниму заклятье, - ответил маг, быстро оглядывая кабину. - Кстати, не советую прислоняться к двери, смертельное заклятье наложено именно с этой стороны. Из чего следует, - он кивнул на пустое кресло машиниста. - Что всё это спланировано ещё до отправления поезда с платформы 9 3/4 славно, правда?
Он опустился на корточки и принялся задумчиво изучать песок на полу.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Четверг, 18.10.2007, 00:50 | Сообщение # 79
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кабина машиниста

Гестия резко шарахнулась от двери, когда Дрейк сказал про смертельное заклятие.
- Дьявол, точно, - Вдруг вырвалось у нее, когда она (наконец!) увидела, что машиниста-то в поезде нет. Девушка закусила губу и присела на корточки. Решив, что если она дотронется до песка, ничего серьезного не произойдет, она набрала горсть песка и слегка потерла его пальцами.
- Это нормально, что в Англии да еще и на болоте песок такой рассыпчатый?... - Задумчиво спросила она, слабо веря в положительный ответ. - Мои скудные познания в травалогии и банальная логика подсказывают мне, что это... - Но она не договорила...


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 18.10.2007, 01:15 | Сообщение # 80
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Кабина машиниста

Песок вдруг взвился, словно живой по руке девушки и принялся обволакивать её словно вторая кожа.
- Проклятье! - Дрейк тут же вскочил на ноги.
Теперь понятно, почему это место и этот песок поднимали в его душе волну тревоги. Голлем созданный из песка приведший их на болото. Нет, Голлем из Жертвенного песка приведший их на болото. Кому-то стало известно о ритуале пробуждения Морочников... Хотелось бы ему знать кому и как, впрочем, сейчас это не важно, если этот песок поглотит мисс "Что вы здесь командуете" даже его знаний и сил не хватит, чтобы выбраться из этих болот хотя бы в одиночку. Не говоря уже о поезде битком набитом людьми.
Подняв руку с палочкой (*Сгорит ведь*, мелькнула мысль. *ну и чёрт с ней*) Маг резко выкрикнул:
- Брисенгер!
На мгновение он ощутил сильный жар. Из палочки, жёлто-красной лентой рвануло пламя. Сама же палочка после этого осыпалась на пол горсткой пепла. Артефакт естественно не выдержал столкновения со Старой Магией. Но в данной ситуации это был единственный выход. Жертвенный песок так просто не уничтожить.
Живой огонь неистово рванулся вперёд, и казалось, должен был поглотить всё на своём пути, однако он лишь скользнул по полу, не причиняя ему вреда. Но стоило пламени коснуться песка, всё вмиг изменилось. Движение бело-жёлтых крупинок прекратилось, казалось, они съёживаются от боли. Огонь же по настоящему бушевал. Из жёлто-красного он превратился в белый. Стоило ему коснуться песчинок, и они почти мгновенно превращались в стекло под его накалом. В тонкое тут же остывающее стекло. Казалось, этот вечно голодный огненный «змей» должен был если не сжечь Гестию, то оставить на её теле страшные ожоги. Однако, он кажется вовсе не тронул девушку, чего не скажешь об обхватившем её песке. В результате чего, правая рука мисс Джонс почти по локоть оказалась в "стеклянном капкане".
- Что за манера брать в руки всякую пакость... - проворчал маг, вытаскивая из внутреннего кармана запасную палочку, (как раз на такой случай), и высвобождая девушку из "плена". – Вам мама с папой не говорили, что это может быть опасно? – с холодной иронией спросил он.
Покончив с «пленницей», Дрейк принялся методично каблуком разбивать остальное стекло и взмахом палочки ликвидировать осколки. С этой штукой лучше перестраховаться…


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Четверг, 18.10.2007, 15:38 | Сообщение # 81
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Гестия испытала такие странные ощущения впервые в жизни. Сначала ее начало засасывать куда-то как будто зыбучий песок, затем в горле появлися комок и девушка начала понимать, что задыхается, словно ее душат "дьявольским силками" с урока Травалогии. Потом произошло нечто еще более непонятное: ее словно обдало жаром, при этом жгло каждую часть тела, но ни на одной из них даже не осталось следов ожегов. У нее резко закружилась голова, тем не менее ощущения сдавленности в горле исчезли, но Гестия машинально схватилась рукой за горло и откашлялась.
- Что, черт подери, это было? - Не своим голосом спросила она. - Голлем. - Тихо ответила она на свой вопрос.
Гестия пришла в себя сразу после вопроса Дрейка. - Не ваше дело, что мне говорили, а что нет. - В голосе девушки не было ни намека на благодарность за спасенную жизнь. Да и за что? Девушка была по прежнему твердо уверена, что Дрейк сделал это не чтобы спасти ее, а чтобы разделаться с Голлемом. Либо чтобы лишний раз покрасоваться. "Надутый павлин... " - Недовольно решила она.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 18.10.2007, 16:01 | Сообщение # 82
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Кабина машиниста

- Ах, прошу прощения, - саркастически проговорил маг избавляясь от последних кусков стекла. - Вы вероятно мечтали оказаться в хрустальном гробу, а я разрушил вашу заветную мечту.
Он отвесил шутовской поклон.
- Прошу прощения, в другой раз я и пальцем не пошевелю дабы не нарушать ваши грандиозные планы.
Закончив уничтожение стекла, маг повернулся к двери.
*Георг!*
*Здесь, мастер* - волк возник так быстро словно аппарировал
*На этом болоте как минимум один пробуждённый морочник.*
*Вот зарраза*
*Проследи чтобы он не попал в поезд*
Волк исчез так же быстро как и появился.
- Здесь нам кажется делать больше нечего. Если у вас конечно нет своих планов.
*Например ещё куда-нибудь влезть...*


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Четверг, 18.10.2007, 18:04 | Сообщение # 83
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кабина машиниста

- Никаких планов, не считая избавления вас от своего нежелательного общества. - Натянуто улыбнулась Гестия. Она, кажется, ненавидила этого типа все больше и больше...Тем не менее, они сейчас за одно. По крайней мере пока. Так что, похоже, у них одинаковые проблемы...
- Позвольте спросить, а что дальше? Прийти с ученикам и сообщить, что поездка в Хогвартс отменяется? Или может вы пожертвуете собой и последуете примеру маглов, которые толкают свои застревающие машины? - Левая бровь девушки взлетела вверх.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 19.10.2007, 16:36 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поговорить с Роном и Гермионой на платформе у Гарри не вышло – он подошел к ним слишком поздно, когда уже настало время садиться в поезд… Почему-то то, что Рон и Гермиона – старосты, и значит, должны ехать в вагоне для старост, сразу не пришло ему в голову – прежде они ездили в Хогвартс все вместе, лишь прошлый год стал исключением… о чем Гарри умудрился благополучно забыть.
В вагон он входил, глубоко погруженный в свои мысли, а когда, наконец, «очнулся», друзей рядом не было, как не было и свободных купе – в каждом купе уже кто-то непременно сидел, а по коридорам носились почти незнакомые, малознакомые и знакомые люди, которым (как и Гарри) пока не удалось занять место в купе.
А поезд между тем отправлялся… Гарри прошелся по вагону (пока «Хогвартс-Экспресс еще не успел набрать скорость, это было легко) – в одном из купе обнаружилось свободное место, и он поспешил его занять. Правда, со своими соседями по купе он совершенно был знаком, возможно, сталкивался с ними в школе пару раз, но они были младшекурсниками, да еще и из Хаффлпафа, поэтому он не знал даже их имен…
Ну что, это было даже к лучшему… Ему много о чем нужно было подумать, в частности ему не давала покоя мысль, что старый друг его мамы будет теперь вести у них Защиту от темных искусств. Во-первых, ему было интересно, какой именно метод обучения у него – за все годы обучения у них были разные преподаватели, но по-настоящему хороший – только один, который, - Гарри улыбнулся своим мыслям (второкурсники из Хаффлпаффа при этом странно на него посмотрели, но он этого не заметил), - тоже был старым другом его родителей…
Почему-то Гарри казалось, что в этом году на уроках тоже будет потрясающе интересно – и ему не терпелось, наконец, попасть на первый урок ЗОТИ. Cмущало его только одно – он помнил, что эта должность проклята, и с каждым из их преподавателей к концу года непременно что-то случалось… Пока он видел профессора Мейтланда всего раз – дома у своих дяди с тетей (то, что он мельком видел его на платформе, в счет не шло), но ему уже не хотелось, чтобы с тем что-нибудь произошло…

Внезапно поезд остановился. На лицах его попутчиков-второкурсников явственно отразился страх – они даже инстинктивно сели друг к другу поближе… Гарри достал из кармана свою палочку, осторожно открыл дверь купе, вышел из него и двинулся в сторону вагона старост… Ему казалось, что сейчас найти друзей для него просто жизненно необходимо…
О том, что ситуация сейчас подозрительно напоминает историю на третьем курсе, когда поезд окружили дементоры, он в результате этого позорно хлопнулся в обморок, а Люпин угощал его шоколадом и говорил, что это – лучшее средство от потери сил, Гарри старался не думать. Наверняка на этот раз случилось что-то другое. Он только не знал пока – что…

 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 19.10.2007, 23:35 | Сообщение # 85
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Кабина машиниста

- Насколько я знаю, в качестве тяговой силы обычно используют животных. - маг фыркнул. - А если серьезно, то лучше выйти и велеть детям не покидать поезд и ждать. Я отправлю сову Альбусу Дамболдору и опишу ситуацию. Здесь бродит очень опасная тварь. Вероятно ей на ужин нас сюда и "пригласили"


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Суббота, 20.10.2007, 00:09 | Сообщение # 86
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вагон Старост. Купе 5

Гермиона как раз рассказывала скучающему Рону что-то про ее новую программу по Зельеваренью, как вдруг поезд резко остановился.
- Что это! - Гермиона испуганно посмотрела на Рона и интуитивно схватилось за его руку. Потом девушка, смутившись, резко оттернула ее, сделав вид, что поправляет выбившуюся прядь волос. - Вовремя у нас отобрали палочки! - С беспокойством сказала она, пытаясь разглядеть что-то в окне.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Seamus_FinniganДата: Суббота, 20.10.2007, 00:31 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Купе №2

Способность Луны оставаться невозмутимой в любой ситуации была поразительной. Последовав её примеру, Симус тоже посмотрел в окно, но не ничего интересного там не увидел.
-Может, это дементоры, - сказал он, вспомнив случай на 3 курсе. Но в этот раз юноша не чувствовал такого ужаса, как тогда. –Хотя вряд ли, - ответил он сам на свой вопрос.
Возможно из-за того, что Симус не читал «Истории Хогвартса», он не испытывал никакого страха, думая, что всего лишь сломался поезд. А парню следовало бы знать о том, насколько это маловероятно.
Однако недолго длилась его иллюзия. Услышав, какая паника творится в поезде, Симус начал волноваться.

 
ЭнниДата: Среда, 24.10.2007, 21:57 | Сообщение # 88
Мигрень со стажем
Группа: Слизерин
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вагон старост. Купе№3

На голову разглагольствуещий Пенси упала(при том в прямом смысле) растрепанная Энни. Она залетела в купе чуть ли не дымясь от праведного гнева,ну кто же думал что Паркинсон не успеет увернуться?...
Энни налетела на Пенси и они обе с дружным визгом повалились на пол, Энн как самая везучая нахалка конечно же бухнулась сверху,и поэтому когда соизволила поднять себя и поменять место дислокации на сиденье,то Пенси еще секундвы 2 не подавала активных признаков жизни..как впрочем и Тина,которая с открытым ртом пялилась на них,думая то ли ей рассмеяться, то ли сдать обоих в Сент Мунго...
Чтобы хоть как-то загладить неловкость ,Энни подала Пенси руку и невинно поинтересовалась:
- Так что ты думаешь о влиянии постмодернизма на искусство авангардистов,творивших в период полуимпрессионного барроко?


Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти!
 
Luna_LovegoodДата: Четверг, 25.10.2007, 23:13 | Сообщение # 89
Вы такие же нормальные, как и я...
Группа: Рэйвенкло
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Купе 2

Луна по-прежнему сохраняла спокойствие. Надо заметить, что в сочетании с абсолютной внешней невозмутимостью, её широко распахнутые, придающие девочке всегда удивлённый вид, глаза, смотрелись достаточно странно...
- Когда появляются дементоры, это сразу чувствуется, - возразила она Симусу, который, впрочем, и сам уже отрёкся от своей первоначальной мысли. - Вообще сегодня происходит так много странного... Этот дракон на платформе...


Наверное, это проделки нарглов...

Сообщение отредактировал Luna_Lovegood - Четверг, 25.10.2007, 23:15
 
Гестия_ДжонсДата: Пятница, 26.10.2007, 00:38 | Сообщение # 90
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
"Тягловых животных??" - Теперь Гестия понимала, как чувствовал себя Эйнштейн, воскликнув "ЭВРИКА!".
- Устами младенца глаголет истина, - Усмехнувшись, сказала она себе под нос.
- Простите? - Дрейк явно услышал не все предложение. По крайней мере, хотелось бы в это верить.
- Нужно предупредить Тонкс. И помочь ей с поддержанием порядка. Я пойду. - Гестия постаралась придать голосу как можно более непринужденный тон. - Кстати, - В дверях она обернулась, - А на что эта тварь лучше всего... скажем так... реагирует?
Профессор, казалось, был удивлен вопросом.
- На свежие раны, - Произнес он так, что в его голосе явственно послышалось привычное саркастичное "Рад удовлетворить ваше любопытство, обращайтесь, у меня все равно нет других дел, кроме как служить вашей энциклопедией".
- Человеческие? - Удивленно приподняла брови Гестия. - Впрочем, о чем это я, не важно. - Заторопилось она, решив, что может нечаянно выдать себя этими намеками, и поспешно скрылась за дверью.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz