Четверг, 28.03.2024, 21:44


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00
Гестия_ДжонсДата: Четверг, 08.11.2007, 02:10 | Сообщение # 151
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Купе 11

Гестия ничего не ответила Дрейку, а только скривила губы в призрительной усмешке.
"Держу пари, он был со Слизерина", - Подумала она про себя и дальше уставилась в окно. Сейчас ее занимали совсем другие мысли.
Беллатрикса... На кой черт ей понадобилась останавливать поезд? Разумеется, чтобы добраться до Гарри и передать его в руки ВолдеМоррта. Забавно... Она никогда не испытывала особого ужаса перед ним, только отвращение. Наверное потому, что единственного близкого человека, который умер, сражаясь с Тем-кого-нельзя-называть, убили ни его сторонники...
Гестия встряхнула головой, словно делая отвлечься от неприятных мыслей. Это было давно... Не стоит ворошить прошлое...


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Пятница, 09.11.2007, 14:28 | Сообщение # 152
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Купе 11

Гермиона все еще не могла прийти в себя от видения Сириуса, а появление Гестии только еще больше ее взволновало. В голове Гриффиндорка пыталась соеденить воедино все кусочки головоломки, потому что думать и искать ответ было по ее части. Но, похоже, в данно ситуации ей совершенно не хватало знаний, к тому она уже потерялась в бесчисленном количестве подробностей этой истории. Она молча кивнула Рону и положила голову ему на плечо.
Что будет дальше? Ведь поезд застрял на месте! Прибудут ли они в Хогвартс? Или что то еще случится? А вдруг появятся другие "мороки"? Сможет ли профессор и дальше сражаться? Правда ли что это затея Лейстрейндж?
Девушка сама не заметила, как закрыла глаза и задремала, а перед лицом почему то стоял Сириус Блэк в лохмотьях и светящийся от счастья Гарри...


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»

Сообщение отредактировал Гермиона_Грейнджер - Пятница, 09.11.2007, 14:28
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 13.11.2007, 13:23 | Сообщение # 153
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
То, как старательно Гарри прятал от него глаза, разумеется не укрылось от Дрейка. Чувство вины, это последнее, что им всем было нужно, поэтому, маг быстрым шагом поравнялся с мальчиком и мягко сказал:
- Если бы мне пришлось выбирать кому поверить, тому кого я знаю давно или тому кто свалился как снег на голову, я сделал бы тот же выбор, что и ты, Гарри. К тому же... когда кто-то озвучивает твои тайные страхи, он всегда на миг кажется ближе. Ведь он словно в душу заглядывает.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Вторник, 13.11.2007, 15:51 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Услышав слова профессора Мейтланда, Гарри на мгновенье поднял на него глаза – и тут же снова отвел их в сторону… Его худшие опасения все же не оправдались: профессор, кажется, не собирался ругать его не только при Роне, Гермионе и Тонкс – он вообще не собирался его ругать.
Вот только Гарри чувствовал себя и правда виноватым – никакие добрые слова не могли убрать его чувства вины, наоборот, ему даже хотелось, чтобы сейчас профессор говорил о том, насколько же мальчик был неправ и какими могли быть последствия его поступка… Ведь сам он прекрасно понимал, что вел себя неправильно, так почему же профессор говорит, что никакой ошибки не было? Чтобы успокоить?
Хотя, должно быть, - подумал Гарри, - профессор Дрейк просто очень хорошо всех понимает: все действительно было так, как сказал он. Это… существо (Гарри даже мысленно до сих пор сбивался, произнося это слово) действительно откуда-то знало все мои страхи и желания… Не поверить ему – это было примерно то же самое, что не поверить самому себе.
Однако это было бы оправданием, если бы речь шла только о том, пойдет он, Гарри, с Сириусом, или нет… Если бы от его решения не зависели другие…
- Профессор, – помолчав, сказал Гарри, когда они уже подходили к двери ванной, - вы правда поступили бы так же, как и я, или вы это сказали, чтобы меня утешить? Я же знаю, я поступил по-идиотски, когда, ничего не проверив, чуть ли не в объятия к «своему крестному» полез, - его голос прервался. – Я никого не послушал, ни вас, ни Рона, который сразу был не уверен, что это Сириус и первым предложил проверить его… Как вы можете на меня не сердиться?
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 13.11.2007, 16:24 | Сообщение # 155
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"ванная" Хгвардс-экспресса

Голова кружилась от потери крови, но к счастью, они кажется, достигли "конечной цели"
- На твоём месте, Гарри, я действительно поступил бы так же. - он улыбнулся мальчику. - Существа подобные морочнику очень хорошо умеют играть на чужих чувствах. А тебе действительно хотелось бы, чтобы это был твой крёстный, верно?
Разорвав рукав рубашки, Дрейк открутил крышку фляги и щедро плеснул её содержимое прямо на рану. Жидкость вспенилась белой шапкой и кровь почти мгновенно остановилась. Края раны начали затягиваться.
- Много лет назад, бесчестные маги использовали Морочников как убийц своих противников. Даже мать твёрдо знавшая, что сейчас её сын далеко от неё не колеблясь, могла пойти за этой тварью.
Вытащив волшебную палочку из кармана, маг двумя едва уловимыми жестами не только "заштопал и отстирал" рубашку, но, кажется, даже отгладил её. По крайней мере, от недавней битвы не осталось и следа.
- Так что не кори себя, ты попался на очень старый трюк, Гарри, - по-прежнему мягко сказал маг, пряча палочку в карман.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Среда, 14.11.2007, 19:25 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

История о том, как злые волшебники когда-то использовали Морочников, просто потрясла Гарри – ему и в голову раньше не могло прийти, что кто-то может поступать подобным образом…
Мысль о том, что можно заманить кого-то в ловушку, пользуясь тем, что нет ничего сильнее материнской любви, показалась ему мерзкой. Он счел бы это гадким в любом случае, но с тех пор, как на первом курсе Дамблдор рассказал ему, что от «Авады Кедавры» его спасла только любовь его матери, пожертвовавшей ради него собой, подобные ситуации стали ему особенно отвратительны…
Гарри постарался выбросить из головы образ женщины (почему-то перед глазами постоянно возникала Молли Уизли, должно быть, потому что ее он чаще всего видел защищающей своих детей), стоящей перед таким же, как и «псевдо-Сириус», чудовищем, принявшим облик ее сына и уходящей с ним вместе навстречу смерти, и обратил внимание на то, что профессор Мейтланд на самом деле очень хорошо умеет залечивать раны, практически так же искусно, как и мадам Помфри. Вот только мадам Помфри, кажется, не применяла в своей работе то зелье, с помощью которого профессор Дрейк только что остановил кровь и заставил рану затянуться…
Гарри хотел уж было спросить, что это за зелье, но постеснялся…
Вместо этого он заговорил совсем о другом:
- Профессор… Да, мне действительно хотелось, чтобы это был мой крестный… Понимаете, после того, как он… упал в арку (произнести эти слова Гарри было очень нелегко), мне все время казалось, что здесь какая-то ошибка, что Сириус не мог умереть, что рано или поздно эта ошибка будет исправлена. И сегодня, когда он собственной персоной вдруг появился в поезде, я подумал… Я подумал, что вот, наконец, найден путь ее исправить…

 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 15.11.2007, 14:09 | Сообщение # 157
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

- Значит Сириус за аркой... - Дрейк посмотрел на Гарри словно размышляя стоит ли рассказывать мальчику то, что ему известно. - Знаешь, мой отец всегда говорил, что у человека на самом деле бывает только три возраста. Возраст свершения ошибок - когда человек действует подчиняясь только чувствам. В этом возрасте любая услышанная информация понимается только буквально и побуждает немедленно действовать. Не оглядываясь и не раздумывая. Возраст познания мира - когда прежде чем действовать, человек соберёт всю нужную информацию, обдумает её и примет решение которое считает верным, а если сомневается, то с лёгкостью попросит совета, и выслушав решит стоит ли ему следовать. И возраст житейской мудрости - когда за советом идут уже к нему. При этом, стоит сказать, что есть люди которые до самой смерти прибывают в первом из трёх возрастов, но есть и те, кто перешагивает в третий почти с пелёнок. И тем и другим думаю приходиться очень нелегко...
Маг улыбнулся.
- Как думаешь, в каком из трёх возрастов сейчас находишься ты сам, Гарри?
Он пристально посмотрел в лицо мальчика. Своим рассказом он как бы говорил: "Я могу рассказать тебе то, что либо изменит твою жизнь, если ты сделаешь верный выбор, либо погубит, если ты ошибёшься. Решай, готов ли ты выбирать"


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 15.11.2007, 19:19 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

На самом деле Гарри не очень понял, чем размышления о возрастах связаны с Сириусом и аркой, хотя ему было совершенно ясно, что профессору очень важно получить ответ на свой вопрос.
Он честно подумал о том, к какому из возрастов он мог бы себя отнести… Сейчас ему вспоминалось только, как он по-дурацки повел себя в ситуации с появлением Сириуса – совершенно не прислушивался к голосу разума, вел себя так, словно для него не существует ничего, кроме чувств. Действовать не раздумывая, понимать услышанное и увиденное буквально – все это было сказано как будто про него.
«Разумеется, я – в первом возрасте, другие варианты тут даже и рассматривать не стоит», - мысленно принял решение Гарри.
- Профессор, я… Я думаю, что нахожусь в первом возрасте – то, как вы этот возраст описали, не дает в этом сомневаться. Но как ответ на этот вопрос связан с аркой и… Сириусом? Или, - тут его глаза расширились от догадки, - вы знаете про арку в Министерстве то, что не знает никто? Или знают, но мне почему-то не говорят?

 
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 15.11.2007, 19:36 | Сообщение # 159
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

А если бы такая информация у меня действительно была, Гарри.
Маг сложил вместе ладони и поднёс их к губам чтобы скрыть улыбку. Последние события, не смотря на свою тяжесть, а может именно благодаря ей, кажется помогают Гарри очень быстро взрослеть. Теперь главное помочь ему справиться со всем этим и при этом не лишать необходимой свободы.
- Если бы она у меня действительно была, и я поделился бы этим знанием с тобой. Как бы ты им распорядился?


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 16.11.2007, 17:12 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

Казалось бы, они с профессором Дрейком просто разговаривают, и он просто отвечает на вопросы, но у Гарри было стойкое ощущение – эта их беседа очень похожа на экзамен, когда от ответов на вопросы зависит чуть ли не вся дальнейшая жизнь… И ему почему-то очень хотелось «сдать» этот экзамен и не испортить мнение профессора о себе.
Гарри не знал еще, о какой именно информации об арке идет речь, соответственно, ему довольно сложно было сказать, как он ей распорядится. Однако ему очень хотелось надеяться, что Дрейк все-таки расскажет ему сейчас что-то о Сириусе.
Этим летом не было дня, чтобы он не думал о своем крестном и его трагической гибели, но ничего нового ему никто не говорил…
Поэтому сейчас ему страшно хотелось, чтобы ему рассказали об этой несчастной арке в министерстве хоть что-то такое, чего он до сих пор не знал. Лучше – чего-нибудь воодушевляющего, разносящего теорию о том, что Сириус умер, в клочья, и повествующего о том, что Сириус Блэк жив и его еще можно спасти…
От плохих новостей Гарри уже, если честно, слишком устал.
- Профессор, я… - начал Гарри, - Не знаю, какой информацией я буду должен распорядиться, но если вы хотите сказать мне, что я как-то могу спасти Сириуса, я пойду спасать его! Куда угодно!!!

 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 23.11.2007, 14:55 | Сообщение # 161
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

Маг покачал головой.
- Я прекрасно понимаю твоё желание спасти крёстного любой ценой, Гарри, и в отличии от большинства "взрослых", - это слово он произнёс с улыбкой. - С которыми тебе приходилось общаться, я не считаю тебя ребёнком который не может постоять за себя и лишь "путается под ногами". Впрочем как и Избранным не способным на ошибки. Вообще, очень странно, что другие умудряются видеть в тебе оба этих качества сразу... Так, прости, кажется я отвлёкся. - мужчина чуть наклонил голову в "покаянном" жесте. - Но при всём твоём желании спасти Сириуса, не думаю, что ты при этом хотел бы погибнуть сам, не так ли?
Он поднял руку останавливая готового возразить Гарри.
- Я знаю, что ты готов пожертвовать собой, мой мальчик, но речь сейчас не об этом. Думаешь если бы вдруг твоя затея удалась и Сириус вернулся, ему доставила бы удовольствие мысль о том, что ты погиб спасая его? Или хотя бы просто возможность жить дальше лишённым последнего близкого человека? В том, чтобы погибнуть спасая кого-то на самом деле нет ничего почётного. Да, порой так случается, что не бывает выбора. - он вздохнул вероятно вспомнив о Лили. - Но если есть хотя бы малейший шанс этого избежать, заставить ситуацию сыграть тебе на руку и выиграть "малой кровью", его нужно найти. И вовсе не по тому, что свою жизнь стоит ценить больше. Если защитник погибнет предотвращая опасность, кто сможет защитить когда придёт новая?


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Среда, 05.12.2007, 21:49 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса
Слушая профессора, Гарри удивленно моргнул - кажется, он отлично понимал, что тот хочет сказать, и чувствовал, что все, что профессор Дрейк говорит - это чистая правда...
Скорее всего, он смог понять это потому, что Гарри довелось уже жить с мыслью о том, что его мама пожертвовала собой, спасая его...
Мальчик уже давно знал, что если кто-то отдал за тебя жизнь, это не приносит ничего кроме боли - в этом он даже слегка завидовал тем, кто этого не испытал. Они по-прежнему могут тешить себя иллюзиями, что если ради тебя жертвуют жизнью - это здорово!
Поэтому, отвечая профессору, Гарри произнес:
- Конечно, профессор, погибнуть самому мне бы не хотелось... А что, это может быть настолько опасно - если я пойду спасать крестного? Но почему? Что за опасность может мне угрожать?
После этого он вспомнил, что профессор ЗОТИ до сих пор не сказал ему, почему он считает, что Сириус жив... А вдруг доводы профессора не убедят Гарри и он поймет, что никакой перспективы спасти крестного не существует?
- Профессор, - слегка запинаясь, продолжил мальчик, - а почему вы считаете, что Сириус жив и его еще можно спасти? Если бы это было действительно так, члены Ордена Феникса же постарались вытащить его оттуда, где он сейчас и Дамблдор, он ведь тоже бы приложил к этому руку? А если они не делают, это значит, что шансов нет никаких...
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:24 | Сообщение # 163
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

Маг улыбнулся.
- Хороший вопрос, Гарри, он доказывает, что ты быстро учишься. И что ещё важнее, умеешь учиться на своих собственных ошибках. Что ж, постараюсь на него ответить. Я уже рассказал тебе о некоторых особенных способностях морочника, но есть и ещё одна, не менее поразительная. Этих существ очень нелегко подчинить себе, это удавалось далеко не каждому магу. И тех, кто был на это способен, с радостью принимали в любом доме, где ждали известий от ушедшего в поход или на битву родственника. Всё дело в том, - мужчина прикрыл глаза, – что эти существа не способны принять облик умершего. Более того, если человек в которого перевоплотилась эта тварь, умирает, то морочник тут же принимает свой истинный облик. Испытывая при этом, мягко говоря, не слишком приятные ощущения. Так что, по крайней мере, на момент стычки которую ты наблюдал, Сириус был жив.
Открыв глаза, Дрейк пристально посмотрел на Гарри.
- На счёт того, насколько он при этом цел, ничего сказать не могу. - Он развёл руками.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гарри_ПоттерДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:53 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

Как-то сразу поверив профессору и представив себе, что еще полчаса назад его крестный был жив, Гарри страшно разволновался – а кто бы на его месте не разволновался, узнав, что человек, которого все уже мысленно «похоронили», причем давно, несколько месяцев назад, на самом деле не умер. Он не знал раньше истории про то, как в прежние времена использовали морочников, и сейчас перед его мысленным взором предстала картинка: в дом, все обитатели которого не находят себе места, потому что мужчины семьи ушли на войну, входит маг, который держит под контролем существо, подобное тому, что он только что видел в поезде. Маг заставляет морочника по очереди принимать обличия всех тех, чья судьба волнует живущих в доме, и после его визита все становится ясно, а в доме воцаряется либо радость, либо смертная печаль – в зависимости от результата…
Гарри увидел все это так, словно это были действительно реальные события, свидетелем которых он был, и теперь уже совершенно не сомневался: крестный жив и его можно вернуть…
- Профессор, а вы совсем-совсем не можете узнать, что же с Сириусом сейчас происходит? Есть же, наверное, какие-то способы? – мальчик слегка замялся, но все же продолжил. – Незадолго до своей… смерти крестный подарил мне зеркало и сказал, что оно поможет мне связаться с ним, где бы он ни был… Я долго не мог себе простить, что я забыл об этом зеркале до того, как мы отправились на бой в Министерство, и не попробовал использовать его, чтобы выяснить, действительно ли Сириуса захватили Упивающиеся. А когда я о нем вспомнил, было поздно, все уже случилось...
С помощью этого зеркала у нас не получится ничего узнать? Когда я после того, как Сириус оказался за аркой, попробовал применить его, у меня ничего не вышло…

 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 04.01.2008, 04:51 | Сообщение # 165
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ванная" Хогвартс-экспресса

Зеркало для двухсторонней связи? – Дрейк с лёгким изумлением посмотрел на мальчика. – Кажется, я знаю, о чём ты говоришь, Гарри. Если это именно то зеркало, о котором я думаю, то оно пожалуй сможет нам помочь. Правда мне придётся кое-что уточнить. Давай договоримся так, принеси это зеркало на первый урок. Или нет, лучше в мой кабинет после занятий и мы посмотрим, что можно сделать.
Он сказал это так спокойно, словно Хогвардс – экспресс стоял на перроне, готовый тронуться в путь, а вовсе не посреди болот в ловушке, из которой неизвестно как можно выбраться.
- А сейчас, пойдём, пока твои друзья не отправились тебя спасать, – маг улыбнулся.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz