Пятница, 26.04.2024, 15:54


Главная
Регистрация
Вход

Гарри Поттер и Тайны Прошлого

Приветствую Вас Маггл | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00
Дрейк_МейтландДата: Четверг, 01.11.2007, 18:35 | Сообщение # 121
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Дрейк на мгновение замер, потом покачал головой.
*Хороший ход. Но не гениальный, кто бы не пытался управлять этими тварями, он плохо их знает...*
- Нет, Гарри. - маг мягко, но уверенно положил руку мальчику на плечо удерживая его на месте. - Это не Сириус, это Морок. Нам ни в коем случае нельзя покидать поезд.
- Гарри, не слушай его! Этот человек предатель, шпион Воландеморта, Так же как Питер!
*Нет, ну каков мерзавец выуживает у парня из головы все страхи...*
Маг с невозмутимым видом встретился с "Блеком" взглядом.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Четверг, 01.11.2007, 18:37
 
Гарри_ПоттерДата: Четверг, 01.11.2007, 19:33 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Гарри так хотелось, чтобы появление в Хогвартс-экспрессе живого и практически здорового Сириуса оказалось правдой, что когда профессор Мейтланд положил ему руку на плечо, пытаясь не дать ему подойти к Сириусу еще ближе, Гарри только посмотрел на нового учителя ЗОТИ с недовольством. Сейчас ему не хотелось помнить, что профессор Дрейк был когда-то другом его матери и что с самой их первой встречи он вел себя с Гарри очень по-доброму… В памяти было только то, что раз Сириус все-таки жив, ему не надо будет возвращаться к Дурслям, и его, Гарри, мечта, что он будет жить вместе с крестным в фамильном особняке Блэков, все-таки осуществится…
Где-то в глубине сознания все-таки мелькнула мысль, что не стоит так сразу отбрасывать слова профессора про то, что это не его крестный, а Морок (хотя Гарри никогда не слышал о таких тварях), считая их неправдой…
Но речь ведь шла о том, верить Сириусу или нет, а Гарри за последние три года так привык верить своему крестному, что сейчас он мог признать истинным все что угодно – даже то, что профессор Мейтланд – такой же как Питер Петтигрю. Пожиратель Смерти.
В конце концов, Сириус – это его крестный, который так давно был для него «светом в окошке». Как мог Гарри не поверить ему?
 
TonksДата: Четверг, 01.11.2007, 23:07 | Сообщение # 123
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Тонкс, удостоверившись, что все ученики сидят себе мирно по своим купе (правда, не все вели себя так уж мирно...), направилась на поиски подруги. Всё же пропускать самое интересное (а девушка была уверена, что Гестия непременно влезла в самую гущу этого "интересного") Тонкс не собиралась... Пройдя почти весь состав, она застала совершенно неожиданную картину. Профессор Мейтланд, Гарри, Гермиона и Рон... Нет, это было неудивительно. Зная Гарри и его друзей, тот факт, что они не смогли спокойно усидеть на местах, не удивлял Тонкс. Но...
- Сириус? - не веря своим глазам выдохнула девушка.


Don't call me Nymphadora!!!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Пятница, 02.11.2007, 00:41 | Сообщение # 124
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бледная, как полотно, Гермиона наконец очнулась.
- Гарри, а что если профессор прав? - Она с опаской посмотрела на преподавателя ЗОТИ. В Гермионе, похоже, зародилась так же неуверенность, что и в Роне. "Оборотное зелье" - была ее первая мысль. Но где, Мерлин ее раздери, они достали волосы Сириуса? В фамильном особняке, ныне штаб-квартире Ордена? Тем не менее, надо было что-то решать.
- К-как з-звали гип-п-погрифа, на котором ты улетел? - Дрожащим голосом спросила Гермиона. выходя из-за спины Рона.
- Я понимаю твою неуверенность, но на это нет времени. - Сириус был весьма настойчив. Тем не менее, Гермиона держалась твердо. - Клювокрыл.
От этих слов внутри девушки словно снова начало зажигаться какое-то пламя, которое умерло вместе с Сириусом...
Оно и сейчас мгновенно погасло от взгляда профессора.
- Я не знаю, Гарри... Правда не знаю... - Она слегка попятилась назад, обеспокоенно переводя взгляд с Сириуса на Дрейка.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 02.11.2007, 01:11 | Сообщение # 125
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
- Хорошая, попытка, мисс Грейнджер. - голос мага был по-прежнему леденяще спокойным, но в нём промелькнула нотка одобрения. - Но он ответит на любой ваш вопрос. Ведь ответ есть в вашей собственной голове.
- Конечно - насмешливо фыркнул "Сириус" - настоящей змее не составит труда придумать скользкий ответ чтобы извернуться! Но со мной этот номер не пройдёт.
"Блэк" повернулся к друзьям.
- Гарри, ну подумай сам. Они надеялись, что избавились от меня и тебя некому будет защитить! Наверняка этот тип явился к тебе и рассказал красивую сказку о том, как он дружил с Лили и Джеймсом. И о том, как он горюет, что их больше нет! Пообещал заботиться о тебе. Так ведь? Это так похоже на изворотливых интриганов Воландеморта! Вспомни наконец как один из них Год помогал тебе в облике Хмури и чем это закончилось. Рон, Гермиона, неужели вы позволите этому типу тянуть время и погубить всех нас! Он развернулся и посмотрел на застывшую в стороне девушку с фиолетовыми волосами.
- Тонкс! Ну, а ты что молчишь?! Ты же Аврор в конце концов!
Дрейк поморщился словно от зубной боли.
*Дёшево, глупо, нелепо... Давит на все рычаги сразу... Хотел бы я посмотреть на умельца который оживил это чудо и даже не покормил. Впрочем, на наше счастье... Если эти увёртки сработают, останется последнее средство.*-


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Пятница, 02.11.2007, 13:07
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Пятница, 02.11.2007, 12:55 | Сообщение # 126
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Зачем профессору убивать нас, его пригласил Дамблдор... - Начала было Гермиона уже более твердым голосом, хотя внутри ее все бурлило и сомневалось. - Но, Сириус... - Она с тревогой посмотрела на Блэка. - Почему ты не вернулся раньше... Зачем нас все это пережить...
- Я не мог, - Сирусу, казалось, надоело оправдываться с столь неподходящий момент. - Гермиона, ты же умница, посмотри: он и палочки ваши забрал, чтобы вы не могли себя защитить, он...
- Откуда ты знаешь? - Нахмурилась Гермиона. Рон издал непонятный звук, видимо, желая сказать, что он сам произнес это вначале разговора, но девушка уже и сама поняла свою оплошность. Тем не менее, что то внутри ее по прежнему не доверяло Сириусу. Впрочем, возможно, это была простая слепая уверенность в правде преподователей Хогвартса... Хотя и Квирелл, и лже-Грюм уже выдавали ложь за правду, и она им верила. Но кому поверить тут: любимому, но чудом воскресшему Сириуса или незнакомому, но внушавшему внутренее доверие Мейтланду?
- Решать тебе, Гарри. - Наконец выдавила она.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гестия_ДжонсДата: Пятница, 02.11.2007, 14:11 | Сообщение # 127
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Болота

На болоте стоял туман, так что, хоть органы чувств Гестии и обострились, первое время было трудно что либо разглядеть. Для начала она решила обследовать местность, но тут, как ей показалось, она уловила какое то движение около того места, где она рассталась с Дрейком, и метнулась, силясь предположить, что там вообще такое. Увиденное вывело ее из себя: какая-то тварь влезала в поезд Хогвартса. Гестия приблизалась безопасное расстояние, прекрасно помня, что случилось в кабине машиниста, и, наверное, упала бы с ног, если бы не стояла твердо на своих четырех. На ее глазах нечто вдруг стало Сириусом Блэком. Неопрятным, с черными обросшими волосами, в изорванной одежде и наверняка такими же безумными глазами, как и у настоящего. Настоящего... Мгновенно в памяти пронеслись слова и лица: заплаканное лицо убитой горем Тонкс, белый как полотно Люпи, "убили"...
"Вот тварь!" - Пронеслось в голове Гестии и она незамедлительно бросилась туда. В мыслях ее было только одно: что будет с Тонкс, если она его увидет и примет на настоящего. У уж Гарри... Не допусти этого Мерлин!
Чуткий слух лошади уловил голоса в поезде. Тварь говорила голосом Сириуса: хриплым, кашляющим, пробирающим до самых костей. И Гарри был там. Она неясно слышала его радостный голос, голос ребенка, которому дали хотя бы лучик надежды... Ей стало так досадно и больно за него, что хотелось плакать, особенно от сознания того. что она даже не знает, что тут можно сделать (один недостаток анимаговских превращений: будучи животным пользоваться магией весьма проблематично).
У любой другой, может, и опустились бы руки, но не у Гестии Джонс. Необходимо было помешать "Сириусу" любой ценой, при этом, желательно, все же остаться живой. Она услышала голос Дрейка. Ею вдруг охватило минутное желание красиво, как в старых Английских фильмах, проскакать мимо, чтобы завородить всех таким великолепным зрелищем: грациозная лошадь, породой и экстерьером значительно превосходящая любых благородных рысаков, насется голопом, ритмично переберая стройными ногами, зараженная духом свободы...
Из мечтаний Гестию вернул еле слышный женский голос. То ли он принадлежал Гермионе Грейнджер, то ли ее худшие опасения оправдались, и Сириуса увидела Тонкс, то ли еще что-то то... Но ее вдруг обуяла ярость и, приблизившись почти вплотную в поезду, она издала ржание, похожие на клич, призывающий к борьбе (эта мысль тут же промелькнула у нее голове). Чтобы уж точно выманить тварь, она встала на дыбы и несколько раз ударила копытами по поезду. Уже позже девушки пришло в голову, что это движение, а точнее двук, производимый ударом, несколько озадачил и возможно даже напугал пассажиров поезде, но сейчас ей было не до этого. "Ну же! Свежая кровоточащая рана есть, ржание есть, удар есть... Ну же!"...


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Гарри_ПоттерДата: Пятница, 02.11.2007, 17:07 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поезд

Гарри совершенно не знал, что делать: ему было мучительно трудно делать выбор…
Друзья предоставили решать, идти с Сириусом или нет, именно ему, и это делало ситуацию очень-очень сложной…
Все говорило «против» того, чтобы продолжать верить профессору Дрейку. О том, что он забрал у Рона и Гермионы волшебные палочки под каким-то странным предлогом, Гарри узнал только сейчас, и это и правда выглядело очень подозрительно. Зачем бы ему это понадобилось, если он не задумывал… что-то?
На вопрос Гермионы Сириус ответить смог, а это значило – он смог пройти проверку (конечно, профессор Мейтланд объяснил это тем, что Сириус, а точнее - «существо, принявшее его облик», мог узнать ответ из памяти Гермионы, только… Гарри не верил, что существуют твари, способные на такое). Кроме того, Сириус ведь действительно говорил правду. Он с точностью описал схему, по которой действовал новый профессор ЗОТИ, знакомясь с Гарри. Все ведь так и было...
Конечно, Дамблдор сам позвал профессора в Хогвартс и предложил ему работу, Дамблдор доверял Дрейку… Но ведь он доверял и Барти Краучу, который год дурачил всех, приняв облик Аластора Хмури. Доверял он и Квиреллу… Разве нет?
Внезапно в стену вагона словно бы что-то ударило – настолько громко, что на этот звук отреагировал даже Гарри (несмотря на то, что сейчас его не слишком волновали внешние раздражители – его намного больше беспокоило то, какой сделать выбор).
Сириус явно заволновался и произнес:
- Гарри, нам нужно спешить! Я с самого начала сказал, что нам следует побыстрее уходить, а сейчас мы вообще уже не можем медлить! Поезд атакуют!
Гарри Поттер сделал свой выбор. Он решительно сбросил руку профессора Дрейка с плеча и практически подбежал к Сириусу…
Сейчас он был готов уйти со своим крестным – куда угодно!!!

 
BellatrixДата: Пятница, 02.11.2007, 20:26 | Сообщение # 129
Mad, cruel and loyal
Группа: Пожиратель Смерти
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Болота

Контролировать Морочников оказалось делом не менее трудным, чем их оживление. А с оживлением проблем у Бэллы возникло немало. Начать с того, что проводить какой-то древний обряд, о котором волшебница впервые слышала (и где только Тёмный Лорд раздобыл этот грешный пергамент?!), было само по себе делом нелёгким. К тому же, весь процесс пошёл коту под хвост. Она призвала не больше дюжины этих загадочных Морочников, для того, чтобы призвать остальных, требовалось принести жертву. Вот с этим-то у неё ничего и не вышло. Не привыкшая к поражениям, крайне болезненно их переносивая, Беллатриса буквально была выведена из себя. Она негодовала, она была в ярости. Она готова была убить каждого, кто попадётся на его пути... К тому же... Звук удара по металлу раздался над болотами. Беллатрисе не пришлось сильно напрягать зрение, чтобы увидеть силуэт коня, бьющего копытами по составу. Что было делать лошади на болотах? Тем более - на ЭТИХ болотах? Совершенно верно. Обыкновенной лошади делать там было абсолютно нечего. А значит... Белла никаких представителей копытного рода себе на помощь не призывала. Если это был не её сторонник, то... это был её враг. Перемещение к тому самому месту, где вороная кобыла, запрокидывая голову, вставала на дыбы, не заняло у Лестрейндж и секунды. В тот же миг она взмахнула волешбной палочкой.
- Круцио! - заклинание боли одинаково действовало и на людей, и на животных. Можно было убить кобылу сразу, но... ведь это она всегда успеет сделать, не правда ли?...


You need to really want to cause pain - to enjoy it...
 
TonksДата: Пятница, 02.11.2007, 20:32 | Сообщение # 130
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поезд

Ох, не нравилось всё это Тонкс. Не нравился ей этот загадочный Дрейк. Не нравилось, что дети были не в своих купе. И ещё больше ей не нравилось присутствие Сириуса. С одной стороны, девушка готова была (и очень хотела) поверить в то, что Блэк (или тот, кто им притворялся) говорил правду. С другой... Она никогда в жизни не слышала, чтобы кто-то возвращался из-за Арки... Никогда... Впрочем, никто никогда без посторонней помощи не убегал из Азкабана... Это было точно таким же фактом, как и то, что Сириусу такое дело оказалось вполне по зубам...
Девушка продолжала стоять молча, переводя недоумевающий взгляд с Дрейка на Сириуса, потом на троицу друзей и снова на Дрейка...


Don't call me Nymphadora!!!
 
Luna_LovegoodДата: Пятница, 02.11.2007, 20:37 | Сообщение # 131
Вы такие же нормальные, как и я...
Группа: Рэйвенкло
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Купе 2

Луна, заинтересовавшись происходящим (хотя на её всегда удивлённом и при этом невозмутимом лице нельзя было прочитать наличие у девочки хотя бы минимального любопытства), приподнялась с сиденья и встала у окна. Из-за густого тумана там было трудно что-либо разглядеть. Внезапно по поезду раздался глухой стук.
- Как ты думаешь, что это было? - обратилась девочка к собеседнику.


Наверное, это проделки нарглов...
 
Дрейк_МейтландДата: Пятница, 02.11.2007, 21:31 | Сообщение # 132
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Коридор Хогвардс-экспресса

Времени выяснять причины звуков которые "Блэк" так удачно списал на атаку поезда у мага попросту не было. Острое обоняние Вервольфа уловило запах крови. Значит и тварь её чувствует, но пока это не мешает ей продолжать играть свою роль. Гарри сделал свой выбор и сбросив его руку направился к "крёстному". Запах крови только распалит Морочника. Если Мальчик подойдёт слишком близко, он обречён...
*Проклятье...* Дрейк быстрым движением метнулся вперёд, и встал между Гарри и "Сириусом". Словно закрывая его собой. Одновременно с этим, он вытащил из кармана небольшой складной нож и резко полоснул себя по руке. Сириус замер,как заворожённый смотря на алые капли выступающие на ладони мага. Казалось, всё прочее перестало для него существовать.
- Что, проголодался, да, приятель? - насмешливо спросил мужчина. - Представляю, какой адский голод ты сейчас испытываешь после стольких лет. Всё, о чём ты можешь думать это как впиваешься в мою руку, верно? Ведь последний обед был так давно...
Сириус продолжал немигая смотреть на окровавленную ладонь до тех пор, пока маг не встряхнул рукой и красные капли не коснулись его лица. Мгновение спустя, лицо Блзка стало таять, словно на него попала не кровь, а серная кислота. Следом за лицом оплыла и вся фигура. Ещё секунда и на месте Сириуса стояло странное существо похожее на гибрид дикой кошки и человекообразной обезьяны.
- Гарри, назад. Отойди к своим друзьям. Палочки не вынимать, от магии он станет только сильнее. - спокойным голосом сказал Дрейк и в его руке появилась трость.
Словно опомнившись, Морочник прыгнул вперёд видно собравшись добраться до мальчика или на худой конец до окровавленной руки мага, но его встретил мощный удар трости прямо по оскаленной морде.
- Сначала меня попробуй обойти.
Тварь прыгнула надеясь пробраться над головой противника, но тот, будто угадав его движение выбросил руку с тростью вперёд и вверх, одновременно нажимая тайную пружину выпускающую клинок. Морочник с визгом повалился на землю. Тут же вскочив, он рванулся к замершей в оцепенении Тонкс,
- Портимус! - бросил маг направив трость на аврора. Мгновение, и женщина оказалась за его спиной рядом с троицей. - Уведите детей ради Мерлина, я не могу сражаться с этой тварью и думать как защитить их одновременно!
Рявкнул маг уходя в сторону от очередного прыжка. Не слишком удачно. Зубы морочника с клацаньем сомкнулись на его плече. (Спасибо что не на шее) *вот зарраза*


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Пятница, 02.11.2007, 21:34
 
Seamus_FinniganДата: Пятница, 02.11.2007, 22:03 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Купе№2

Что-то явно было не так. Во-первых, поезд не ломался практически никогда. Во-вторых, если бы он сломался, Тонкс не загнала бы всех в купе. В-третьих, откуда в окне болотный туман. И, в-четвёртых, сейчас что-то стукнулось об поезд.
Всё это занимало мысли Симуса уже долгое время. Но ни на один из вопросов парень не находил ответа. Услышав вопрос Луны, он с усмешкой ответил:
-Вряд ли я об этом знаю больше тебя… Может попробуем выйти и посмотреть?
Симус не был уверен в том, что надо было это предлагать, но он уже не мог сдержать любопытства.

 
Luna_LovegoodДата: Пятница, 02.11.2007, 22:37 | Сообщение # 134
Вы такие же нормальные, как и я...
Группа: Рэйвенкло
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Купе 2

Луна покачала головой.
- Не думаю, что это хорошая идея. Да и Тонкс, кажется, просила никого не выходить из своих купе...
В девочке было гораздо больше благоразумия, чем могло показаться на первый взгляд...


Наверное, это проделки нарглов...
 
TonksДата: Пятница, 02.11.2007, 23:20 | Сообщение # 135
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поезд

Ну конечно же. Ясное дело. Это никак не мог быть Сириус. Ведь Сириус был мёртв. И как бы ей ни хотелось поверить в обратное... Девушка помотала головой, отгоняя эти мысли. Она поняла очень мало из того, что только что здесь произошло. Единственное, что Тонкс чётко осознала - надо было в срочном порядке уводить детей...
- Гарри, Рон, Гермиона, быстро за мной! - скомандовала аврор, подталкивая друзей в спины.


Don't call me Nymphadora!!!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:05 | Сообщение # 136
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Поезд

Гермиона поежилась, когда Сириус (или, как уже точно выяснилось, что то, принявшее его облик) начал разлагаться (или как это называется), интуитивно отступив чуть дальше за Рона. Тем не менее, она решила во чтобы то ни стало помочь профессору и тут же пожалела об этом: пока профессор говорил об их безопасности, зубы твари сомкнулись на его плече. Гермиона вкрикнула и вцепилась в рукав Рона.
* Гарри, Рон, Гермиона, быстро за мной!* скомандовала Тонкс, и друзья бросились за ней.


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гестия_ДжонсДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:32 | Сообщение # 137
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Болота

Гестия неожиданно почувствовала, как все ее кости ломит и скручивает. Повернув голову, она увидела Лестрейндж, пославшую в нее заклятие Круцио. "Так и следовало ожидать! Вот дрянь!" - Гестия не могла "похвастаться" тем, что ненавидила всех пожирателей смерти поголовно. Но вот Беллатриксу, особенно после убийства Сириуса (кстати, как там тварь, прикинувшаяся им - промелькнуло у нее в голове) она ненавидила на все 100%. И у нее не оставалось никакого сомнения, что эта тварь - лжеСириус - ее рук дело. Лошадь лязгнула зубами и резко повернулась к волшебнице, ее копыто просвистело в сантиметре от лица Беллатриксы. Поняв, что будучи лошадью, вариант защищаться у нее только один, Гестия не собиралась его упускать.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
TonksДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:50 | Сообщение # 138
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поезд

"Бросились за ней", ага... Как же... Гермиона и Рон, возможно, и бросились... А вот Гарри... Он так и остался стоять столбом и ошарашенно глядеть на происходящее. То ли он до сих пор не был уверен, что профессор Мейтланд собирался "накостылять" его крёстному, то ли не мог оставить в бою старшего товарища... Да это не имело принципиального значения. В отличие от его друзей, у Гарри в руках была палочка, и он вполне мог ринуться в самое пекло... Поэтому Тонкс, не раздумывая, схватила мальчика за шиворот и потащила за собой. Задача была нелёгкая - Гарри был уже давно не ребёнком и по росто-весовым показателям едва не превосходил саму Тонкс, к тому же он что-то ворчал и пытался отбиваться... Но в конце концов аврорше удалось затащить сопротивляющегося Поттера в ближайшее купе, куда уже успели зайти Уизли и Грейнджер. На счастье, купе оказалось пустым и никакого переполоха вся эта компания не устроила...
- Когда говорят "За мной", значит, надо идти за мной! - раздражённо гаркнула обычно дружелюбная Тонкс и осторожно выглянула в коридор, узнать, как обстоят дела...


Don't call me Nymphadora!!!
 
Дрейк_МейтландДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:55 | Сообщение # 139
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Поезд

В глазах на мгновение потемнело от боли. Зверь в душе поднял голову и был тут же отправлен обратно.
*Не до тебя сейчас*
Однако, звериный огонёк на миг вспыхнул в глазах мага открывая человеку путь к Силе Оборотня. Выпрямившись мужчина стиснул зубы и с силой впечатал вцепившуюся в плечо зверюку в ближайшую стену заставляя её разжать челюсти.
Чувствуя, как кровь почти мгновенно пропитала одежду и зная, что даже способности вервольфа не заживят её достаточно быстро, маг понимал, его время ограничено. Рывком подняв ещё не слишком пришедшего в себя морочника, Дрейк вышвырнул его прочь из поезда и тот час плотно захлопнул дверь вагона. Хотел бы он знать, каким образом эта тварь проникла сквозь наложенную Альбусом на поезд защиту.
Силы стремительно таяли. Чтобы началась регенерация ему нужно хотя бы пару минут посидеть без движения. А раз такой роскоши он позволить себе не может, нужно... Фляжка должна быть в саквояже, Варток никогда не забывает о таких мелочах... Развернувшись, он как мог быстро направился к своему купе.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
BellatrixДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:59 | Сообщение # 140
Mad, cruel and loyal
Группа: Пожиратель Смерти
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Болота

Лошадь, которая весьма разумно сопротивлялась магии и чётко осознавала, от кого исходит заклинание? Белла жёстко усмехнулась, едва успев уклониться от удара копытом по лбу. Её предположение, что эта кобыла была не самым обычным животным, укрепилось...
Хотя ей и удалось избежать удара, действие Круциатуса временно прекратилось, и Лестрейндж пришлось отступить назад... А спустя мгновение из двери поезда вылетело что-то, силуэтом напоминающее то ли человека, то ли... "Вот ведь, Мерлин их побери!" - промелькнуло в голове Пожирательницы, когда она поняла, что миссия, возложенная на Морочника, провалилась...
- Ну, милая, думаешь, у тебя получится со мной справиться? - не испытывая ни малейшего страха (да какой мог быть страх перед какой-то тварью???), с безумным блеском в глазах, Белла жестом поманила лошадь к себе, лихорадочно соображая, как же выходить из сложившейся ситуации - её план летел ко всем чертям...


You need to really want to cause pain - to enjoy it...

Сообщение отредактировал Bellatrix - Понедельник, 05.11.2007, 22:02
 
TonksДата: Вторник, 06.11.2007, 22:05 | Сообщение # 141
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поезд

Тонкс выглянула из купе как раз вовремя, чтобы увидеть приближающегося к ней по коридору профессора Мейтланда. Девушка инстинктивно отпрянула назад, оступилась и благополучно уселась на колени Рону, снова заливаясь от стыда густым румянцем... Впрочем, у Дрейка, судя по всему, были проблемы по-серьёзнее, нежели обращать внимание на её неуклюжесть. Тонкс не могла не заметить расплывающееся на одежде мага пятно крови.
- Вы ранены? - встревоженно обратилась к нему Нимфадора, так и не поднявшись с колен Уизли.


Don't call me Nymphadora!!!
 
Дрейк_МейтландДата: Вторник, 06.11.2007, 22:39 | Сообщение # 142
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Поезд. Купе 11

- Ничего серьёзного. - с вежливой улыбкой ответил маг. - Много шума, мало толку.
Он опёрся рукой о сидение и вытащил саквояж.
*Прижало?* - участливо спросил Волк. Хотя в вопросе звучала изрядная доля иронии.
*Цапнуло* - В тон ему "ответил" маг. - *Ты эту сумку приволок или Варток?
*Без магии, мы ж не дурни*
*Кхем...*
*Намёк?*
*А что, похоже?*
Волк оскалился, но перепалку продолжать не стал.
Вытащив из саквояжа небольшую фляжку с прозрачной жидкостью, маг сбросил плащ который так и не удосужился снять вовремя схватки с морочником и посмотрел на окровавленную рубашку.
- Это зрелище конечно не для студентов, но боюсь свободного купе мне не найти. - усмехнулся мужчина посмотрев на аврора.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.


Сообщение отредактировал Дрейк_Мейтланд - Вторник, 06.11.2007, 23:00
 
TonksДата: Среда, 07.11.2007, 12:43 | Сообщение # 143
Мисс Неуклюжесть
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Купе 11

Тонкс покраснела ещё сильнее, хотя, казалось бы, сильнее было уже попросту некуда, и поспешно вскочила на ноги, разумеется, умудрившись стукнуться головой о багажную полку.
- Ох, Рон, прости, пожалуйста, - смущённо пробормотала девушка, потирая ладонью ушибленный лоб.
Внимание тутже снова переключилось на запятнанную кровью одежду Мейтланда и на не вполне здоровый оттенок его лица.
- Я могу чем-то помочь?


Don't call me Nymphadora!!!
 
Гермиона_ГрейнджерДата: Среда, 07.11.2007, 13:37 | Сообщение # 144
Самая умная
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Купе 11

Когда Тонкс приземлилась на колени Уизли, Гермиона поспешно отвела возмущенно-удивленный взгляд и не знала на что его переключить. Ее фактически "спас" Мейтланд. Гриффиндорка осторожно спросила его, как будто боялась что-то услышать, а точнее боялась вновь коснуться темы, от которой комок в горле застревал по крайней мере у двоих присутствующих в этом вагоне.
- Простите, профессор, но что это было?


«А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»
 
Гестия_ДжонсДата: Среда, 07.11.2007, 15:16 | Сообщение # 145
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Болота

"Думаю, болотная гадина", - Гестия стиснула зубы. Как только действие круцио прекратилось, она одним прыжком преодолела расстояние, возникшее между ними, и встала на дыбы. Беллатрикса упала, то ли от неожиданности потеряв равновесие, то ли копыто Гестии все таки попало по ней. Волшебница уже приготовилась произнести заклинание, но тут обнаружила, что палочки в руке у нее нет. Как не велик был соблазн ее добить, Гестия понимала, что палочка валялась в сантиметре от Лестрейндж и у нее (Гестии) физически не было ни времени, ни возможности ни сломать палочку, ни принести вред ее хозяйке, оставшись при этом целой и невредимой. Секундного замешательства Беллатриксы хватило, чтобы Гестия помчалась во весь опор и скрылась из виду.
Наконец, где то в чаще она остановилась, огляделась и, убедившись, что никто не может ее увидеть, снова приняла свой нормальный облик.
- Чертова тварь! - Выругалась она, оглядывая себя. Выглядела она, мягко сказать, весьма помятой. Да еще эта рана на боку...

Купе 11

Отдышавшись, Гестия трансгрессировала возле поезда и уже привычно разбила окно и влезла внутрь поезда. Как только она достала палочку, чтобы залатать окно, она вдруг обнаружила, что, вопреки ожиданиям, влезла вовсе не в корридор, а в чье-то купе.
- Вот черт! - Пробормотала она, глядя на уставившегося на нее Дрейка Мейтланда.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Гарри_ПоттерДата: Среда, 07.11.2007, 17:35 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поезд, купе 11

Превращение его крестного (Гарри не заметил разницы между этим существом и Сириусом даже тогда, когда подошел к этой твари практически вплотную) в существо, напоминающее человека только тем, что оно могло стоять на двух ногах и имело более-менее человекообразные очертания, повергло мальчика в шок, он застыл, не в силах пошевелиться
Только сейчас он понял, насколько ярко горела в нем надежда, что все будет хорошо, что Сириус не умер, что и из-за Арки можно вернуться. «Горела» – в прошлом… Теперь от этого огня остались лишь угли…
Когда жажда крови заставила «Сириуса» утратить человеческий облик, проявить, что на самом деле беспокоила его отнюдь не его, Гарри, безопасность, мальчик вдруг понял, какой глупой была его надежда. В этот момент все стало ему безразлично – даже то, что тварь прыгнула, стараясь добраться до него, не слишком беспокоило его сейчас…
Тем не менее когда профессор Дрейк заслонил его собой, Гарри почувствовал благодарность по отношению к тому… Благодарность и… жгучий стыд – профессор Мейтланд пытался предупредить его, говорил, что это не Сириус…
Гарри с каждой секундой становилось все более совестно – только потому, что он поступил настолько по-идиотски, не думая, бросился практически в объятия к твари, принявшей облик Сириуса, профессор Дрейк был вынужден разрезать себе руку, только поэтому он оказался ранен… И несмотря на это он еще и спасает Гарри жизнь, закрывает его собой..!
Когда Гарри совсем уже решился, несмотря на запреты профессора (в конце концов, после прошлогоднего боя в министерстве и того, что он весь год учил своих ровесников пользоваться заклинаниями, как он мог оставаться в стороне), пойти и сразиться с этим существом (может, хоть это будет ему оправданием?), Тонкс с очень раздраженным видом потащила его за собой…
Она специально вернулась, чтобы доставить его в безопасное место, у нее была цель – и как Гарри ни старался вырваться и все-таки помочь профессору в бою, у мальчика это не получилось…
Теперь он сидел в купе и отрешенно наблюдал за происходящим вокруг (легкую улыбку у него вызвало только «приземление» Тонкс на колени его лучшего друга – в частности, то, как это смутило и авроршу, и самого Рона…). Когда же в купе зашел профессор Мейтланд, сбросил с себя плащ, и Гарри увидел, что его рубашка вся в крови, он и вовсе не знал, как теперь смотреть ему в глаза…

Сообщение отредактировал Гарри_Поттер - Среда, 07.11.2007, 17:36
 
Дрейк_МейтландДата: Среда, 07.11.2007, 18:24 | Сообщение # 147
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Купе 11

- Это существо называется Болотным Морочником, мисс Грейнджер. Я расскажу вам о нём чуть позже, если позволите.

От быстрой потери крови он начал чувствовать головокружение. Внезапно раздался звон разбивающегося стекла, спину мага осыпало осколками. Резко обернувшись, (от чего голова закружилась ещё сильнее) он увидел мисс Джонс пролезающую в окно. На миг брови Дрейка взметнулись вверх.

- Так, так... Вот значит как вы развлекаетесь, мисс... - иронично бросил он убедившись, что от взбалмошной девицы не пахнет болотом и кровью. - Захотели глотнуть свежего воздуха?

*Теперь ясно как морочник проник в поезд.*

*Хочешь я её Цапну?*

*Нет, я сам едва сдерживаюсь, не искушай*

Он развернувшись к Гарри который старательно прятал от него глаза спросил, при этом его голос звучал куда мягче чем при обращении к Гестии:

- Гарри, ты не мог бы проводить меня в ванную? - он чуть улыбнулся. - боюсь я не достаточно хорошо знаю поезд для того чтобы быстро найти нужную дверь, а мне не хочется пугать пассажиров своим видом.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Гестия_ДжонсДата: Среда, 07.11.2007, 18:50 | Сообщение # 148
Королева Эпатажа
Группа: Орден Феникса
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Купе 11

О, не бойтесь, я поразвлеклась не меньше вашего! - Разъяренно сказала Гестия, с усмешкой оглядывая израненного Дрейка. - Сначала я пошлялась по болотам, а потом попросила свою старую подружку Беллатриксу Лестрейндж, которая, кстати, и заварила всю эту кутерьму, немного поатаковать меня заклятием Круциатуса, так, чтобы попрактиковаться.
Все это Гестия выпалила на одном дыхании, но, когда она закончила, одного взгляда на расширенные глаза Грейнджер и Уизли ей хватило, чтобы понять, что, возможно, не стоило, поспешно врываясь в вагон, рассказывать с такой насмешкой о своих приключениях, тем более о встрече с Лестрейндж. Тем более после того, что они видели Сириуса...
- Простите, мне... я не хотела... - можно было с уверенностью сказать, что ее обращение было адресовано сидящим Тонкс, Рону, Гермионе и Гарри. Она прикоснулась руками ко лбу, словно желая сосредоточиться, потом достала палочку и направила на окно. - Репаро! - Стекло стало, как новое.
Гестия убрала палочку и молча села на кушетку, прижавшись лбом к стеклу.


BORN FREE
but I'm higher priced now...
 
Гарри_ПоттерДата: Среда, 07.11.2007, 20:08 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Купе 11

«Эффектное» появление через окно женщины, которую он не видел никогда раньше, заставило Гарри вздрогнуть, но, заметив, что все остальные, кажется, знают, кто она такая, и их удивил разве что способ ее проникновения в купе, Гарри сообразил, что, скорее всего, эта женщина – одна из авроров, вызванных Дамблдором для охраны поезда и… вовсе прекратил о ней думать…
Сейчас его очень беспокоило то, что он, не поверив профессору Дрейку, подставил под удар не только себя, но и друзей. Если бы не профессор Мейтланд, с ними могло бы что-то случиться… И в этом был бы виноват он… Гермиона, - с болью вспомнил Гарри, - сказала, что предоставляет мне выбирать – идти с Сириусом или нет. Они с Роном приняли бы любой мой выбор и пошли бы со мной… Не к спасению, к смерти…

Когда Дрейк Мейтланд попросил Гарри отвести его туда, где он сможет позаботиться о своей ране, мальчик сразу же сказал, что он согласен…
Должен же он был хоть так загладить свою вину?

 
Дрейк_МейтландДата: Среда, 07.11.2007, 20:14 | Сообщение # 150
Волк-одиночка
Группа: Профессор
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Купе 11

*Я её сейчас всё таки цапну... А ты иди пока кровью не истёк*
*И я пожалуй возражать не буду*
Дрейк наклонился чтобы взять фляжку которую бросил на сидение оборачиваясь на звук разбитого стекла и пользуясь тем, что почти коснулся губами уха Гестии яростно прошипел:
- Было бы иногда полезно думать прежде чем открывать свой хвастливый ротик, мисс Джонс. Конечно в случае если вы умеете это делать. Если чувство собственной важности заслоняет чувство самосохранения, брали бы в расчёт хотя бы то, какое впечатление производите на окружающих.
Произнеся эту фразу, маг выпрямился и повернулся к Гарри.
- Следую за тобой. - улыбнулся он мальчику положив фляжку в карман и прижав рукой кровоточащую рану. заливать поезд кровью в его планы не входило.


Тихо выйду из спящего дома,
Также тихо закрою я дверь…
И почувствую ясно, знакомо,
Как во мне просыпается зверь.
 
Форум » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » Гарри Поттер и Тайны Прошлого » 1 сентября, Хогвартс-экспресс, отправление в 9.00 (ВСЕ УЧЕНИКИ, авроры и профессор Дрейк :))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz